Разные позиции сайта в регионах
Страницы: 1
Разные позиции сайта в регионах
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, на данный момент сайт входит в топ-5 яндекса, по интересующему меня ВЧ запросу, но только в Московском регионе. В любом другом городе, ситуация по этому запросу резко меняется, 190-200 место. Как такое может быть и что сделать чтобы продвинуть в целом по матушке России этот запрос? В ВМ в настройках стоит регион Россия.
Поднять по всей России сложновато, выберите тот регион, в котором находится Ваша компания
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Анна Штраус, задам вопрос об который тут тысячи уже споткнулись
1) вы через поиск позицию проверяете или через сервис какой то ? 
2) в статье есть слово москва ? 
Я проверяю на другом компе и браузере через поиск, в статистике LI показывает 6 место. Влетел он в топ по Москве, когда выставил регион в ВМ, раньше не имел принадлежности. Я так понимаю для Яндекса Россия=Москва) Странность в том, что запрос по Москве по идее более сложно продвинуть чем например в Омске, так откуда такая пропасть в 200 позиций между городами? Слово Москва ровно одно в контенте.
Изменено: Анна Штраус - 15 Марта 2016 09:11
Цитата
Анна Штраус пишет:
Слово Москва ровно одно в контенте.

и возможно этого достаточно
Цитата
Denis пишет:
Цитата
Анна Штраус пишет:
Слово Москва ровно одно в контенте.

и возможно этого достаточно
Так из этого у меня возникает вопрос, одного слова достаточно войти в топ 5 по Москве, но оставаться на 200 месте в куче других городов?) Я вот чего не понимаю. Ну ладно 30, но не 200 же. Я посмотрел какие там сайты перед моим и ужаснулся. 0 траст, 10 проц уникальности и т.д и это в первой 20, ближе к 200 вообще ахтунг. У меня конечно тоже самоделка, но траст уже 4 за 3 месяца, при чем сайт начал с агс свое существование, в декабре агс сняли...агс был из-за купленного домена, не проверили историю. Возраст сайта 5 месяцев. Яндекс пишет, что никаких санкций на данный момент нет, 200 место объясняют алгоритмами и прочим бредом.
Цитата
Анна Штраус пишет:
Цитата
Denis пишет:
Цитата
Анна Штраус пишет:
Слово Москва ровно одно в контенте.

и возможно этого достаточно
Так из этого у меня возникает вопрос, одного слова достаточно войти в топ 5 по Москве, но оставаться на 200 месте в куче других городов?) Я вот чего не понимаю. Ну ладно 30, но не 200 же. Я посмотрел какие там сайты перед моим и ужаснулся. 0 траст, 10 проц уникальности и т.д и это в первой 20, ближе к 200 вообще ахтунг. У меня конечно тоже самоделка, но траст уже 4 за 3 месяца, при чем сайт начал с агс свое существование, в декабре агс сняли...агс был из-за купленного домена, не проверили историю. Возраст сайта 5 месяцев. Яндекс пишет, что никаких санкций на данный момент нет, 200 место объясняют алгоритмами и прочим бредом.
Возможно в тех сайтах есть слово Омск и именно по этому они ранжируются по данному региону на порядок выше. Не стоит гоняться за всеми регионами, есть ТОП позиция по МСК лучше приложить усилия чтобы занять позицию №1 и подтянуть еще десяток запросов на тот же уровень.
Изменено: Единорог Синенький - 16 Марта 2016 11:45
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Возможно в тех сайтах есть слово Омск и именно по этому они ранжируются по данному региону на порядок выше
присоединяюсь к мнению.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода