10 одинаковых сайтов под разные города
Страницы: 1
10 одинаковых сайтов под разные города, как отнесётся яндекс?
Здравствуйте.Кто-нибудь проводил опыт, можно ли поднять в ТОП, например, 10 одинаковых сайтов (полная копия) только с указанием разных городов. И в вебмастере указать соответственно разную региональность. Будет ли бан или всё будет нормально?
Цитата
limion пишет:
Будет ли бан?
Так, думается.
Изменено: Coder - 4 Сентября 2016 15:52
Лучше не плодите сайты с одинаковым контентом, а присвойте несколько регионов одному сайту. Если нет возможности добавиться Яндекс Каталог, хотя бы добавьте все адреса в Яндекс.Справочник.
Цитата
limion пишет:
10 одинаковых сайтов (полная копия)
Почитайте о фильтре аффилиат.
Пару лет назад пробовал, было три сайта. Радости было месяц, потом клей.
Изменено: Предвкушающий - 4 Сентября 2016 17:50
Цитата
Предвкушающий пишет:
было три сайта. Радости было месяц, потом клей.
по одним и тем же запросам три сайта? т.е. по одному и тому же городу делали?
Цитата
Вера Симонова пишет:
Лучше не плодите сайты с одинаковым контентом, а присвойте несколько регионов одному сайту
это не одна организация, а 10 разных, просто по одной теме, я не могу на одном сайте разместить 10 разных организаций
Цитата
limion пишет:
10 одинаковых сайтов (полная копия)
1. Релевантность одна - в общей выдаче каннибализм и фильтр.

2. По регионам - городам - по идее, с привязкой должно быть выше, но см п.1

Цитата
limion пишет:
это не одна организация, а 10 разных, просто по одной теме
И чем это будет отличаться от копипаста?

Посыл ПС один - в инете должен быть ОДИН экземпляр аутентичного текста. Точка.

А что там, и как, и что авто одни и те же продаются - это уже проблема каждого сайта быть оригинальным и самым релевантным.

Цитата
limion пишет:
я не могу на одном сайте разместить 10 разных организаций
Если не конкуренты - то пишется - "а этот товар в городе Н-ске можно купить у фирмы такой-то". Чем не выход.
Я пожалуй соглашусь с высказываниями выше. Если содержание скопировано, то один из сайтов станет аффилиатом. Для того, чтобы этого не было, необходимо использовать разный контент, разные контактные данные, адреса и пр. Понимаете о чем я, да? smile:)
Мне кажется, в любом случае, это не очень хорошо создавать одинаковые сайты. Существует такое заблуждение многих компаний, что чем больше сайтов, тем быстрее они наберут базу клиентов. Это не самый лучший способ продвижения, однозначно. Думаю, необходимо лучше ознакомиться с более классическими методами оптимизации и продвижения, что бы выполненная работа была более эффективна. 
Мой окончательный вердикт - не рискуйте и не делайте так smile:) Удачи!
Цитата
Coder пишет:
Если не конкуренты - то пишется - "а этот товар в городе Н-ске можно купить у фирмы такой-то". Чем не выход.
+100500
В действительности вы знаете предмет только в той степени, в которой можете научить других, с тем чтобы они его поняли и применили в своей жизни.
10 одинаковых сайтов — ничего хорошего из этого не будет, полный капец. Если ещё 10 сайтов с разным текстом, то тогда ещё есть шанс, что Яндекс не поймёт.
ИМХО не будет ничего плохого. Судя по конкурентам их не клеят. Если разные адреса и теги. Если у вас реально филиалы в разных городах, кто вам запретит сделать поддомены для разных городов и наказывать вас за это глупо ибо вы наоборот стремитесь сделать выдачу более релевантной региону. 
Гуглу пофигу он будет основной домен ранжировать или поддомены по странам (я не заметил региональных различий в гугле по регионам, только странам, мое ИМХО), 

Яндекс ранжирует поддомены и судя по их стратегии - "в каждом регионе своя выдача" и дальше будет ранжировать поддомены. 
Яше судя по наблюдениям пофигу на копипаст контента если они в разных регионах. Если ПФ нормальные все схавает. 
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025