Яша крутеет, Гоша опупеет
Страницы: Пред. 1 2
Яша крутеет, Гоша опупеет
Цитата
сергей пишет:
компьютеризированы много закоулки России, где по умолчанию, для "бабушек и дедушек" Яндекс ставили по умолчанию с ПО.
Вот она истина!!! smile:confused:
Весь трафик яндекса построено на "пиратской-правильной" перелеинковке с поиска на портал и наоборот, на самопияре в поиске, в нечестной конкуренции. Даже если смотреть допустим рынок онлайн переводчиков -  у яндекса стоит рамка в начале поиска, отправить смс, ммс - тоже самое и так везде. Каждый пользователь как последняя женщина на земле. Плюс еще чертовы облака. За эту хрень google бы давно затаскали антимонопольные комитеты всех стран.
На днях тестировал директ, дал объявление по супер НЧ запросу, конкурентов нет - пошли клики по центу. Вечером сообщение о понижение позиции. Накидываю цент, утром опять письмо - накидываю, хотя конкурентов нет. В итоге вспомнил про котов и других животных, которые не имеют меры в еде.В общем насрал он на качество поиска и исправить это может движение типа синих ведерок или смена крыши.
КАЧЕСТВ­ЕННЫЙ ХОСТИНГ . Месяц бесплатно + ПОДАРКИ!
А я в Яндексе искал еще до того, как сайтами стал заниматься. А теперь уж тем более - все сервисы под рукой - и диск, и вебмастер, и яру...
Больше всего тыкают поиск люди связанные работой с Сетью - вебмастера, оптимизаторы, копирайтеры и т.д. Именно они ежедневно, десятки раз ковыряются в ПС по своему роду деятельности.
После того, как Гугл учудил Пингвина, многие сайты рунета значительно снизили позиции в этой поисковой системе и перешли на работу под Яшу. Естественно, и тыкать стали больше его. Отсюда и прирост.
А для пользователя, что Гоша, что Яша, без разницы. Он вообще, в своем большинстве считает, что выдачи всех поисковиков тождественны.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...)
Цитата
("ojo" пишет:
А для пользователя, что Гоша, что Яша, без разницы. Он вообще, в своем большинстве считает, что выдачи всех поисковиков тождественны.
Помню когда еще был далек от сайтостроительства и все что с этим связанно я даже разницу не знал между пс и сайтом на который я с нее перехожу, мне казалось что это единое целое:)
Яша не крутеет, а наглеет. Недавно новый сайт на хост закинул, добавил в аддурилку Гугла, Яндекса, Бинг, и еще пары поисковиков. Все проиндексировали сайт на протяжении суток. Один Яша как всегда "отличился". Чуть подождал. Снова добавил. Еще чуть подождал. Результат нулевой. И это через три недели после выхода сайта в интернет. Пока через ЯВ в сайтмэп носом не ткнул - не индексировал. Интересно, это только мне так "повезло", или такие "финты ушами" стали у яши нормой ?
Пользуюсь Гошей с 2006, Яшкой начал баловать когда когда занялся сайтострением, и то для того что бы посмотреть популярность запроса.

+ Яндекс опять таки не честно играет. Кто сталкивался с навязывающим Яндекс баром? Думаю все. У Гоши же - Хром, хочешь ставь, хочешь нет.

Рисунок


smile:confused:
Сам себе ITшник.
Вячеслав Михайлов, Да у всех так, у меня  второй месяц уже, Яндекс не соизволит притащить свое величество и проиндексировать долбаных 60 статей, как висела 1 страница в поиске так и висит
Да споров таких на любом СЕОшном форуме, все меряются кто круче. Каждый поисковик найдет свою аудиторию. Мне вот поприятней Гугл, но если он подтупливает, то мне не проблема и в Яндекс зайти.
Цитата
Voltos пишет:
+ Яндекс опять таки не честно играет. Кто сталкивался с навязывающим Яндекс баром? Думаю все. У Гоши же - Хром, хочешь ставь, хочешь нет.
C маилом та же история, постоянно агента своего (Смита, блин) пытаются пропихнуть. Яндес меня баром особо не достает, т.к. браузер - maxthron, под него бара нет (ура!), зато свой яндекс браузер чуть ли не на каждой странице рекламируют. 
Asc.com частенько тоже достает в приложениях.  
Кэп нашептывает , что у Яндекса алгоритмы значительно отличаются от Гугла - поэтому такая разница в выдаче.

Если вы заметили, Гугл ищет больше по совпадениям символов, тогда как у Яндекса алгоритмы построены на парадигматике ( смысловая нагрузка ). В этом смысле Яндекс шагнул дальше Гугла, так как парадигматика ( предполагается, что пользователь ищет именно N - значит будет выводиться именно N ) - более сложные отношения, чем синтагматика ( это как у Гугла, ввели слово - получили все подряд ). В этом отношении у Яндекса выдача чище и интеллектуальнее чем у Гугла, и пользователь не может этого не заметить.

Почему бы среди Русского населения Яндексу не лидировать - не вижу причин.

Ну и плюс нестабильность, которую добавляет к выдаче Гугла, "многоуважаемый" М.Каттс, когда многие сайты, к каким уже все привыкли - выпадают из индекса ни с того ни с сего, даже не смотря на то что они нравятся юзерам, не может не повлиять на отношение к самому поисковику.
Изменено: Cascade - 9 Июня 2013 06:56
единственный плюс яндекса карты+маршруты в своем регионе. а так поисковик не справляеться с нагрузкой, все ужасно медленно делает, много раз убеждался, что сайт который рекламируешь в директ подымается только на время его рекламы, а потом позиции улетают. 
В гугле адекватный смысловой поиск в Яндексе куча Гс на первых страницах.
Пользуюсь яшой, гугл выбешивает количеством javascript'ov, которые часто подвешивают браузер.
Поиск по картинкам лучше у яши, выдача чище, как не странно, стала именно у яши.
Изменено: Алик Яушев - 13 Июня 2013 18:22 (Не радует только апдейтами яша.)
Не подписываюсь на темы, так что не слежу за вопросами, которые вы оставляете в топике после меня. Если нужно получить ответ, пишите в ЛС с указанием ссылки на мой комментарий.
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
05:02 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
23:07 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
06:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
14:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:05 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:41 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
16:29 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:29 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
04:10 Точные прогнозы на футбол 
22:07 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое