Какой длинны должен быть метатег DESCRIOTION
Страницы: 1
Какой длинны должен быть метатег DESCRIOTION
Ребят а у всех в ocStore 2.0 в метатеге Description ограничения в 230 символов, мне как тогда снипеты на сайте формировать, или мне такая сборка только досталась??? Подскажите, кто на какое число знаков для формирования снипета ориентируется. На другом сайте проверил 400 примерно залазит, стоит мне программистов напрягать или ориентироваться на 230 символов в дескрипшине? Спасибо
Цитата
Дмитрий Головчак пишет:
Ребят а у всех в ocStore 2.0 в метатеге Description ограничения в 230 символов, мне как тогда снипеты на сайте формировать, или мне такая сборка только досталась??? Подскажите, кто на какое число знаков для формирования снипета ориентируется. На другом сайте проверил 400 примерно залазит, стоит мне программистов напрягать или ориентироваться на 230 символов в дескрипшине? Спасибо
Насколько я знаю должно быть не более 160 символов - сам делаю так.
Цитата
Руслан пишет:
Цитата
Дмитрий Головчак пишет:
Ребят а у всех в ocStore 2.0 в метатеге Description ограничения в 230 символов, мне как тогда снипеты на сайте формировать, или мне такая сборка только досталась??? Подскажите, кто на какое число знаков для формирования снипета ориентируется. На другом сайте проверил 400 примерно залазит, стоит мне программистов напрягать или ориентироваться на 230 символов в дескрипшине? Спасибо
Насколько я знаю должно быть не более 160 символов - сам делаю так.
спасибо
Цитата
Дмитрий Головчак пишет:
Ребят а у всех в ocStore 2.0 в метатеге Description ограничения в 230 символов, мне как тогда снипеты на сайте формировать, или мне такая сборка только досталась??? Подскажите, кто на какое число знаков для формирования снипета ориентируется. На другом сайте проверил 400 примерно залазит, стоит мне программистов напрягать или ориентироваться на 230 символов в дескрипшине? Спасибо
Работаю SEO-шником, у нас в компании максимум для Description указан 200 символов. Больше делать не советую.
Цитата
Дмитрий Головчак пишет:
На другом сайте проверил 400 примерно залазить
Можно поставить, чтобы и 1000 "залазило". Только толку то? ПС просто проигнорируют это и сформируют сниппет по-своему усмотрению.

Дмитрий Головчак,
 вы бы лучше выдачу открыли и посмотрели сколько символов в спиппете в SERP, чем искать какие-то сомнительные сайты.
Длина Description для google 135-150 символов (если на сайте стоит микроразметка и в ней указана дата появления статьи которая выводится в сниппете, то длина дескрипшина соответсвенно 135 символов максимальная), у яндекса чуть больше, правда он не всегда в сниппет берет именно текст из description (обычно берет текст со страницы который содержит то или иное ключевое слово)Длина Title у google до 59 символов (в идеале надо ориентироваться не на кол-во символов а на ширину в пискелях, примерно 540-550 пикселей максимальная длина Title) у яндекса немногим больше (до 69 символов), не стоит забывать о том что google в конце Title может подставлять автоматически бренд, соответственно длина Title уменьшается
Alexandr webmaster, забыл упомянуть что взято с блога [COLOR=#564d45]АлаичЪ'а [/COLOR]smile;)
Alexandr webmaster, забыл упомянуть что взято с блога АлаичЪ'а  smile;)
?? я ни откуда ничего не брал ни из какого блога!!!!!

Цитата
Saybb пишет:
Alexandr webmaster , забыл упомянуть что взято с блога АлаичЪ'а smile;)
?? я ни откуда ничего не брал ни из какого блога!!!!! никакого АлаичЪ'а и знать не знаю
Свои наблюдения, анализ различных сервисов, например de.sistrix.com/optimizer/  (там говорится о длине тайтла в пикселях), анализ выдачи, но точно не чтения чужого непонятно кому принадлежащего блога
Alexandr webmaster, ну непонятно кто, это скорей вы, а многие вебмастера знают кто это такой ;)ну тогда уж почитайте, много чего интересного у этого человека alaev.info/blog/post/5036
Цитата
Saybb пишет:
Alexandr webmaster, ну непонятно кто, это скорей вы, а многие вебмастера знают кто это такой ;)ну тогда уж почитайте, много чего интересного у этого человека alaev.info/blog/post/5036
я не читаю блоги неизвестных мне людей, больше доверяю официальным источникам (яндекс, гугл) ну и анализирую сам, то что работает в одном случае - не факт что работает в другом! Оптимизация - это творческий процесс
Изменено: Alexandr webmaster - 28 Июля 2016 17:28
120-150 примерно
Лучше делать description до 130 символов.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:25 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:09 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов