Письма счастья Платона
Страницы: 1 2 3 4 След.
Письма счастья Платона
Для тех, кто ещё не в курсе:
Платон Щукин - это тех.поддержка поисковой системы Яндекс, ему можно задавать различные вопросы насчёт Вашего сайта и отношения ПС к нему. Вот ссылка для писанины
- http://feedback.yandex.ru/?from=help

Как многие уже могли заметить, люблю я задавать вопросы Платону, некоторую переписку выкладываю тут - http://www.cy-pr.com/people/621/blog/ .
Вот и хотел предложить поучаствовать в допросе Платона Щукина, пишите ему различные вопросы, хоть и глупые с одной стороны они могут показаться, а потом делитесь с общественностью его ответом, можете опубликовывать в этой теме или присылайте мне в ЛС, я тогда опубликую в блоге на СУПР (www.cy-pr.com/blog), и напишу, что такой-то пользователь задал такой-то вопрос и т.д.

P.S. наверняка есть, что спросить у Яндекса smile;)
Prapovednik, сейчас что нибудь поспрашиваем и вышлем smile:D
...
Иной раз в Яндексе забиваешь какой запрос, а в ТОПе оеей какие сайты. Тоже написал по этой части...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему на определенные запросы в Яндекс выдает саты на первых позициях, которые увешаны рекламой и толком не имеют текста на странице, как например на запрос "ляляляляля" выдает эти сайты .............. и этот который вообще заражен вирусом .................... или вот еще пример, который вызывает просто недоумение... на запрос "трутутутуту" на первом месте сайт который просто весь завешан всякими всплывающими окнами и прочей рекламой, которая по идеи должна негативно влиять по правилам качества ресурса "сай ру"
В свою очередь делая подобные сайты и наполняя их уникальными описаниями, которые итересны пользователям, Яндекс просто не выводит мои сайты даже в ТОП 50. При таком раскладе складывается впечатление, что делать сайты стоит противореча всем правилам которые Вы рекомендуете, т.е. делать не интересные, без текста, захломлять весь сайт рекламой и т.д.

С уважением, Роман
--------------------------

Здравствуйте, Роман!

Спасибо за письмо! Мы проверим, оправданно ли указанные Вами сайты находятся на столь высоких позициях в поиске Яндекса, и при необходимости внесём изменения в алгоритмы.

Просим Вас последующие сигналы о поисковом спаме, дорвеях и прочих подозрительных страницах и некачественных сайтах в результатах поиска направлять через форму на странице _http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml .

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
_http://help.yandex.ru/

Рисунок
Хостинг Beget на СУПРе
не злите Платошу, он и так не в настроении smile:D
Prapovednik, сейчас он там уже грызёт ногти, потеет и долбит по клавиатуре ибо весь CY-PR валит его вопросиками smile:mocking:
Роман, по мне очень хороший вопрос. Очень обидно когда твой сайт находится в нише топа, а всякие ГС и сайты на укозе в ТОП 10 smile:(
Отправил им 2 вопроса, но они мне обычно через пару суток только отвечают smile:(
Вчера задал вопрос на предмет того, что "Почему, если авторитетный ресурс скопипастил статью, то она становится не уникальной у молодого сайта...". А предыстория такова... Написал новость у себя, подождал пока влетит в индекс, а потом решил проверить.... Опубликовал ее на новостном ресурсе (тИЦ 3700) и внизу сделал "источник". Через 15 мин проверяю, у меня оказывается копипаст smile:mocking: Не от какого то волнения стал впопыхах писать Платону, а из личного интереса.... даже порадовался, когда получил открытую ссылку с такого гиганта))

жду ответа
Изменено: Роман - 13 Июля 2011 08:29
Цитата
Роман пишет:
жду ответа

Наверняка мазу кинут, что Яша вообще посредник, который не хочет напрягаться.
Цитата
Prapovednik пишет:
что Яша вообще посредник, который не хочет напрягаться.

как обычно, но все равно интересно... мало ли smile:)
Цитата
abc000 пишет:
Prapovednik, сейчас он там уже грызёт ногти, потеет и долбит по клавиатуре ибо весь CY-PR валит его вопросиками
Роман, по мне очень хороший вопрос. Очень обидно когда твой сайт находится в нише топа, а всякие ГС и сайты на укозе в ТОП 10
Отправил им 2 вопроса, но они мне обычно через пару суток только отвечают

ucoz итак сложно гонять, чтобы на его еще бочку катили. Не говоря уже о том что многие категорически отказываются ставить ссылку на домен третьего уровня и на сайт на бесплатном хостинге. Так что все кто там - как раз заслужено. Ищите проблемсы у себя..
Одно радует - в конкурентных комерческих тематиках юкозом и не пахнет smile:)
Цитата
Роман пишет:
как обычно, но все равно интересно... мало ли

Правильно, лучше спросить, всё равно денег не возьмут))
Я:
Цитата
"Здравствуйте.

Разместил статью на своем сайте как автор, тут "сайт ру" проверил когда она будет проиндексирована поисковыми роботами и успокоился. Сегодня проверил новые статьи, которые добавлял в течении последних 3х дней на уникальность и оказалось, что источником той статьи является сайт "сайт ру/ртрт/тртр". Хотя с другой стороны там есть ссылка на источник, т.е. мой сайт, но все же... Как это так получается, вроде проиндексировалась, а как попала на более авторитетный ресурс так стала не уникальной. С таким положением дел, все статьи могут разворовать и получится, чо мой сайт делается из ворованного контента."


Они:
Цитата
"Здравствуйте, Роман!

Благодарю Вас за пример. Он был направлен специалистам.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса"

.... продолжение следует))
Изменено: Роман - 13 Июля 2011 14:58
Цитата
Роман пишет:
.... продолжение следует))

прям сериал)
Роман, 2 письма и 2 интересующие лично меня темы. Спасибо! Ждем продолжения сериала smile:)
О вот и мне ответ пришёл smile:p .
Вопрос конечно был детский, просто хотел поддержать акцию "Письма счастья Платона".
Я:
Цитата
Здравствуйте. Мне стало известно, что Яндекс перестал показывать значок Favicon.ico в выдаче начиная со втрой страницы.
С чем это связанно и к чему это приведёт?

Платон'ыч:
Цитата
Здравствуйте!
Это было связано ошибкой, которую мы уже устранили. Приведет это к тому, что иконки будут, как и раньше, отображаться не только на первой странице.

В общем тут ничего интересного. Ждём ответа на второе письмо. Оно должно быть намного объёмнее
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей