Опытные SEO мастера - подскажите!
Страницы: 1 2 След.
Опытные SEO мастера - подскажите!
Ситуация в следующем сайт начал просаживаться по определенным ключам. В итоге обнаружил что текст на главной странице стал сильно не уникальным благодаря одному, а может всё таки нескольких ГС? 
Вопрос в следующем - что это такое ? как провернули? и как с таким бороться
ссылки на ГС :
alisa-apelsinova ru
saythermoplast ru
www janovo ru
PS скрин еще приложил, таких сайтов куча скорей всего. Донор - vapeluxe ru
Изменено: Prapovednik - 3 Октября 2016 18:49 (убрал точки)
Цитата
Boris Valiev пишет:
текст на главной странице стал сильно не уникальным
А вы аддурилкой пользуетесь?
https://webmaster.yandex.ru/site/index-setup/original-texts/ в новом вебмастере
Яндекс по этому поводу пишет:
Как быть, если...
Вопрос: Мой текст уже кто-то опубликовал? Будет ли Яндекс учитывать мою заявку?
Ответ: Нет, не будет.
Вопрос: Что произойдет, если заявляемый мной текст окажется неоригинальным?
Ответ: Мы не будем учитывать вашу заявку.
Цитата
Boris Valiev пишет:
стал сильно не уникальным
Третий год висит на главной, весь ***нный-перепи*** и ни каких проблем. Просто не надо сайт запускать с нормальным текстом - пустите на недельку с "дешевым" - пусть мракобесы насытятся.
Сейчас сталкиваюсь с такими горе конкурентами))) парсят мой контент и раскидывают на сайты))) как бы на меня особо не влияет, но их гс сейчас тоже спаршу))) пободаемся))
ТС. Если Ваш сайт был источником, то париться нечего.... если падает по запросу, то смотрите топ и корректируйте продвижение, может ссылок закупить, может внутреннюю перелинковку пересмотреть, мож еще что. Добавлять в Яндекс оригинальные тексты обязательно, но особой роли не играет, может когда-то и будет...
- Сначала учись играть по правилам, затем учись играть против правил, потом учись создавать свои правила.
Качественный контент заказываю здесь: http://www.etxt.ru/?r=svoimi - помогу в оформлении заказов.
Дело вовсе не в уникальности. Это неявный текстовый фильтр Яндекса. У вас аж два заголовка(H2) с ключом электронные сигареты - это перебор. Жирный шрифт лучше убрать и альты у картинок. И вообще можно часть ключей срезать пока фильтр не уберут. Обычно достаточно 2-4 обновления.
SEO Блог https://seoceo.ru/ Оптимизация и продвижение сайтов.
Цитата
Andrew Birdz пишет:
Дело вовсе не в уникальности. Это неявный текстовый фильтр Яндекса. У вас аж два заголовка(H2) с ключом электронные сигареты - это перебор. Жирный шрифт лучше убрать и альты у картинок. И вообще можно часть ключей срезать пока фильтр не уберут. Обычно достаточно 2-4 обновления.
А вот про это я как раз таки думал, по поводу фильтра, про альты у картинок я не до конца понял, разве альты сильно влияют на те же фильтры? Просто в какой момент, так жестко всё стало на переспам ловить, год висели и ничего)) PS я лишь любитель в сфере SEO. За подсказку спасибо! Уже правки внёс некоторые.
Цитата
Вячеслав Шаров пишет:
Цитата
Boris Valiev пишет:
текст на главной странице стал сильно не уникальным
А вы аддурилкой пользуетесь?
Аддурилкой с самого начала пользовался и тексты в оригинальные закидывал.
Я почему в первую очередь грешу на неуникальность -  все проблемы начались после появления этих ГС. Потому что даты регистрации доменов совпадают с датой начала плясок позиций)
Цитата
Юрий Савин пишет:
Сейчас сталкиваюсь с такими горе конкурентами))) парсят мой контент и раскидывают на сайты))) как бы на меня особо не влияет, но их гс сейчас тоже спаршу))) пободаемся))
ТС. Если Ваш сайт был источником, то париться нечего.... если падает по запросу, то смотрите топ и корректируйте продвижение, может ссылок закупить, может внутреннюю перелинковку пересмотреть, мож еще что. Добавлять в Яндекс оригинальные тексты обязательно, но особой роли не играет, может когда-то и будет...
Собственно про ТОП - он нынче вот такой сниппет имеет - Интернет-магазин Челябинскэлектронные сигаретыэлектронная сигарета, е-сигарета, e-cigarette, жидкость для заправки, электронные сигареты в...
Andrew Birdz, и что что у него h2 повторяется? главное чтобы переспама не было и h2 был действительно заголовком
Не только альты, но и тайтлы картинок могут загнать сайт под фильтр, сам был удивлен когда заметил, что сайт по всем запросам в топе кроме точного вхождения в альтах.

Слава Богомолов, Когда ключ в Н1 и 2 раза в Н2 это ли не переспам?
Цитата
Andrew Birdz пишет:
сайт по всем запросам в топе кроме точного вхождения в альтах.
Может просто страница не оптимизирована под запрос который находится в альте? ПС рекомендует прописывать альты картинкам. Информацию о чем данная картинка. Честно говоря не понимаю, каким макаром из-за этого можно получить негатив. Можно не выйти в топ по ключу в альте, если он не продвигается, ну так это нормально. Если альт не равен ключу который продвигается на этой странице, с чего бы ему быть в топе?
Если я Вам не ответила, ищите ответ на аватарке...
Светлана Ларина, Ну разумеется не с чего. Негатив получаешь если в альтах прописано точное вхождение продвигаемого запроса.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
09:42 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:59 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода