Почему трафик с Гугла в несколько раз больше, чем с Яндекса?
Страницы: 1
Почему трафик с Гугла в несколько раз больше, чем с Яндекса?
Сегодня обратил внимание, что трафик с гугла у меня раз 5-7 больше, чем с родного Яши. 
Сайт русский. Ему уже лет 13-14... 

Правда он в зоне ***.org, может ли это быть причиной? 

Вот такая картина у меня...

Рисунок
 
Мой единственный и неповторимый — http://madmax24.ru/
сайт в com зоне, с яндекс траф в сто раз больше чем с гугла, уже не знаю что делать!
Ссылка на сайте всего 10 рублей https://www.cy-pr.com/forum/f79/t100010/
тиц 10, страниц в поиске 9200, 9840, 10046

Для гОВНА специальная цена – 100$ ссылка
madmax, попробуйте отправить ваш вопрос в поддержку яндекса. И если не трудно запостите их ответ в тему...
Цитата
WhitePussy пишет:
сайт в com зоне, с яндекс траф в сто раз больше чем с гугла, уже не знаю что делать!
У меня тоже так, с яндекса 75% а с гугла 25%, причем домен COM
Цитата
madmax пишет:
Правда он в зоне ***.org, может ли это быть причиной?
Я думаю может так как он в межденародной зоне:confused: А вот у сеошника наоборот:confused:
Написал вопрос в тех.поддержку Яндекса. Сегодня получил ответ: 
«Здравствуйте, Сергей!

Мы не анализируем количество посещений, поэтому прокомментировать, почему из других систем Ваш сайт получает больше посетителей, не можем. Это может быть связано с тем, что позиции Вашего сайта по каким-либо запросам не очень высокие, либо страницы сайта отсутствуют в индексе. Также другие сайты тоже не стоят на месте и работают над развитием.

В данной ситуации единственное, что я могу посоветовать Вам, - это продолжать развивать свой проект. О том, что именно учитывается при определении релевантности страницы и как лучше развивать сайт, можно прочитать тут: https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/intro.xml».

Ясности больше он, к сожалению, не дал.
а какой ясности вы ожидали? Что яндекс напишет о качестве вашего сайта?
Яндекс ориентируется на качестве контента и поведенческих, тогда как в гугл трафа можно добиться для ГС закупкой хороших беков!

Приведу свой пример
Есть компьютерный блог, стараюсь писать сам, картинки свои, удобство пилю каждый месяц, и в ответ от яндекс траф в плюс, а от гугла в минус, так как ссылки вообще не покупаю, и прогоны не делаю.
И есть автонаполняемый сайт на тему юмора, полный копипаст, но с него другие тянут инфу и проставляют на него ссылки, и трафик одинаковый практически что с гугла, что яндекса. Хотя повторюсь, контент полный копипаст, как этот гугл понять ((
Изменено: WhitePussy - 28 Декабря 2016 12:07
Думаю Яндекс накладывает текстовые фильтры на некоторые страницы за переспам и обесценивает часть ссылок которые Гугл считает естественными.
SEO Блог https://seoceo.ru/ Оптимизация и продвижение сайтов.
Потому что там разные алгоритмы ранжирования.
Поддержу Andrew Birdz, Яндекс любит накладывать фильтры за переспам ключевыми словами+ Непот-фильтр для ссылок сейчас работает, так что обратите внимание в первую очередь на тексты + поведенческие, как отметил WhitePussy, а дальше ссылки
Гугл хавает копипаст..а яша со временем выкидывает из индекса.
Нужно было спросить у Платона нет ли наложенных фильтров на сайт, а так, это стандартная отписка отправленная роботом...
Цитата
WhitePussy пишет:
Яндекс ориентируется на качестве контента и поведенческих, тогда как в гугл трафа можно добиться для ГС закупкой хороших беков!
 гугл больше предпочитает внешних ссылок.
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Цитата
madmax пишет:

Правда он в зоне ***.org, может ли это быть причиной?    
Домен никак не может быть причиной.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:40 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:50 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
09:34 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...