Плюсы и минусы Яндекс - мнения и отзывы
Страницы: 1
Плюсы и минусы Яндекс - мнения и отзывы, А так же, в чем эта поисковая система, а так же сервис - лучше или хуже других, в частности Google.
Многие ругают Яндекс (я не исключение), что он плох. Но если откинуть эмоции (трудно smile:) но возможно) чем конкретно не нравится этот сервис, а в чем он полезен. Ведь есть у него достоинства помимо трафика на свои сайты, думаю есть.
Начну с себя.
Мне удобно, что на главной есть последние новости, но не удобно, что нет отсева желтой прессы (есть правда - подписаться, но этого делать не хочу) - мой вывод - удобно, но не до конца.
Было удобно - старый вебмастер, сейчас не нравиться (фишки различные можно было добавить в старый интерфейс).
Бесит - при открытии главной выплывающее окошко сделать их основными, но бесит в основном не это, а то, что кнопка "НЕТ" каждый раз меняется местами!!! Привыкаешь, что с право, а тут нет уже слева, несколько раз чуть не нажал - думаю на это и рассчитано. По этому поводу моё мнение - фу.
Изменено: Серж - 19 Сентября 2016 12:16
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Мне Яндекс нравится по многим параметрам. Допустим, в плане монетизации: при помощи сайтов на яндексе можно зарабатывать на партнерках, контекстной и тизерной рекламе.
Мне не нравится, что яндекс очень медленно индексирует новые сайты, да и новые статьи на средних, не очень популярных сайтах. Поэтому для поиска пользуюсь гуглом. Из сервисов яндекса нравится яндекс-музыка, диск и яндекс-фотки.
Хотел добавить вот, что: один и тот же запрос в Яндекс и Гугл разная выдача. Выскажите свои наблюдения, что лучше искать у одного, а что у другого. Тематики или какие либо конкретики, примеры, наблюдения. Думаю инфа пригодится многим.
Цитата
Серж пишет:
что лучше искать у одного, а что у другого.


Яндекс плохо ищет серьезную инфу научного характера. Например, научные статьи на определенную тематику, особенно в документах формата pdf. Для этих целей пользуюсь Гуглом.
В вебмастере многое не понравилось, в частности, последнее нововведение - отражение внешних ссылок. Раньше было видно общее количество ссылок и ссылающихся доменов, а теперь просто список ссылок. Хотя может это я не нашел где такие цифры показываются.

Цитата
masterrabot пишет:
Раньше было видно общее количество ссылок и ссылающихся доменов, а теперь просто список ссылок
Согласен, я к стати тоже не нашел.
Развлекательную тематику я ищу на Яндекс, более точная по запросу выходит.
Цитата
Серж пишет:
Бесит - при открытии главной выплывающее окошко сделать их основными
Да согласен
Для коммерции яндекс лучший поиск - за счет того что отлично работает привязка по регионам.
По инфо запросам выдача с гуглом практически совпадает.
новый вебмастер в тестовом режиме завис конкретно, заплатили бы мне и я бы сделал за неделю. Штат яндекса еще не одни штаны протрет пока его закончат, ставки можно делать - на успеют в этом году или еще на год зависнет.)а так все ок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:12 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди