Я. Метрика и Liveinternet
Страницы: 1
Я. Метрика и Liveinternet
На сайте установленны две системы сбора статистики. Как должно быть понятно из заголовка темы это Liveinternet и Яндекс метрика.

Проблема в том, что статистика совершенно сходится в плане подсчёта посещаемости но абсолютно рознится в предоставляемых данных по источникам трафика (конкретно - поисковые запросы).

В Я. Метрике отсутствует информация по ряду ключевых запросов, при этом данные о страницах входа имеются.

Вопрос: только у меня такая ситуация или это нормальная картина? Если это не нормально, то чем может быть вызвано?

Спасибо smile:)
Продать сайт за дорого или купить прибыльный проект можно здесь
Лично я ориентируюсь по Liveinternet. Насчет отличий: установите счетчик посещаемости от Mail.Ru, так у Вас там совсем третьи показатели будут. У каждого сервиса свои алгоритмы, отсюда и цифры разные.
https://hostia.ru/billing/host.php?uid=24820 - самый удобный и недорогой хостинг. Сам пользуюсь и всем рекомендую)

Мой сайт https://sozdanie-saita.kh.ua/ висит на этом хостинге. Кроме него, еще 60 сайтов тоже там
У меня + к этим счетчикам еще hotlog стоит, картина разная на всех трех (всего 6 сайтов с таким набором), разница в показателях давно и надолго. Сейчас в основном ориентируюсь на метрику, так как она для меня более удобна и предоставляет большее количество инструментов для анализа, но для общей полноты картины анализирую все 3 счетчика.
Цитата
gelka90 пишет:
У меня + к этим счетчикам еще hotlog стоит,
пробовал, кажется изза него посещаемость падала на сайте - сразу убрал)))
пивик вам в помощь, если настроить хорошо сможете и ботов фильтровать. А Так статистика LI уже давно не совпадает с реальностью... сужу по тому что статистика метрики и гугл.аналитики в целом схожа, а вот Li выдает какие то рандомные цифры по сравнению с ними
Цитата
nebot пишет:
Цитата
gelka90 пишет:
У меня + к этим счетчикам еще hotlog стоит,
пробовал, кажется изза него посещаемость падала на сайте - сразу убрал)))



Странности какие то... Как такое возможно?
abc000, все логично - метрика учитывает точно запросы по яндексу и не учитывает по гуглу (считает только общее количество, какие запросы посмотреть нельзя). А ЛИ статистика считает с большего и яндекс и гугл запросы. Я бы ориентировался на метрику и гугл аналитикс при подсчете посещалки и анализе запросов.
Биржа криптовалют удобная аналитика, хранение, покупка
Цитата
Marques пишет:
abc000, все логично - метрика учитывает точно запросы по яндексу и не учитывает по гуглу (считает только общее количество, какие запросы посмотреть нельзя). А ЛИ статистика считает с большего и яндекс и гугл запросы. Я бы ориентировался на метрику и гугл аналитикс при подсчете посещалки и анализе запросов.
Почему-это с гугла запросы не учитываются? Всё вроде учитывается, в статистике отображаются и запросы и переходы smile:confused:
Яндекс и Google шифруют большинство поисковых запросов. Соответственно Метрика показывает все запросы  с яндекса и не зашифрованные с гугла. Аналитика наоборот. Li по идеи должна показывать лишь не зашифрованные запросы с Я и G. Но откуда на самом деле LI берет поисковые запросы - администрация сервиса четкого ответа так и не дала. Как сказали выше - лучше ориентироваться на метрику и аналитику.
Цитата
abc000 пишет:
Почему-это с гугла запросы не учитываются? Всё вроде учитывается, в статистике отображаются и запросы и переходы smile:confused:
потому что шифруют данные по запросам поисковики. Только родная метрика ПС считывает точно свои запросы)
Цитата
Marques пишет:
Я бы ориентировался на метрику
А я что то не доверяю ей)smile:confused:
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:41 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
16:29 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:29 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
16:17 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:25 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
15:14 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
05:07 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое