Угроза маскировки внешних ссылок под внутренние
Страницы: 1
Угроза маскировки внешних ссылок под внутренние
Привет всем. Наткнулся на скрипт для маскировки внешних ссылок сайта под внутренние:


<?php
$to_link = $_GET["to"];
$URL = substr_replace($URL, $to_link, 0);
header ("Location: $URL");
?>
В итоге всех проведенных манипуляций ссылки приобретают форму: www.вашсайт.ru/go.php?to=www.внешнийсайт.ru

Несет ли такой метод какие-либо угрозы со стороны поисковиков? Метод как-никак сам по себе нечестный.

Использовать внешние ссылки массово на ресурсе не собираюсь, пару статей под партнерки офферские. Может, вообще не стоит заморачиваться по этому поводу?
Внешние источники материалов закрываю nofollow по мере использования, но офферов хотелось бы спрятать получше.
У меня есть подозрение, что гугл такое не любит
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
iwantgold,  многие сайты используют такой метод: страницу редиректа. При переходе по внешней ссылке, сначала попадаешь на свою страницу с инфо, а потом тебя редиректит на внешний сайт. Пример Вконтакте: ролики с ютьюба и пр.

Никаких санкций от ПС именно за это не бывает и они никак не реагируют.
Цитата
Никаких санкций от ПС именно за это не бывает и они никак не реагируют.
Только-только наткнулся на статью: zavrab.ru/news/kak-ya-popal-pod-filtr-yandeksa.html

Наверное, буду просто ноуфоллоу использовать. Сайту 5 месяцев, не хочется загреметь под фильтр из-за игр с редиректами...
Все всю жизнь так делают и на крупных и не очень сайтах. И я этим приемом пользуюсь лет 5 уже постоянно для сокрытия рефералок на своих сайтах. Плюсом ставлю нофоллоу на страницу с редиректом, а также закрываю их в роботс.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
По ссылке читаю:

"Некоторые страницы Вашего сайта предназначены для перенаправления на страницы других доменов и не предоставляют пользователям какого-либо ценного собственного контента. "


"стоял у меня на блоге плагин «Перенаправление внешних ссылок». Плагин меняет заданные внешние ссылки на внутренние с последующей переадресацией. Например, есть у нас ссылка yandex.ru, плагин создаёт ссылку вида zavrab.ru/yandex.html"

Но я не об этом писал. А о странице (одной) переадресации. Как пример: _https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.ivi.ru%2Ftitr%2Fgoodmovies%2F10-britanskih-filmov-iz-90&post=-15106510_143257

Ссылка скопировалась неудачно, но принцип понятен.
Цитата
iwantgold пишет:
Наткнулся на скрипт для маскировки внешних ссылок сайта под внутренние
Хм раньше и не знал даже smile:confused:
Вот главная ошибка в скрипте

header ("Location: $URL");

Зачем создавать постоянную страницу, да еще и со ссылкой - названием сайта в заголовке??? Конечно такое не понравится ПС.
Цитата
sharkson пишет:
Некоторые страницы Вашего сайта предназначены для перенаправления на страницы других доменов и не предоставляют пользователям какого-либо ценного собственного контента.
вполне логично, если не закрывать всё. что с away.php в роботс (да и в мета можно для подстраховки):


Цитата
sharkson пишет:
_https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.ivi.ru%2Ftitr%2Fgood
Дивергент,  закрывать страницу away,php и подобные ей страницы перенаправления - конечно же нужно.
Не закрываю, пользуюсь, проблем нет. Один из сайтов в подписи.

PS в том виде, в котором скрипт представлен ТС, пользоваться не стоит - тогда санкции вполне могут быть. Почему - догадайтесь сами)
Изменено: Coder - 8 Июня 2016 19:58
Цитата
Coder пишет:
Почему - догадайтесь сами)
я подумал почему-то, что это прототип, ан нет, это оказывается весь скрипт! smile:) Конечно, такую дыру оставлять на сайте нельзя ни при каком условии.
Цитата
Coder пишет:
PS в том виде, в котором скрипт представлен ТС, пользоваться не стоит - тогда санкции вполне могут быть. Почему - догадайтесь сами)
Nofollow - наше всё. smile:)

Всем спасибо. Тему можно закрыть, если что.
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
Coder пишет:
Почему - догадайтесь сами)
я подумал почему-то, что это прототип, ан нет, это оказывается весь скрипт! smile:) Конечно, такую дыру оставлять на сайте нельзя ни при каком условии.
Этим методом выдача кишит по запросу маскировки ссылок =)

А если он представляет опасность для безопасности сайта - ну его подальше и поглубже, конечно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
04:37 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты