Как быть теперь владельцам новостников в ЯН ( если ты не владелец )
Страницы: 1 2 След.
Как быть теперь владельцам новостников в ЯН ( если ты не владелец )
В общем то многие уже знают что объявили новые условия сотрудничества с яндекс новостями, мне на днях тоже пришло письмо в котором указаны новые условия, и больше всего меня настораживает регистрация сми. Поскольку сайт в яндекс новостях я покупал то не я его там регистрировал и не на меня он оформлен в ян и поста не моя. Как быть? кто то уже задумывался об этом?
Покупал сайт за 70к, ценность в нем из за ян, без нее он стоит ну 10-15к максимум, жалко будет если пропадет зря и выкинут с ян smile:(
Цитата
Krol пишет:
без нее он стоит ну 10-15к максимум, жалко будет если пропадет зря и выкинут с ян


Продайте пока не выкинули.

Цитата
masterrabot пишет:
Цитата
Krol пишет:
без нее он стоит ну 10-15к максимум, жалко будет если пропадет зря и выкинут с ян



Продайте пока не выкинули.

Почему же сразу продавать и вообще не факт что выкинуть или вы точно знаете что выкинут?
Цитата
Krol пишет:
и больше всего меня настораживает регистрация сми.


Krol, что там за условия сотрудничества? там же траф должен быть определённый, не менее чем, или я ошибаюсь?
И если не ошибаюсь, как они его определят без статы?
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Krol, подайся в гугл новости
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
подайся в гугл новости
уже, но планировал я всеже по обоим направлениям развивать.
Цитата
Вячеслав Шаров пишет:
точно знаете что выкинут?
Сотрудничество теперь будет только с зарегистрирвоанными сми, если я щас буду регать то как я понял из пиьсма нужно будет еще договор между тем кто регал сми в ян и мной если я буду сейчас на себя регать.
Цитата
Yaltagrad пишет:
там же траф должен быть определённый
это просто для регистрации сми, а тут тема о том что яндекс новости теперь будут сотрудничать только с теми кто зарегистрирован как сми, там у них новый законы какие то и обязывают их.
Вот текст письма:

Цитата

Здравствуйте.

Вы получили это письмо, потому что ваша редакция является партнёром Яндекс.Новостей.

1 января 2017 года вступает в силу закон о новостных агрегаторах (по ссылке). Он накладывает на такие сервисы, как Яндекс.Новости, дополнительные обязанности. В связи с этим Яндекс.Новости больше не смогут существовать в текущем виде.

Что изменится после 1 января 2017 года?

Начиная с 1 января в топ-5 новостей на главной странице Яндекса, на главной странице Яндекс.Новостей (а также в новостных сюжетах, региональных и тематических рубриках) будет отображаться только такая информация от партнёров, которая является дословным воспроизведением материалов СМИ. Из-за этого у Яндекс.Новостей появятся дополнительные требования к партнёрам.

Какие действия могут потребоваться от партнёров?

Обновлённые требования зафиксированы в новом соглашении об информационном сотрудничестве: по ссылке.

Если партнёр согласен с условиями, ему нужно будет подписать уведомление о согласии: По ссылке (форма для физических лиц — по ссылке) и выслать его в ответ на это письмо.

Вместе с подписанным уведомлением понадобится ещё несколько документов:

1. Копия свидетельства о регистрации СМИ, чьи материалы экспортирует партнёр.

2. Документы, подтверждающие полномочия человека, который подписал уведомление о согласии. (Это, например, может быть копия доверенности или приказа о назначении главного редактора.)

3. Документы, подтверждающие право на экспорт информации — они нужны лишь в случаях, когда уведомление подписывается не от имени средства массовой информации, а, например, от имени учредителя СМИ или распространителя материалов СМИ. (Это может быть выписка из договора между редакцией СМИ и распространителем или учредителем о возможности распространять материалы СМИ.)

Пожалуйста, обратите внимание: электронные версии документов необходимо выслать в ответ на это письмо, а сами документы — отправить по адресу 119021, Москва, ул. Льва Толстого, 16.

Если партнёр не принял соглашение, информация от него перестанет отображаться в топ-5 российских новостей на главной странице Яндекса, на главной странице Яндекс.Новостей, а также в новостных сюжетах, региональных и тематических рубриках. При этом она продолжит появляться в результатах поиска Яндекс.Новостей по релевантным запросам.

Кто может подписать уведомление о согласии?

Уведомление о согласии должно быть подписано лицом, которое имеет полномочия действовать от имени СМИ — например, главным редактором, — или лицом, которое имеет полномочия на распространение материалов СМИ.

Что будет со старым соглашением об информационном сотрудничестве?

Для партнёров Яндекс.Новостей, которые подпишут новое соглашение об информационном сотрудничестве, старое соглашение прекратит действие 1 января 2017 года.

Какие ещё изменения произойдут в Яндекс.Новостях?

Принципы работы Яндекс.Новостей и базовые требования к партнёрам останутся прежними. Подробнее о них можно узнать в разделе «Информация для СМИ» (по ссылке).



Вообще прочел еще раз и понял что поторопился с выводами, понял что из ян не выкинут , уже радует хотя бы это, но и трафа станет намного меньше, также тут вроде даже есть шанс того что если хорошо притвориться главным редактором ( если это не несет особых проверок ) то можно заключить новый договор и тогда я буду уже представителем сми и не буду боятся что меня вдруг раскроют, типо что сайт сейчас не у того кто его добавлял в ян.
Изменено: Krol - 26 Октября 2016 15:07
Точно такое же письмо и у меня. Я так понял, что если не переподписать новый договор, то новости сайта не будут в Топ-5 ЯН - верно?
LinkeREST.ru: Генератор бесплатных обратных ссылок, ЧЕКЕР баз для прогонов
А зачем притворяться? Они понятно написали, что дать согласие может владелец, редактор СМИ-ресурса. Информацией, которая распространяется на ресурсе - владеете вы, соответственно вы и даете согласие. И спрос, в случаи чего, тоже будет с вас.smile:)
Сергей, не в этом дело. Когда регистрируешьсяв ЯН, то на конкретную Фамилию. В моем случае - на мою, но СМИ у меня не зарегистрировано, а это теперь гемор.
Цитата
V00D00 пишет:
Сергей, не в этом дело. Когда регистрируешьсяв ЯН, то на конкретную Фамилию. В моем случае - на мою, но СМИ у меня не зарегистрировано, а это теперь гемор.
Только хотел об этом написать, что у всех свидетельство СМИ что-ли есть:)
Если дело стоящее, то почему бы не зарегистрировать? Оформляется вроде по аналогии с ИП, госпошлина и прочая лабуда.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:17 Новости игрового мира 
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram