Яндекс поиск
Страницы: 1 2 След.
Яндекс поиск, Позиция в выдаче, связана с куками?
Вопрос к участникам СУПР. При одном и том же запросе в яндексе, в разных браузерах,происходит выдача по разным позициям. Допустим открыто два браузера гугл хром и мозилла,при определенном запросе в мозилле, выдает мой сайт на 51 позиции,а при том же запросе в гугл хроме вообще найти не могу smile:D где-то в хвосте видать.
Цитата
patras пишет:
гугл хром и мозилла,п

А вы историю поисков попробуйте отключить.
Arte,

Благодарю, разобрался, никогда бы не подумал, что может влиять на выдачу.
patras, а Вы не замечали такое же явление, только не связанное с куками, а связанное с самим браузером? У меня подобное происходит з Мозилой версии 5.0, в то время, как во всих остальных (Опера, Хром, Сафари и ИЕ) показывает совсем по-другому.
Miss Belka,

Вот именно,что только и заметил,когда в гугл хром не нашел свой запрос,точнее позицию.Даже с очишенными куками позиция отличается на один-два места.
Вот так себе ничего... Я думала, что только у меня так smile:mocking: Кстати и реклама (от яндекса, гугля, тизернета) в Мозилле 5.0 другая, не такая как в др. браузерах в одно и тоже время. Значит дело не в куках получается. Виноват браузер и в случае с поиском и в последнем? smile:confused:
Цитата
patras пишет:
Arte,
Благодарю, разобрался, никогда бы не подумал, что может влиять на выдачу.

Не только на компе кукисы, а и "История веб-поиска " как в гугле так и "Мои находки" в яндексе. Лучше отключить ...
Изменено: Arte - 15 Июля 2011 13:32
В общем все сделала по совету Arte. Но ничего не изменилось. Кукисы удаляла специальной программой, вдобавок почистила реестр 2 раза, на всякий случай очистила Temp и сменила интернет соединение. Все тоже самое. То есть получается не в этом дело.
Arte,
Ладно я отключу,а пользователи-то, те для кого я стараюсь smile;) Они то не отключают многие и примерно не знают что это такое) Где искать золотую середину?
а у меня такая хрень. я сама в одессе, а сайт клиента в москве. ну и продвигала соответственно по москве и области. так ТАМ оно вчера вылезло в топ по двум основным словам, а у меня одно тут одно из них так и тилипаеца на второй странице, хотя тыцнула настроила поиск на москву smile:sarc:
Я больше склоняюсь к тому, что поисковики начинают жить своей жизнью. Для них созданно столько правил, фильтров, так же подвязаны "слежение" за пользователями, что выдача становится непредсказуема. Слежение идет по кукисам, IP, введенным регистрационным данным (пол, возраст, работа, хоби), интересам, посещаемым (думаю время, кол-во страниц загружаемым атачам) сайтам, частыми запросами и многому еще. Неудивлюсь если и версии браузеров и то что в них просматривается тоже сказуются на выдачу.
Цитата
Анна Андреева пишет:
а у меня такая хрень. я сама в одессе, а сайт клиента в москве. ну и продвигала соответственно по москве и области. так ТАМ оно вчера вылезло в топ по двум основным словам, а у меня одно тут одно из них так и тилипаеца на второй странице, хотя тыцнула настроила поиск на москву


В поисковике в настройках укажите место положения(страна и регион) хоть как-то поможет. Хотя еще IP скажется.
Анна Андреева,
ах Одеса мила моєму серцю Одеса smile:mocking: ... ну тут то все ясно... Гео привязка и все такое. Речь-то идет о происходящем на одном и том же компьютере.
Цитата
Arte пишет:
Я больше склоняюсь к тому, что поисковики начинают жить своей жизнью . Для них созданно столько правил, фильтров, так же подвязаны "слежение" за пользователями, что выдача становится непредсказуема. Слежение идет по кукисам, IP, введенным регистрационным данным (пол, возраст, работа, хоби), интересам, посещаемым (думаю время, кол-во страниц загружаемым атачам) сайтам, частыми запросами и многому еще. Неудивлюсь если и версии браузеров и то что в них просматривается тоже сказуются на выдачу.

Вот уже более понятно. Спасибо за развернутый ответ.
Изменено: Miss Belka - 15 Июля 2011 14:05
Цитата
Arte пишет:

В поисковике в настройках укажите место положения(страна и регион) хоть как-то поможет. Хотя еще IP скажется.


ага. я это делала все. пофегу
Цитата
Анна Андреева пишет:
Цитата
Arte пишет:
В поисковике в настройках укажите место положения(страна и регион) хоть как-то поможет. Хотя еще IP скажется.

ага. я это делала все. пофегу

В компе попробуйте в панели инструментов расположение - Россия , часовой пояс Москва после не яндекс UA, а яндекс RU установить.

Кстати в пунтосвитчере последнем от яндекса в комплекте устанавливается служба слежения от яндекса. smile:)
Изменено: Arte - 15 Июля 2011 14:17
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:13 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
22:41 Переходы по ссылкам на сайтах 
20:51 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:51 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:03 Нейросети «Яндекса» попали в подборку наиболее важных ИИ в мире Global Generative AI Landscape 2024 
14:41 Партнерская программа OWNR WALLET 
02:27 M00N Service представляет эксклюзивные услуги для вашей анонимности и безопасности в интернете. 
22:38 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:09 Продажа аккаунтов Google Play Console / Developer 
20:08 Продажа аккаунтов Google Play Console 
14:39 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
14:26 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
13:53 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Точные прогнозы на футбол 
15:00 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:06 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
08:04 Тренды заработка 2024-2025 
23:11 Как заставить себя? 
17:17 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
15:32 С юмором по жизни!