Яндекс поиск
Страницы: Пред. 1 2
Яндекс поиск, Позиция в выдаче, связана с куками?
Цитата
Arte пишет:

В компе попробуйте в панели инструментов расположение - Россия , часовой пояс Москва после не яндекс UA, а яндекс RU установить.
Кстати в пунтосвитчере последнем от яндекса в комплекте устанавливается служба слежения от яндекса.


smile:D спасибо. в яндекс.ру действительно все мои труды лучше смотряться в поиске))
Цитата
Анна Андреева пишет:
спасибо. в яндекс.ру действительно все мои труды лучше смотряться в поиске))

Думаю помогло .... smile:)

Цитата
Еще в процессе установки автоматического переключателя раскладки клавиатуры Punto Switcher 3.1.1 от компании Яндекс на один из компов Аутпост Файерволл сообщил, что Свичер пытается получить доступ к Фоновой Интеллектуальной Службе Передачи Файлов (Background Intelligent Transfer Service, BITS). По умолчанию эта служба стартует в автомате и используется для отправки инфы о системе и получения файлов при автообновлении.

Я ответил "запретить". Более того, зная что у свитчера при установке включен режим поиска обновлений, после установки галку "искать обновления" убрал. И думал что на этом все. Я ОШИБСЯ.

Через несколько минут svchost.exe "ломанулся" по 80 порту аж на два сервера яндекса и продолжал пытаться это делать с регулярным постоянством. Само собой что я пресек попытки файерволлом, но не насовсем ( запретить доступ к сайту ххх ), а командой "блокировать однократно". Стал искать причину, перерыл весь реестр, удалил из него в ключах Свичера линки на сервера обновления и помощи яндекса. Подумал, что теперь то уж точно все и перезагрузился. ЕЩЕ РАЗ ОШИБСЯ. попытки коннекта продолжились.

Полностью деинсталлировал Свитчер, стер все его хвосты с диска, прогнал очистку реестра несколькими программами, стер все из темпа. еще раз перезагрузился, считая что УЖ ТЕПЕРЬ-ТО ТОЧНО СОВСЕМ ОКОНЧАТЕЛЬНО ВСЕ!

И ЕЩЕ РАЗ ОШИБСЯ!!!

Попытки соединения с яндексом через svchost.exe не прекратились ДАЖЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ пунто-свичера!!!

( г-да пунто-программеры, в приличном обществе за такие несанкционированные пользователем обращения в интернет — плюют в рожу, а уж за оставленные после ан-инсталла хвосты — вообще, канделябрами бьют !!!) полез еще раз в реестр. и таки нашел причинное место и победил.

1. Открываем Мой компьютер\Управление\Службы

останавливаем службу BITS (временно или совсем запрещаем старт, учтите, что без нее не работает автообновление винды)

2. Идем в папку c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\Network\Downloader\ удаляем два файла qmgr0.dat qmgr1.dat (можно посмотреть любым редактором — ссылка на сайты яндекса находится там)

доступ к файлам блокируется процессом svchost.exe, так что используйте Unlocker Assistant или нечто подобное. (убивать свцхост процесс-киллером нельзя — начнется перезагрузка. надо именно лишь разблокировать доступ к файлам!)

3. Рестартуем BITS проверяем: файлы появятся вновь, но уже пустые, без ссылок на яндекс.

проверяем результат (имеющий аутпост файерволл или нечто подобное, да увидит) — svchost.ехе больше не лезет в инет на эти сайты.

4. СУГУБО ИМХО. эта папка и два этих файла в обычном случае вообще не нужны.. во всяком случае на машине без Пунто-Свичера ничего такого нет, при том что БИТС выполняется автоматом .

поэтому "для добивания шпиёна" открываем regedit

ищем ключевое слово BITS_metadata

и в трех местах удаляем из реестра "на фиг с пляжа" запись о таком параметре со ссылкой как раз на эту папку: c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\Network\Downloader\

в моем реестре такого параметра ключа никогда не было и нет, на вылеченном компе теперь тоже

какие еще подарочки, не удаляемые при ан-инсталле, успел подкинуть Свичер в систему ( какие-нибудь длл-ки, либ-ы, драйверы и т.д.) — пока не знаю. очень хочется надеяться, что никаких. но "Будем искать!"(с)

Ну и вопросы к пунто-программерам и руководству яндекса:

- зачем вам понадобилось закладывать такую гадость в Свичер?

- что еще кроме собственно Свичера устанавливается в систему?

- какие данные вы запрашиваете или передаете через БИТС?

П.С. знаю что сейчас появилось много готовых сборок винды в которых заранее включен Свичер и люди ими пользуются. использующие такие сборки — вы тоже "в списке стукачей" яндекса. уже проверено на практике. в машине знакомого так и было. удалили по моей методе.

П.П.С. Эту мою инструкцию о том как вылечить машину, я поместил на страничку Пунто-Клуба сайта ЯНДЕКС в ответ на вопрос одного из пользователей, зачем Свичер лезет в интернет. ОНА НЕ ПРОВИСЕЛА НА САЙТЕ ЯНДЕКСА И ПЯТИ МИНУТ!!! даже без ответа типа, "спасибо за найденную ошибку в нашей программе, в ближайшее время она будет исправлена".

мой вывод: вполне возможно, что ЭТО все-таки НЕ ОШИБКА, а СКРЫТАЯ ФУНКЦИЯ программы Punto-Switcher от компании Яндекс! и ЯНДЕКСУ или его заказчику НЕ НУЖНО, ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЭТУ ФУНКЦИЮ!!!
страх какой. за нами следят! smile:eek:
Arte, спасибо за рассказ о свичере. Заставляет задуматься... а нет ли в 5-ой Мозиллке чего-то такого же... Вопрос только как проверить куда "просится" Мозилла кроме запросов пользователя, если что-то в нее вделано?
smile:confused:
Цитата
Miss Belka пишет:
а нет ли в 5-ой Мозиллке чего-то такого же...

если вы качаете мозилу или оперу с яндекса, то конечно там будут "скрытые функции". поэтому эти продукты лучше качать с офсайта
Я все браузеры скачиваю только на оф. сайтах, так как в других местах в браузеры любят встраивать всякие "бары" и "панели". Т.е. с этой позиции все чисто.
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей