Об одном из некорректных способов поискового продвижения и его последствиях - 2
Страницы: 1 2 След.
Об одном из некорректных способов поискового продвижения и его последствиях - 2
Яндекс неоднократно высказывал своё отношение как к накруткам в целом, так и к эмуляции действий пользователей в частности.

Нами были подведены некоторые итоги. За последнее время мы встретили, например, такие спам-методы:
1) создание ботнета, эмулирующего действия тысяч пользователей в течение длительного времени;
2) распространение программ, эмулирующих действия пользователей;
3) привлечение заинтересованных пользователей для выполнения определенных действий в поисковой системе с помощью специально созданного либо уже существующего публичного сервиса.
Подобные методы мы рассматриваем как спам и предпринимаем соответствующие меры в отношении сайтов, которые их используют.

Мы видим, что многие сайты, использовавшие такие спам-технологии, отказались от них. Через некоторое время они займут адекватные позиции, соответствующие своей релевантности.

По нашему мнению, любые методы накрутки бесперспективны и могут повлечь за собой потерю сайтами позиций и репутации. Так же бесперспективны и попытки повлиять таким способом на позиции сайтов-конкурентов – все имеющиеся у нас данные тщательным образом анализируются, вероятность ошибок сводится к минимуму.

Следует отметить, что SEO-компании, использующие подобные методы продвижения, подвергают риску сайты своих клиентов и, как следствие, собственную репутацию.

Мы надеемся, что благодаря нашим совместным усилиям, отечественная SEO-отрасль перестанет ассоциироваться с обманом поисковых систем и станет реальным бизнесом, помогающим своим клиентам организовать качественный сервис в интернете.


Источник http://webmaster.ya.ru/#y5__id26
Цитата
tenderlib пишет:
По нашему мнению, любые методы накрутки бесперспективны и могут повлечь за собой потерю сайтами позиций и репутации. Так же бесперспективны и попытки повлиять таким способом на позиции сайтов-конкурентов – все имеющиеся у нас данные тщательным образом анализируются, вероятность ошибок сводится к минимуму.


Не какой анализ не покажет, кто это делает. Владелец домена или конкурент.
maximkakms - ну на счет никакой, я бы не был так уверен, как говорится на всякую хитрую....найдется болт с винтом :-)
А если серьезно, то не просто же так яша себе прикупает аналитические инструменты типа вебвизора, и как продукт (теперь уже яндекс метрика) пользуется популярностью и стат данные позволяет собрать, а на их основание можно сделать определенные выводы и кой чего в алгоритмах ранжирования подкорректировать.
Если я буду уверен, что благодаря этому инструменту, я могу понизить конкурента, я буду пользоваться этим инструментом как оптимизатор сайта-конкурента.
Чтобы там не говорили господа палтоны, Яндекс как выдает в ТОПе по большей части га*носайты, так и продолжает.
Есть собственный сайт и желание хорошо зарабатывать, даже имея минимальный тИЦ? Тогда регистрируйтесь!
Цитата
boogy пишет:
Яндекс как выдает в ТОПе по большей части га*носайты, так и продолжает

Это да.
maximkakms-внешними факторами (без наличия внутренних проблем) конкурента завалить нереально.
Любопытно smile:)
Цитата
tenderlib пишет:
maximkakms-внешними факторами (без наличия внутренних проблем) конкурента завалить нереально.

Согласен, взялся тут один товарищ валить, увидел конкурента ... и пропал smile:(
bdbd вылетел по соновным запросам из топа, скорее всего за накрутку пф
Цитата
boogy пишет:
Чтобы там не говорили господа палтоны, Яндекс как выдает в ТОПе по большей части га*носайты, так и продолжает.

примеры? в яндексе так же как и гугле влияют ключевики и анкоры.. или я не прав? тоесть если тиц у вас выше, но по запросу вы проигрываете, то конечно же конкурент будет выше..
Цитата
tenderlib пишет:
maximkakms-внешними факторами (без наличия внутренних проблем) конкурента завалить нереально.

усе реально.. если сайт действительно крут и содержит медиаконтент - пишете на сайт прокуратуры. например, что там или порнуха и нелецензированый контент весит.. Так уже много достойных ресурсов закрыли..
Цитата
slavic пишет:
усе реально.. если сайт действительно крут и содержит медиаконтент - пишете на сайт прокуратуры. например, что там или порнуха и нелецензированый контент весит.. Так уже много достойных ресурсов закрыли..

Хде? Хде примеры? сказать можно что угодно
Цитата
Prapovednik пишет:



Цитата


slavic пишет:
усе реально.. если сайт действительно крут и содержит медиаконтент - пишете на сайт прокуратуры. например, что там или порнуха и нелецензированый контент весит.. Так уже много достойных ресурсов закрыли..
Хде? Хде примеры? сказать можно что угодно

uaget, goldenbank, infostore и т.д. занимаются пока только медиаконтентом.. сайт должен серьезно быть раскрученным (в топе на первых позициях). как я понимаю им это тоже выгодно
я про украинские варианты. хз, в России , Белрусси может и дохлый вариант. Но парнуху по любому гасят везде..
Изменено: slavic - 12 Июля 2011 15:48
Очередной бредотопик, slavic - подтверждения слива "кртого" сайта за медоконтент, со ссылкой "на сайт прокуратуры" - можно в личку
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:17 Новости игрового мира 
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram