Почему Яндекс невзлюбил сайт?
Страницы: 1
Почему Яндекс невзлюбил сайт?
День добрый. Очень интересно узнать мнение у знающих людей. Скажу сразу что пишу не для рекламы и не для ссылки .Сайт орентированый на доставку пиццы и суши и он коммерческий как вы уже понимаете и для него очень важно иметь высокие позиции.
Я очень внимательно просматриваю метрику, анализирую поведенческий фактор, можно даже выразиться стал жить сайтом и все на сайте делается все как говориться по учебнику. И все могу рассказать про свой сайт от и до. И мне действительно не ясно такие плохие позиция в поиске. Я очень адекватно смотрю на свой сайт, и анализирую сайты конкурентов и еще больше становиться не ясно. Может я что то упустил?
la-mia.ru
Буду очень признателен за пожелания и критику.
Посмотрел главную, дизайн норм, но мало контента, мало пассажей,  удилите внимание тайтлу, заголовкам, в блоге есть статьи вообще о кино (зачем?), с блога ссылайтесь на главную и разделы с анкорами, страница с отзывами - статическая (нет ни единой ссылки на другие продвигаемые страницы сайта). Поскольку сайт коммерческий, того что вы сделали очень мало для топа
Михаил Крисов ( www.cy-pr.com/forum/f21/t90902/#173039 )Тайтлам уделяем оч большое значение, на каждый основные товары, пицца, суши и тп писались отдельно.

la-mia.ru/pizza.htmlla-mia.ru/sushi.html
Вот по поводу блога, это чистая самодеятельность, сделана скорее для продвижения (новые статьи) ну и просто как веду свой небольшой блог что интересно на тему отдыха досуга что сочетается как я считаю с тематикой доставки. 
По поводу отзывов, не много не ясно, так как люди очень с неохотой пишут отзывы а так еще им ссылки проставлять)

А что скажите насчет удобства? Какие по Вашему мнению на сайте есть вещи которые стоит изменить?
Цитата
Михаил Крисов пишет:
la-mia.ru


Цитата
Михаил Крисов пишет:
Посмотрел главную, дизайн норм, но мало контента,
его вообще нет.

автору, сравните:
_http://www.citypizza.ru/menu/salads/salat-grecheskij/

и свой:

_http://la-mia.ru/salat-sezar-s-semgoy.html

это вы в пицерии на табличке можете прописать только компоненты, поисковики любят текст, много текста.

сравните своих конкурентов и поймите сами, в чем ваши ошибки.
Спасибо за совет, , что нибудь подумаюА насчет небольшого описания для категорий то я сделал вот так la-mia.ru/menyu.html 
как считаете в таком формате текст имеет смысл?
Андрей Че, для любви поисковиков и соответственно выдаче ее на первые позиции пользователям нужны простые истины:
грамотно прописаный дескрипшн, ключевики и заголовок.

открыл салат греческий: дескрипшн просто состав.
в котором отсутствует ключевик (салат греческий)

Вам нужно проработать описание каждого блюда, в котором это все прописать.
соответственно отсюда и будут идти пользователи.

еже ли вы работаете на данный ресторан, почему не сделать уникальные фото каждого блюда.
эти простые действия вытолкнут ваш сайт не то что в топ 10ть - на первые позиции попадете.

а блог он просто ни к чему, нмв.
если даже чел и прийдет на фильм, а тут ему пицу подсовывают.. мне кажется наоборот больше отказов будет..

по меню, опять же перехожу в мясные блюда.. информации практически ноль. только цены.. за что платить? smile:)

курица кари с рисом.. а где она? описания нет ни для посетителей, ни для поисковых роботов.
Вы юзабилити не хотите заняться для начала?
Это дичайший трындец, особенно для Москвы, отсутствие моб версии делает старовером по версии Яши и Гоши, но места вычтет.Отсутствие фото адекватного...

Ну и немного из интересного....

_http://la-mia.ru/alyaska-set.html
АЛЯСКА СЕТ (18ШТ) - считаем на картинке 8 + 6 +2 =16
16 <> 18. Совпадение? Нет, не думаю.

_http://la-mia.ru/o-dostavke.html
Указано время доставки в зоны, а зон нету - т.е. доставки нет совсем, да?)


_http://la-mia.ru/akcii.html
без алкогольный - с пробелом, ах ты грамматика, сволочь, такая) И если для блога - это мелочь, то для ком сайта - это маркер, показатель качества.

"Наши повара – мастера своего дела, владеющие навыками изготовления блюд разных кухонь мира." Да, что Вы говорите.... Большое обилие кухонь показатель, что будет хреново, ибо это статистика.

В общем могу еще много чего сказать по юзабилити для сайта доставки, но дам простой совет - посмотрите такого персонажа на ютубе, как "Славный Друже Обломов" - у него прям хорошо этот вопрос в нескольких выпусках был освещен.

Какие СЕО? Вы о чем господа? Ком сайт, а столько нюансов.

Что бы я Вам посоветовал.
1) Сделайте аудит (не самореклама, даже на форуме много специалистов)
2) Приведите юзабилити в порядок (это будет дорого, наверняка). 
3) Сделайте реальные нормальные фотографии (хотя я бы это отнес к юзабилити)
4) Доведите код до нормального - посмотрите, как выводится логотип, например.
5) Блог - блог о кулинарии и искусстве... У Вас, что ресторан с изящной отделкой и Вы планируете сменить интерьер и интересуетесь мнением Ваших посетителей?
Нет, вы доставка жрачки - все что от Вас ожидают вкусно, недорого пожрать и побыстрее, хотите вести блог, но не знаете о чем? Ну так и ведите о Вашем профиле, например, как порадовать 2-ю половину, используя Вашу доставку. Не можете ничего придумать? Значит оно Вам и нафиг не надо.

PS дизайн - 5-/10, код 3/10, юзабилити 3/10 

 
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.


Kors ( www.cy-pr.com/forum/f21/t90902/#175458 ) 

Спасибо за советы насчет текста приму к сведению
Константин Нейтро ( www.cy-pr.com/forum/f21/t90902/#126026 ) Спасибо за такой подробный ответ, ошибки что Вы указали я исправлю
Насчет блока я еще что нибудь подумаю
Код и фотографии в разработке пока.
А что Вам именно не понравилось [FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]юзабилити, интересно узнать?[/FONT]
На мой взгляд, дизайн красивый, все в норме, но не хватает контента внутреннего - ссылок, отзывов, текста, описаний. Хотя, с этим тоже перебарщивать не стоит, нужно все в меру, 50/50 с оформлением, чтобы ни одно, ни другое не уступало.
vera-simfoniya,
А как вы видите на сайте размещение внутренних ссылок? 
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты