Почему низкочастотник дает больше трафика, чем высокочастотник?
Страницы: 1 2 3 След.
Почему низкочастотник дает больше трафика, чем высокочастотник?
Здравствуйте.
Наблюдаю картину следующую, не могу ее объяснить. Причем это явление постоянное, а не разовое.

Мой сайт pravoektb.ru, регион - Екатеринбург

Сравниваю две страницы:
1) http://pravoektb.ru/chastyie-voprosyi/razdel-imuschestva-suprugov.html
Ключевой запрос: "Раздел имущества". Высокочастотник.
По Яндекс-вордстату: если регион Россия - то количество показов 51559
по Екатеринбургу и Свердловской области - 2238
В продвижение этой страницы я вложил прилично денег, не одну тысячу рублей. И с ГГЛ, и с Миралинкса, есть достаточно жирные ссылки. Итог: В региональном Яндексе я по ключевому запросу на первом месте, в Гугле - на 6-7 месте.

2) http://pravoektb.ru/chastyie-voprosyi/razmer-alimentov-v-tverdoy-denezhnoy-summe.html
Ключевой запрос: "размер алиментов в твердой денежной сумме". Низкочастотник.
По России количество показов - 401
по Екатеринбургу и Свердловской области - 11
Не вложил в раскрутку ни копейки - просто написал эту статью, и все. Пара ссылок на нее есть естественных, кто-то поставил на форумах.
Итог: абсолютно то же самое - в региональном Яндексе я по ключевому запросу на первом месте, в Гугле - на 6.

Смотрю по счетчику Ливинтернет по точкам входа ежедневно и наблюдаю картину: на первый высокочастотник в день заходит 10 человек, на второй низкочастотник - 35 человек. Хотя по моей логике должно быть явно наоборот. И это уже больше года, стабильно, ежедневно.
Как это понять? Ну и, соответственно, вопрос продвижения - если понять эту логику, то можно писать только низкочастотники, не вкладывая денег в покупку ссылок, и получая трафика гораздо больше?
По точному вхождению "размер алиментов в твердой денежной сумме" 35 человек в сутки? Не может бить, по вордстату 65 показов в месяц.
А вообще, низкочастотные запросы давно рулят, больше вероятности привлеч целевую аудиторию.

Кстати, заголовки на сайте лучше в h1 поместите.
тоже та же ботва
Цитата
По точному вхождению "размер алиментов в твердой денежной сумме" 35 человек в сутки? Не может бить, по вордстату 65 показов в месяц.

Вот и я про это. То ли я поглощаю половину российской аудитории рунета по этому запросу smile:sarc: , то ли что? Сейчас воскресенье, трафик существенно снизился, а завтра в рабочий день опять это же будет, можете посмотреть по счетчику, статистика открыта. Да и сегодня по соотношению видно, что высокочастотник к низкочастотнику 1:3
По низкочастотнику Вы в топе, а по СЧ - на 100500-й странице. По запросу "недвижимость в Москве" (или "УК РФ" по Вашей тематике) у Вас вообще ни одного перехода не будет, несмотря на офигеть какую его высокочастотность.
Изменено: Dark Tranquillity - 26 Июня 2011 15:51
высокочастотник я продвигал, я Яндексе региональном - на 1 месте, в гугле по России - на 6 месте. Вот и думал, что хоть и высокочастотник, но при таких позициях трафик должен идти приличный. Оба запроса - и высокочастотный, и низкочастотный - имеют одинаковые позиции в выдаче: 1 место в Яндексе, 6 место в Гугле.
Изменено: Pavel1978 - 26 Июня 2011 16:19
Цитата
Pavel1978 пишет:
по точкам входа
Лукавите, сударь, а по ключевой фразе? Они у Вас закрыты в статистике
Цитата
Лукавите, сударь, а по ключевой фразе? Они у Вас закрыты в статистике

Никак нет, мадам. Статистика Ливинтернет общедоступна. Сейчас попробую сделать скриншот на текущий момент.
Я посмотрела Вашу статистику, именно запросы у Вас и закрыты. Точка входа способна собрать сотню низкочастотных запросов.
скриншот вот
Изменено: Pavel1978 - 26 Июня 2011 17:43
Это "Доля поискового трафика", там действительно запаролено было, пардон.
размер алиментов в твердой денежной сумме берете 50% всего трафа РФ
Раздел имущества...да, меньше чем может быть. Возможная причина в том, что статья в ТОПе давно, региональная выдача, люди её уже знают и проскакивают дальше. У меня с одним ВЧ та же история, поначалу было много переходов, но после года висения в топе стало приходить 3-5 человек в сутки.
Цитата
размер алиментов в твердой денежной сумме берете 50% всего трафа РФ

Это стоит отпраздновать smile:)

Цитата
Раздел имущества...да, меньше чем может быть.

А вот тут жаль - для меня этот запрос более важен.
Все ОЧЕНь просто - первый запрос:
регион - Екатеринбург
первый запрос, 36 показов в месяц:
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=%22!%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB+%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%22&geo=54&text_geo=%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3
второй - 0 показов в месяц:
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=%22!%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80+%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%B2+%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B9+%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BC%D0%B5%22&geo=54&text_geo=%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3
Не будет трафика по этим запросам - можете и не ждать.
В итоге имеем - первый запрос - НЧ, второй - 0Ч (нулевая частотность) smile:)
Изменено: RUPak - 26 Июня 2011 18:36
Далеко не всегда стоят региональные настройки, а вордстат не точный, сталкивалась не один раз. Если ему верить , должно быть пять хостов максимум по первому запросу, у него больше сотни...
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:31 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
18:35 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:30 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:39 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
13:38 XMLSEO сервис купли-продажи Яндекс.XML лимитов и выдачи Яндекс, Wordstst и Google 
10:49 USMobileSMSBot - 
06:03 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
06:05 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты