Через раз то есть - то нет в выдаче Яндекс
Страницы: 1
Через раз то есть - то нет в выдаче Яндекс
Здравствуйте. Может кто из форумчан поможет понять механизм выдачи Яндекса.Есть сайты, которым по 2 месяца. Ввожу запрос - нет в выдаче, второй раз ищу - есть, потом опять нет, потом опять есть. Как-будто у Яши две выдачи - основная и тестовая. Кто знает что за механизм такой и что он значит?
Сейчас ап пф идет. рандомизация выдачи тест пф идет. не удивительно все нормально уже 3 дня такая байда
речь не о трёх днях, я это наблюдаю уже несколько месяцев
Цитата
limion пишет:
Кто знает что за механизм такой и что он значит?
Знает - это сильно сказано. Можно догадываться, на основе предположительно выявленного или заявленного яндексом.

Поиск и выдача вообще тайна) как и все у ПС, за семью печатями - посмотрите, может, что возьмете из статьи:

Как Яндекс оценивает качество своего поиска _http://coderhs.com/archive/ya-estimate-search
Цитата
Coder пишет:
Как Яндекс оценивает качество своего поиска _http://coderhs.com/archive/ya-estimate-search
спасибо
Цитата
limion пишет:
спасибо
Пожалуйста. Тут на днях Ya расскажут об использовании Big Data и машинном обучении - только, думается, все типа страния открыть занавес обычному пользователю ни к чему - мне, например, совсем не нужно знать, почему огонь жжется - достаточно знать, что не стоит совать туда руку.

Потому как лишнее погружение в профильно факультативное (а кухня внутренняя ya так и есть) ведет к потере времени и распылению ресурсов от действительно нужного.

Утренняя лирика)
Цитата
limion пишет:
Здравствуйте. Может кто из форумчан поможет понять механизм выдачи Яндекса.Есть сайты, которым по 2 месяца. Ввожу запрос - нет в выдаче, второй раз ищу - есть, потом опять нет, потом опять есть. Как-будто у Яши две выдачи - основная и тестовая. Кто знает что за механизм такой и что он значит?
Это чисто для вас выдает на первом месте если вы про это так как часто его вбиваете
Цитата
WGN пишет:
Это чисто для вас выдает на первом месте если вы про это так как часто его вбиваете
я не нажимаю на свой сайт, он не на первом месте, смотрю через инкогнито
limion, у меня тоже такая тема происходит. На персонализированный поиск не совсем похоже: проверял с разных частей города пока по работе или в гости мотался, с разных ПК и так далее и браузеров. Причем тоже в ТОПе наблюдаю шлак всякий. Знаю сайты почти всех конкурентов по своей нише в своем городе, их тоже бултыхает будь здоров.
могу тока предположить что сайт все время есть в выдаче, но иногда не там где надо. По запросу который вы вводите вас нету, вместо этого закинул вас в левый (возможно взаимноисключающий запрос). Пример город курск и ст. метро курская в москве (регион на сайте стоит норм. а в выдачу кидает иногда не туда иногда и туда и туда). Отписывался сказали это серьезный косяк алгоритма когда исправят не знают. 
у меня такое бывает только в моменты каких-то глюков или переиндексаций яндекса. А так все стабильно в принципе.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
00:17 Суд постановил заблокировать Telegram 
23:26 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025 
12:58 Чем отличаются прокси?