Стабильно падает трафик с Яндекса (3 недели уже)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Стабильно падает трафик с Яндекса (3 недели уже)
Цитата
Роман пишет:
Aleksandr438147,
Оставьте лучше тизеры и адсенс, а адв снимите полностью

Да я всё убрал, а код адвмеркера дублировался оказывается...
Цитата
Sabio пишет:
Aleksandr438147, а вы анализировали запросы, по которым яндекс траф давал? Трафик с поисковиков по запросам идет, а не просто так. Надо понять, по каким запросам снизился приток посетителей. Если по этим запросам вы упали в выдаче, то возможно какие-то страницы выпали из индекса.

Много трафа было по временным СЧ. Т.е. 25 мая вышла программа "ПрожекторПерисХилтон" 100 выпуск. 25 - 27 мая по запросу "ПрожекторПерисХилтон 100" я в ТОП-3, траф активно идёт, потом, через пару дней в ТОП вылазиет ютуб, рутуб, руторг и т.п. Но к 27 мая вышла новая серия "Южного Парка" или любой другой передачи и снова 1-3 дня едёт хороший траф по этому запросу. И так эти временные СЧ заменяют друг друга. Сейчас лето, передач мало выходит, но всё равно траф в более чем в 2 раза не должен падать. По 95% запросов основной траф идёт, с каждого от 1 до 5 хостов/день примерно.
Цитата
Aleksandr438147 пишет:
Развсе что тайтлы к большинству страниц изменил на более правильные


100 пудов эти изменения и повлияли, мог бы и сам догадаться....
Цитата
olchy пишет:
Цитата
Aleksandr438147 пишет:
Развсе что тайтлы к большинству страниц изменил на более правильные

100 пудов эти изменения и повлияли, мог бы и сам догадаться....

Так изменения в силу ещё не вступили, не переиндексировал Яша эти страницы. А те, которые новые с правильными тайтлами в индекс влетели, так с них траф больше раза в 2, чем если бы я тайтл не менял. Т.е. дождаться переиндексирования этих страниц и мониторить траф?
Скажу я : зачем вообще на главную выводить видео , сильно долго грузится сайт.
Цитата
Aleksandr438147 пишет:
Развсе что тайтлы к большинству страниц изменил на более правильные, но от этого наоборот траф расти должен

Если тайлы сменили на вч то наоборот трафик упадет так как тут нужны тогда более серьезные вложения.
Цитата
Артем пишет:
Скажу я : зачем вообще на главную выводить видео , сильно долго грузится сайт.
Цитата
Aleksandr438147 пишет:
Развсе что тайтлы к большинству страниц изменил на более правильные, но от этого наоборот траф расти должен

Если тайлы сменили на вч то наоборот трафик упадет так как тут нужны тогда более серьезные вложения.

Да какие там ВЧ? Вместо 50-80 запросов в месяц стало 200-300 smile:confused: Кстати сегодня траф с Яши вырос на 7 процентов, продолжаю мониторить его. Возможно конкуренты на рекламу Платону стуканули, увидим...
у многих развлекательных сайтов (на юкозе в частности) траф падает последний месяц. Вы случайно не вешали рекламу traforet или post.rmbn? У меня из-за них посещаемость уже с 8000 до 2000 упала. Посмотрите сайт лавкинозал (lovekinozal) - у них обычно 100 тысяч в сутки, последнее время -40 тысяч, до этого висели баннеры этих партнерок - вижу, сняли... Не буду перечислять все сайты - но из много, я наблюдаю за этим. Причина в том, что парнерки, которые я выше назвала - в бане у Яндекса, а их код, в отличие от других, вставляется в Head
Изменено: lissaxxx - 7 Июля 2011 22:55
Цитата
lissaxxx пишет:
у многих развлекательных сайтов (на юкозе в частности) траф падает последний месяц. Вы случайно не вешали рекламу traforet или post.rmbn? У меня из-за них посещаемость уже с 8000 до 2000 упала. Посмотрите сайт лавкинозал - у них обычно 100 тысяч в сутки, последнее время -40 тысяч, до этого висели баннеры этих партнерок - вижу, сняли... Не буду перечислять все сайты - но из много, я наблюдаю за этим. Причина в том, что парнерки, которые я выше назвала - в бане у Яндекса, а их код, в отличие от других, вставляется в Head

Ясно, спасибо за развёрнутый ответ. Вешал очень много рекламы. А именно: advmaker (ClickUnder и Sliding Banner), mediaunder (ClickUnder), pay-click (тизеры), wizard-banners (Rich-media баннер) и Google Adsense (контекст). Из всего этого подозрение вызывает mediaunder и wizard-banners. У advmaker кстати есть возможность подгружать код со своего сервера. Блин, но если Яша теперь за это такие санкции введёт, то как проекты то монетизировать smile:confused: Нужно дождаться Апдейта, там видно будет smile:)
Цитата
Aleksandr438147 пишет:
wizard-banners


возможно этот. тем более, он уже был в бане у яндекса

У меня advmaker год висел - и все нормально. Повесила новые (трафорет) на 2 сайта - и на этих двух сайтах все страницы из Яндекса вылетели.

А тайтлы я тоже меняла - 2 раза за год - и никак это не отражалось, все было нормально. Кстати, рекламу Адсенс обязательно оставьте, пэй-клик тоже можно оставить
Цитата
lissaxxx пишет:
У меня advmaker год висел - и все нормально.

smile:wall: сколько таких отзывов не вижу, всегда удивляюсь.... Сам ставил на пару сайтов... за сутки траф падал в десятки, а то и более раз
Хостинг Beget на СУПРе
Цитата
Роман пишет:
сколько таких отзывов не вижу, всегда удивляюсь.... Сам ставил на пару сайтов... за сутки траф падал в десятки, а то и более раз


я пишу. как есть. А на одном из своих сайтов advmaker я и не снимала - уже больше года их код кликандера. Никаких изменений в худшую сторону не было. Может у вас закладочный трафик падал, так как это раздражает посетителей?
Изменено: lissaxxx - 7 Июля 2011 23:11
Цитата
lissaxxx пишет:
Цитата
Aleksandr438147 пишет:
wizard-banners

возможно этот. тем более, он уже был в бане у яндекса
... Кстати, рекламу Адсенс обязательно оставьте, пэй-клик тоже можно оставить

Да с pay-click всё равно копейки, а пользователей раздражает. Я directadvert хочу попробовать, только сначала отзывы почитаю. Адсенс конечно верну smile:) Пока рекламы нет кол-во просмотров значительно увеличилось да и траф за сегодня вырос на 170 хостов и продолжает расти. Написал Платону, жду ответа, он наверно вернее всех скажет smile:) У Вас странички ещё не вернулись? Как долго нет в выдаче?
lissaxxx,
не закладочный.... да и вообще у меня всю рекламу не любят ПС... ставил попандер от маркетгид - слетали, wizard-banners - слетали и с последним тоже самое smile:)
Цитата
Aleksandr438147 пишет:
Я directadvert хочу попробовать

я ставила на женский сайт, очень низкий CTR,
для фильмовых сайтов из тизерок лучше всего маркетгид

Цитата
Aleksandr438147 пишет:
У Вас странички ещё не вернулись? Как долго нет в выдаче?


нет в выдаче с 15-го числа, 5-го я повесила эту коченную рекламу и 10-го вылетели почти все страницы. Но до этого было много переходов из гугла, я как-то не заметила разницу. А вчера у меня минус 6000 хостов по сравнению с предыдущим днем. Вот так. Рекламу сняла только сегодня. посмотрим, как дальше будет.

.
Цитата
Роман пишет:
ставил попандер от маркетгид


у меня на женских сайтах маркедгид тоже еще с зимы - пока не жалуюсь... как-то Вам не везет)
ой, случайно 2 раза добавила сообщение)
Изменено: lissaxxx - 7 Июля 2011 23:26
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
11:45 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
12:59 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
12:07 Продам аккаунт на хабр фриланс 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
00:17 Суд постановил заблокировать Telegram 
23:26 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025 
12:58 Чем отличаются прокси?