АГС- стоит ли переносить контент на другой сайт?
Страницы: 1 2 След.
АГС- стоит ли переносить контент на другой сайт?
Добрый вечер. Прошу Вашего совета.
Ситуация такова: есть 3 сайта которые находятся под фильтром АГС. Контент уникум, посещаемость каждого небольшая (300-700 посетителей/сутки). АГС был получен из-за уязвимости одной из версий Wordpress (или кого то из плагинов)- несмотря на отключенные комментарии, спамеры каким то образом наделали по 100 тыс. комментов со спам ссылками.
Не знаю как поступить.
Есть 3 варианта:
1) Оставить сайты (спам комменты удалены) и ждать выхода из АГС.
2) Дождаться срока "действия" доменов(и  их вылеты их из индекса), зарегать новые и перенести контент.
3) Зарегать новые домены и поставить редирикты со старых сайтов.
Буду очень благодарен за любой совет.
Более всего непонятно следующие: может ли передаваться вес внешних ссылок сайтов под АГС через редирикты на новые домены( без негатива АГС старого домена).
Была подобная ситуация, зарегал новый домен, перенес контент и поставил редирект. Вреде норм все, со временем старый домен дропнулся.
Цитата
Александр пишет:
Была подобная ситуация, зарегал новый домен, перенес контент и поставил редирект. Вреде норм все, со временем старый домен дропнулся.
А у Вас траффик полностью сохранился?
Изменено: Алекс - 18 Июля 2016 02:03
я переносил впервые три месяца жизни сайта, трафика там как такового не было..
Цитата
Александр пишет:
я переносил впервые три месяца жизни сайта, трафика там как такового не было..
Больше всего жалко не трафика, а обратные ссылки на сайты.smile:rolleyes:
Алекс,
Цитата
Алекс пишет:
1) Оставить сайты (спам комменты удалены) и ждать выхода из АГС.
Имхо этот вариант для начала попробовать. И обязательно написать Платону, описав ситацию. Так мол и так был косяк из-за плагина, все исправил и пр.

Я сам думаю сделать эксперимент зарегав домен под АГС, создать сайт, прикрутить этот домен. Потом приклеить к нему другой домен с ТИЦ 10 и посмотреть что получится. Ну, и конечно, написать Платону, что купил домен, а он под АГС... снимите пожалуйста. smile:)
Если не прокатит вариант №1, тогда пробуй №3.
Цитата
sharkson пишет:
Алекс,
Цитата
Алекс пишет:
1) Оставить сайты (спам комменты удалены) и ждать выхода из АГС.
Имхо этот вариант для начала попробовать. И обязательно написать Платону, описав ситацию. Так мол и так был косяк из-за плагина, все исправил и пр.

Я сам думаю сделать эксперимент зарегав домен под АГС, создать сайт, прикрутить этот домен. Потом приклеить к нему другой домен с ТИЦ 10 и посмотреть что получится. Ну, и конечно, написать Платону, что купил домен, а он под АГС... снимите пожалуйста. smile:)
sharkson спасибо Вам за совет. Изначально я собирался использовать вариант №1.
Но был в практике несколько другой случай(не совсем по теме): случайно зарегистрировал красивый домен(с огромное количество внешних ссылок),он оказался под АГС, было написано письмо Платону, в ответе пообещали все восстановить, и спустя 10 месяцев так и произошло (ондаже получил 30ТИЦ).
Вот и есть мысли что уникум контент (если он так и останется уникальным для поисковиков) + новый домен=более быстрый результат.
Интересно, а если склеить АГС-домен с трактовым доменом(той же тематики)? По идеи это и должно снять АГС и оставить ссылочную массу.
Цитата
Алекс пишет:
1) Оставить сайты (спам комменты удалены) и ждать выхода из АГС.
ждите 1-3 мес
Цитата
Вячеслав Шаров пишет:
Цитата
Алекс пишет:
1) Оставить сайты (спам комменты удалены) и ждать выхода из АГС.
ждите 1-3 мес
Вячеслав Шаров Ваш совет интересен. Но это невозможно за 1-3 мес.
P.s.: Тут скорее 6-12 месяцев(min)
Думаю сделать так: 3 сайта и 3 варианта.
Решил попробовать на каждом из сайтов каждый из один способов.
Изменено: Алекс - 19 Июля 2016 16:30
Если будете переносить контент, то снимите сначала контент со старого сайта, дождитесь пока очистится кеш поисковиков, а потом публикуйте на новом. насчет 301 редиректа не советую ставить, яндекс тогда может загнать под АГС оба домена.
Изменено: Вера Симонова - 19 Июля 2016 16:50
Второй вариант самых плохой, я бы вначале пробовал первое, потом третье.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:42 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
18:35 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:31 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
12:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:37 Sova.gg - надежный обменник криптовалюты. 
20:11 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
20:11 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
16:53 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
13:09 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
12:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:03 TETChange-Обменник криптовалют 
21:12 Каспкрски ОС 
16:41 Точные прогнозы на футбол 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты