Вопрос по ключам. Переспам или переоптимизация?
Страницы: 1 2 След.
Вопрос по ключам. Переспам или переоптимизация?
Всем доброго времени суток!
Недавно создал сайт на женско-медицинскую тематику, сайт вошел в индекс, но очень интересным образом. Сначала сайт попал под нарушение Яндекса за "спам, рекламу либо переоптимизацию". Я написал письмо Платону, и на следующий день нарушение убрали, добавив что с сайтом все в порядке и он начал индексироваться.

Теперь спустя 4 АПа на сайт было всего лишь 2 перехода, по запросам все глухо.

Теперь по поводу ключей. 
Статьи на сайте оформлены по всем стандартам, текст авторский, 10-15 к символов в статье, все с навигацией и полным фото\видео оформлением.
Делая такие статьи я не смог удержатся и сделал ключевых фраз(не просто слов через запятую) от 30 до 100 шт, в количестве символов примерно от 1000 символов до 3000 символов.

Теперь вопрос, можно ли за больше кол-во meta-keywords схватить переоптимизацию ключами или такая переоптимизиция может быть только в тексте самого тела страницы?
И о чем может быть эта статья? По каким она должна работать запросам?
1 статья - решает 1 проблему.
Куда лепить сотню ключей в кейворд? Многие запросы включают в себя другие запросы.
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
Олег Гречина пишет:
от 30 до 100 шт, в количестве символов примерно от 1000 символов до 3000 символов.
ну тексты на 10-15 тысяч никому давно не нужны (кроме архаиков и профессоров), но если там от 1000 до 3000 - ключевые слова/фразы - это уже адский ад. Покажите пример.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Олег Гречина, в 2012-2013 году я видел один подобный проект, где его владелец smile:wall: в keywords прописывал по несколько десятков ключевых фраз... в 2014 проекта уже не было ...
Цитата
Олег Гречина пишет:
Статьи на сайте оформлены по всем стандартам
Это по каким еще стандартам? По вашим?
LinkeREST.ru: Генератор бесплатных обратных ссылок, ЧЕКЕР баз для прогонов
тег мета кейвордс вообще удаляйте, этот мега тег не нужен в 2016, проверяйте тошнотность текста на странице. Да и вообще  пишите для людей, а не поисковиков, и на первых порах нужны ссылки с жирных сайтов.
Я просто приведу пример.


Допустим статья про ВИЧ. При написании этой статьи, как бы сильно не хотелось, но влезть меньше чем в 15 кк я не смог.

Статья делиться на разделы: 
Инфицирование, Стадии, Симптомы, Диагностика, Лечение, Профилактика, Заключение, Факты и статистика

По разделам можно быстро летать, для этого я сделал навигатор, которой ездит за страницей при ее скроле и выделяет текущее место положение в статье, за счет этого "нечеловеческие" тексты очень даже легко читаются + на каждый раздел есть ссылка с якорем.

Примерно вот такие ключи у меня выходят:
вич,вич инфекция,анализ на вич,вич инфицированные,симптомы вич,профилактика вич,заражение вич,лечение вич,профилактика вич инфекции,стадии вич,вич у женщин,признаки вич,вич у мужчин,больные вич,вич заболевание,вич фото,вич пути,вич симптомы у женщин,можно ли заразиться вич,передача вич,вич терапия,результаты вич,люди с вич


На данный момент с сайта удалены все keywords, кому интересно, потом отпишусь по результатам..
Цитата
Олег Карпов пишет:
На данный момент с сайта удалены все keywords, кому интересно, потом отпишусь по результатам..
А смысл? Заходим в выдачу Яши, заходим в выдачу Гоши по нужным запросам, смотрим лидеров. Опа! А у всех лидеров прописаны keywords! Даже если они не учитываются ни в одном поисковике, их прописывают админы сайтов, которые поисковики считают наиболее релевантными.
Цитата
Олег Карпов пишет:

Примерно вот такие ключи у меня выходят:
вич,вич инфекция,анализ на вич,вич инфицированные,симптомы вич,профилактика вич,заражение вич,лечение вич,профилактика вич инфекции,стадии вич,вич у женщин,признаки вич,вич у мужчин,больные вич,вич заболевание,вич фото,вич пути,вич симптомы у женщин,можно ли заразиться вич,передача вич,вич терапия,результаты вич,люди с вич
Какой ужас:eek:
Это равносильно писать рецепт приготовления каши, в стиле:
Берем 300 грамм гречки, 1 литр воды, 100 саморезов по металу (25ка), и детскую присыпку. Варим на медленном огне 20 минут, накрываем крышкой и готово. Перед употреблением пищи хорошенько с мылом помыть руки и *опу.
Тут ключи по разным направлениям. Из этого набора можно сделать 10-15 группировок добавив СЧ и НЧ запросы.
Пример.
1. вич у женщин
2. вич у мужчин
3. профилактика вич инфекции
4. стадии вич
5. вич фото
6. анализ на вич
7. вич симптомы
8. вич заражение
9. передача
10. терапия и тд...
Дивергент, открыл первые 10 сайтов по ВЧ запросу "ВИЧ"
1. ru.wikipedia.org - нет ключей2. ru.wikipedia.org - нет ключей
3. eurolab.ua -  (ВИЧ-инфекция, болезни, заболевания, болезни человека, болезнь ВИЧ-инфекция, причины ВИЧ-инфекции, симптомы ВИЧ-инфекции, лечение ВИЧ-инфекции, виды болезни, признаки заболевания, диагностика, профилактика ВИЧ-инфекции, ВИЧ-инфекция фото, первая помощь, лекарства, здоровье, медицина)4. medportal.ru - нет ключей
5. vk.com/spida_net - тут понятно, тоже нет
6. ivona.bigmir.net - (ВИЧ, СПИД, симптомы)
7. u-hiv.ru - нет ключей8. antiaids.org - (Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД)
9. medviki.com - нет ключей
10. venerologia.policlinica.ru - (вич инфекция,спид вич)

У 60% сайтов нет ключей
У eurolab.ua ключи примерно похожи на мои
У остальных ключи - это пара слов

Так нужны они или нет? smile:confused:

Если да, то как бы вы их составили к этому запросу?
Единорог Синенький, я понимаю, что выглядит такое кол-во ключей странно, но если человек перейдет по запросу "вич фото", он увидит это фото. Так же будет и с "вич заражение".. человек увидит все по теме. Ну и так я могу сказать про каждый ключ. Я не просто спамил фразами, а писал вопросы, ответы на которые есть в тексте статьи.
Каждый ключ в тему, а не просто от фонаря и ради НЧ запросов
Цитата
Олег Карпов пишет:
Цитата
я понимаю, что выглядит такое кол-во ключей странно, но если человек перейдет по запросу "вич фото", он увидит это фото. Так же будет и с "вич заражение".. человек увидит все по теме.
Как он это увидит? Ему чтобы найти ответ на свой вопрос нужно сделать 10 скролов...
Существует правило - Первый скрол страницы отвечает на запрос пользователя. Именно поэтому самый жирный ключ ставят в начале статьи.
Цитата
vadimts TS пишет:
тег мета кейвордс вообще удаляйте, этот мега тег не нужен в 2016, проверяйте тошнотность текста на странице.
а в 2017 ? где гарантия, что в 2017 кейвордс не будут востребованы?
Личное мое убеждение: ключи можно вообще не использовать. Что касается нарушений на Ваш сайт и снижение трафика, то рекомендую перепроверить Ваши тексты на уникальность (авторство), возможно Вас скопипастили, а из-за этого могут и санкции наложить и в ранжировании сайт понизится. Что касается объема текстов, то в Ваше тематике вполне даже очень хорошо, что такие тексты пишите. Медицина в принципе (как и юридические) тексты особо не уникализируешь, поэтому пишите! Плюсую!
Цитата
Олег Гречина пишет:
Теперь вопрос, можно ли за больше кол-во meta-keywords схватить переоптимизацию ключами
Оптимальная длина для данный мета тегов следующая:
Title - 50-80 знаков (обычно - 75)
Keywords - до 250 (250 - максимум, ориентируйтесь на ударные первые 150 знаков).
Description - около 150-200
Больше писать просто не имеет смысла - они не будут прочитаны и восприняты поисковыми роботами, во всяком случае теми, которые еще обращают внимание на эти мета теги.

Цитата
vadimts TS пишет:
тег мета кейвордс вообще удаляйте, этот мега тег не нужен в 2016, проверяйте тошнотность текста на странице. Да и вообще пишите для людей, а не поисковиков, и на первых порах нужны ссылки с жирных сайтов.
Согласен.

Цитата
collin пишет:
а в 2017 ? где гарантия, что в 2017 кейвордс не будут востребованы?
А где гарантия, что в 2017 году за Keywords не будут наложены санкции или фильтры?
Цитата
Egor2014 пишет:
Личное мое убеждение: ключи можно вообще не использовать. Что касается нарушений на Ваш сайт и снижение трафика, то рекомендую перепроверить Ваши тексты на уникальность (авторство), возможно Вас скопипастили, а из-за этого могут и санкции наложить и в ранжировании сайт понизится. Что касается объема текстов, то в Ваше тематике вполне даже очень хорошо, что такие тексты пишите. Медицина в принципе (как и юридические) тексты особо не уникализируешь, поэтому пишите! Плюсую!
Согласен.

Цитата
Олег Карпов пишет:
У 60% сайтов нет ключей
У eurolab.ua ключи примерно похожи на мои
У остальных ключи - это пара слов

Так нужны они или нет? smile:confused:
У старых сайтов есть и будут ключи, раньше это было релевантно, сейчас нет. Они продолжают идти по своему пути, ведь никто не знает, вдруг, если они их уберут то, сайт вылетит из топовых позиций.smile:confused:
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты