Два вопроса Платону
Страницы: 1
Два вопроса Платону
Вопрос, который интересует всех.


Мой вопрос:

Здравствуйте, я заметил, что Яндекс давно не обновлял Тиц, вы можете сказать когда будет Тиц?



Платон Щукин:

Здравствуйте!

К сожалению, дату пересчета тИЦ не подскажем. Обновим тИЦ, как только будет возможно.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Рисунок



И вопрос, который интересовал лично меня.


Мой вопрос:

Я хочу переехать с домена xxxx на домен xxxx Можно ли как-то перенести Тиц с одного на другой или может быть склеить?



Платон Щукин:

Здравствуйте, Руслан!

Чтобы сохранить накопленный ранее тИЦ, необходимо сделать сайты полными зеркалами с правильным robots.txt, который может выглядеть примерно так:
User-agent: *
Disallow:
Host: url_нового_сайта
Выложить этот robots.txt по адресам всех зеркал. Далее необходимо дождаться прохода робота зеркальщика, он отследит внесенные изменения и переклеит сайты по адресу из Host. В среднем процесс занимает до 4–6 недель, ускорить его, к сожалению, нельзя. тИЦ, соответственно, будет перенесен на адрес главного зеркала после пересчета.

Рисунок
Решил для интереса тоже вопрос о тиц отправить.
Думаю, что измором мы по любому добьемся от Яндекса ап!!!1111 smile:D
Цитата
Васег пишет:
Решил для интереса тоже вопрос о тиц отправить.
Думаю, что измором мы по любому добьемся от Яндекса ап!!!1111


Я сегодня задам Платону вопрос о причинах задержки апдейта. Посмотрим что ответит.
Цитата
Руслан Гиниятов пишет:

И вопрос, который интересовал лично меня.

Мой вопрос:
Я хочу переехать с домена xxxx на домен xxxx Можно ли как-то перенести Тиц с одного на другой или может быть склеить?
Платон Щукин:
Здравствуйте, Руслан!
Чтобы сохранить накопленный ранее тИЦ, необходимо сделать сайты полными зеркалами с правильным robots.txt, который может выглядеть примерно так:
User-agent: *
Disallow:
Host: url_нового_сайта
Выложить этот robots.txt по адресам всех зеркал. Далее необходимо дождаться прохода робота зеркальщика, он отследит внесенные изменения и переклеит сайты по адресу из Host. В среднем процесс занимает до 4–6 недель, ускорить его, к сожалению, нельзя. тИЦ, соответственно, будет перенесен на адрес главного зеркала после пересчета.


Тоже не в первый раз хочу переехать с домена ru на org. В robots.txt все настроил правильно. В последний ап яндекс сделал главным зеркалом домен орг (как я и хотел) и оставил 0 страниц в поиске smile:(.
Изменено: TEJlO11 - 14 Июля 2011 09:47
бр бр бр
Цитата
TEJlO11 пишет:

Тоже не в первый раз хочу переехать с домена ru на org.



Я пока не решаюсь переезжать. Боюсь этого
Цитата
оставил 0 страниц в поиске.
Цитата
Руслан Гиниятов пишет:
Цитата
TEJlO11 пишет:
Тоже не в первый раз хочу переехать с домена ru на org.


Я пока не решаюсь переезжать. Боюсь этого
Цитата
оставил 0 страниц в поиске.


3 раза пытался переехать. Первый раз сделал роботс.тхт через недельку главная стала по запросам показыватся уже на орг. И я сдуру сделал редерикт 301. Естественно все страницы выпали. Второй раз, думаю буду умнее, просто сделал роботс.тхт. Яндекс весь траф давал на ру через месяц сделал главное зеркало орг с 0 страницами в поиске. Написал Платону. Платон подождите, говорит, разберемся и отпишимся. Разобрались и ответили, что "ихние алгоритмы приняли решение...развивайте...." Что мне оставалось делать, прописал HOST обратно на ру и через месяц на ру опять все проиндексировалось. В третий раз опять рискнул и снова неудача. Жду ответа Платона smile:help:
Цитата
TEJlO11 пишет:

3 раза пытался переехать. Первый раз сделал роботс.тхт через недельку главная стала по запросам показыватся уже на орг. И я сдуру сделал редерикт 301. Естественно все страницы выпали. Второй раз, думаю буду умнее, просто сделал роботс.тхт. Яндекс весь траф давал на ру через месяц сделал главное зеркало орг с 0 страницами в поиске. Написал Платону. Платон подождите, говорит, разберемся и отпишимся. Разобрались и ответили, что "ихние алгоритмы приняли решение...развивайте...." Что мне оставалось делать, прописал HOST обратно на ру и через месяц на ру опять все проиндексировалось. В третий раз опять рискнул и снова неудача. Жду ответа Платона


Что сказать, переезд - это головная боль.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
08:31 Помогите, пожалуйста, с htaccess 
21:36 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
18:35 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:31 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
12:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
12:21 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:09 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
12:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:03 TETChange-Обменник криптовалют 
09:29 Продам: Флудер телефонов. Спамер телефонов. Массовые звонки на телефон 
05:48 Betatransfer.net - обменник электронных валют 
20:59 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:51 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
13:50 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
22:14 Точные прогнозы на футбол 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты