Фильтр на сайте - что можно исправить?
Страницы: 1 2 3 След.
Фильтр на сайте - что можно исправить?, Яндекс разозлился на сайт...
Доброго дня всем, уважаемые!
Создаю очередной сайт по любимой мной теме - рисовании. Наполняется он уже где-то месяц, всего на сайте 57 записей. Планировалось в процессе наполнения сделать акцент на пошаговые уроки рисования, начала с рисования более легкого, по клеткам. Статьи писала вручную, уникальность по text.ru - 100%

Из рекламы на сайте были три блока адсенс, никаких попандеров-кликандеров и прочей гадости. Да и те блоки сегодня убрала, хотя не думаю, честно говоря, что в них дело. Собственно, вот сайт: 

http://pro-kletochki.ru/

В вебмастере яндекса на днях появилось сообщение: 

Фатальная ошибка. Сайт не соответствует основным принципам, по которым наши алгоритмы оценивают его качество: содержит бесполезный контент, чрезмерное количество рекламы, поисковый спам и т. п. Позиции сайта в результатах поиска понижены.

Писала в поддержку, ответили следующее:

После анализа Вашего сайта мы пришли к выводу, что он не соответствует нашему представлению о качественных сайтах, отраженному в наших рекомендациях. 

На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как отсутствие оригинального и интересного контента, наличие списков поисковых запросов, использование SEO-ссылок, чрезмерное использование рекламы и другие.

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам.

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, то со временем его позиции в результатах поиска смогут улучшиться.


Сайтов подобной тематики у меня несколько, и проблем обычно не возникало. Этот сайт создавался как обычно, писались статьи, искались фото к урокам, перелинковка, плагины. В общем - все по накатанной схеме. И все же - почему-то сайт не соответствует правилам. 

Собственно, вопрос в следующем - как вылечить больного, как избавиться от фильтра? И главное - в чем причина?
Изменено: Ольга - 27 Июня 2016 21:29
Сотня с лишком просмотров - и ни одного ответа.. Ау, знающие!!!
А что Вы хотите услышать?
Явных проблем не наблюдается (на данный момент). возможно они были раньше, ну или это глюки ПС. Стучать дальше к платону узнавать, что ему не нравиться
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Цитата
Константин Нейтро пишет:
А что Вы хотите услышать?
Явных проблем не наблюдается (на данный момент). возможно они были раньше, ну или это глюки ПС. Стучать дальше к платону узнавать, что ему не нравиться
Услышать хотела бы мнения, что с сайтом не так, что могло не понравиться Яндексу. Собственно, проблемы на сайте перед показом его здесь - не устраняла, кроме того, что убрала адсенс. Но я не думаю, что причина в нем - три блока всего адсенсовских это ж нормально.
Ольга, вроде сайтик,такой безобидный и не взрачный,но столько говна в хедере даже на конкретных ГС не видел,я не супер спец канечно,но СТОЛЬКО скриптов,разметки и ещё какого то мракобесия,я хз.
Изменено: вадим - 28 Июня 2016 14:38
Цитата
вадим пишет:
Ольга, вроде сайтик,такой безобидный и не взрачный,но столько говна в хедере даже на конкретных ГС не видел,я не супер спец канечно,но СТОЛЬКО скриптов,разметки и ещё какого то мракобесия,я хз.
Да за это не наказывают обычно. класический wp + скрипты миграции + свои заморочки. Скорость работы вполне сносная, так что это едва ли могло иметь такие последствия
Константин Нейтро, да я про то,что зачем такому сайту,вернее с такой категорией сайта - это всё нужно... и как нам всем известно сайт работает сверху вниз,а не наоборот)))
Ольга, может, дело в контенте? Короткие статьи, которые, по сути, не несут никакой смысловой нагрузки.
Цитата
вадим пишет:
Ольга, вроде сайтик,такой безобидный и не взрачный,но столько говна в хедере даже на конкретных ГС не видел,я не супер спец канечно,но СТОЛЬКО скриптов,разметки и ещё какого то мракобесия,я хз.
Честно говоря, впервые слышу, чтобы разметка и шаблонные скрипты (за исключением вредоносных) считались яндексом за повод дать фильтр...
Цитата
вадим пишет:
Константин Нейтро, да я про то,что зачем такому сайту,вернее с такой категорией сайта - это всё нужно... и как нам всем известно сайт работает сверху вниз,а не наоборот)))
На сайте стоит бесплатный шаблон, так что это все его "заморочки", специально для сайта не прописывались.
Цитата
NataV пишет:
Ольга, может, дело в контенте? Короткие статьи, которые, по сути, не несут никакой смысловой нагрузки.
Основную нагрузку несут галереи по смыслу, фото в пошаговых уроках. Думала над этим, но в этом ли дело точно... Встречала сайты с еще меньшим количеством текстов, которые живут и процветают.
Цитата
Ольга пишет:
уникальность по text.ru
Адвего попробуйте проще будет))
Цитата
Ольга пишет:
Наполняется он уже где-то месяц, всего на сайте 57 записей
Очень мало блоков адсенс поставили! Чем больше блоков и чем раньше они появляются - тем больше посещаемость.
Сам сайт - ужас ужасный. Статьи по 3 символа и куча непонятных картинок. От белого у меня чуть глаза не лопнули, после второй статьи пришлось уйти. Правильно, что такие сайты блокируют на зародышевой стадии.
 И уж раз так нравится рисование, можно картинки не из интернета таскать, а самой потрудиться. 
Изменено: j.doe - 28 Июня 2016 16:40
Цитата
j.doe пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Наполняется он уже где-то месяц, всего на сайте 57 записей
Очень мало блоков адсенс поставили! Чем больше блоков и чем раньше они появляются - тем больше посещаемость.
Сам сайт - ужас ужасный. Статьи по 3 символа и куча непонятных картинок. От белого у меня чуть глаза не лопнули, после второй статьи пришлось уйти. Правильно, что такие сайты блокируют на зародышевой стадии.
И уж раз так нравится рисование, можно картинки не из интернета таскать, а самой потрудиться.


Рада за вас, вы знаете, как создать отличный сайт))
Цитата
Вячеслав Шаров пишет:
Цитата
Ольга пишет:
уникальность по text.ru
Адвего попробуйте проще будет))


Адвего пробовала, как то так получается, что после него перепроверяю на текст.ру и тексты получаются неуникальные. Кому верить - не знаю. Остановилась на текст.ру пока
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
09:42 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода