Online переоформление домена
Страницы: 1
Online переоформление домена
Здравствуйте!Кто сталкивался с онлайн переоформление домена, помогите разобраться. Как вообще это происходит? Я недавно приобрёл сайт на телдери, но никто из нас не знает как переоформлять домен Онлайн (инструкция от телдери нам не понятна smile:) ). Договор с регистратором на онлайн переоформление домена продавец заключил.
Домен зарегистрирован в 2domains.
Вот как я понимаю:
Я(покупатель) - Регистрируюсь на REG.ru и заполняю "Базовую анкету владельца аккаунта".
Я - передаю ему логин и e-mail аккаунта в Reg.ru
ОН(продавец) - Отправляет заявку в reg.ru через форму ( https://www.reg.ru/domain/online_operations?multi_action=change_admin_online )
ОН - передаёт домен пушем в 2Domains
Я - принимаю домен
МЫ - ждём пока reg.ru сменит владельца.
------
всё так? или я что-то напутал?
Типа того, можно в сапорт рег ру написать чтобы шустрее перекинули. Я у ника был, так на каждый домен ездил в офис бумагу писать, да же чтобы сменить регистратора, но все было бесплатно, тупо приехать в офис.
Цитата
Артём пишет:
Я - передаю ему логин и e-mail аккаунта в Reg.ru
Чушь какая. У вас винигрет.

Передача пушем - это и есть пушем. Алгоритм:

Вы регаетесь в 2 домейнс.
Сообщаете продавцу свой логин в 2 домейнс. Но не пароль. А почта не нужна для этого.
Он вам пихает домен в 2 домейнс - там написано как это делать.
Вы его принимаете - то есть подтверждаете приёмку.
Ждете какое-то время и домен у вас в панели в 2домейнс.
Всё.

Готовите 550 р. за рушку за продлялку.

А теперь внимание:

На телдери запрещено продавать домены или сайты - где передача домена идет пушем. Санкции продавцу - ну т. е. лот снимут с продажи. Мне модер мозг тараканил сутки еще до продажи - насчет есть ли у меня права.

===============

А онлайн-передача или безбумажное оформление - это называется передача без похода в офис ногами лично. Она разрешена и только она на телдери. Но для этого:
1. продавец должен пройти онлайн-верификацию у регистратора домена.
2. заключить с ним договор на:
предоставление услуг или как он там называется
и заключить договор на доверительные операции с доменом - если коротко: этот договор разрешает совершать операции с доменами без похода в офис - по запросу от вас всё делает сотрудники регика.

п. 2 выполняется походом в офис с паспортом или
онлайн - письмами по почте и походом к нотариусу перед этим.


А покупатель регается на рег.ру и сообщает свой ник на рег.ру продавцу.
Тот передает из панели в рег.ру.
Покупатель подтверждает.
Спустя какое-то время домен появится в его панели регру. И продаван не сможет если что вернуть всё назад.

=======
Нифигасе я накатал простыню.
Изменено: sharkson - 27 Октября 2017 09:41
Покупатель в обоих случаях должен быть уже зареган в рег.ру и иметь заполненную анкету для операций. Вся остальная возня - забота продавана.

Чую вы еще ничего не приобрели. Как только дело дойдет до передач там всяких и проснутся модеры телдери - они вашу сделку завернут как только вы или продавец заикнетесь про передачу пушем.

Хотя там такой беспредел и бардак - может и пронесет. Я не знаю как они проверяют пуш там или не он.
Изменено: sharkson - 27 Октября 2017 09:54
Цитата
sharkson пишет:
Чушь какая. У вас винигрет.
Это не мой винигрет smile:) Так написано в инструкции телдери ( http://skrinshoter.ru/i/271017/xcqg02x3.jpg )

Цитата
sharkson пишет:
заключить с ним договор
продавец заключил. Получается нужно действовать так:1. Я (покупатель) регистрируюсь на reg.ru 
2. Сообщаю ему свой ник в reg.ru 
3. "Тот передает из панели в рег.ру. " - Продавец передаёт домен МНЕ из 2domains в "Передать домен в частичное управление на аккаунт в REG.RU"
4. Я подтверждаю получение домена в reg.ru
5. Спустя какое-то время домен появится в его панели регру. И продаван не сможет если что вернуть всё назад. 
А переоформление происходит автоматически?
Нужна полная инструкция для НУБА в этом деле:)
Изменено: Артём - 27 Октября 2017 09:59
Артём,

1. Пуш - это толкание домена из 2домейнс в 2домейнс. Из панели продавана в вашу. Это чисто примочка этой конторы.
От покупателя требуется:
- зарегаться ы рег.ру и заполнить анкету или анкеты
- зарегаться в 2 домейнс
- сообщить логин от 2домейнс продавцу. Ну и почту - чтобы он вам сообщил что толкнул домен и дату-время.

Домен появится в вашей панели в 2домейнс.

Продавец пусть курит мануал по пушу внутри 2 домейнс - этот мануал есть на их сайте.

Всё.

При пуше домен не переходит от Васи в 2домейнс к Пете в рег.ру. Это уже не пуш.

При пуше не меняется регик или партнер регика.

Ну и при передаче есть вероятность, что продавец отыграет всё назад. Домен заберет обратно.
Цитата
Артём пишет:
Нужна полная инструкция для НУБА в этом деле
Вам нужно зарегистрироваться в Рег.ру и делать только то, что приходит в письмах от Телдери. Не помню точно как в Рег.ру, но в р01 от покупателя для приема домена нужны - идентификатор администратора и идентификатор договора, все.
sharkson, спасибо за помощь! Я прекрасно понимаю что такое "передать пушем", знаю что потом можно вернуть домен обратно и т.д.. Мне не нужна передача домена ПУШЕМ, мне нужно переоформление онлайн. Вот я и спрашиваю, как правильно переоформить/передать домен в моё полное управление.
Мне нужна инструкция по пунктам для продавца, а лучше для обоих. Грубо говоря: "Зайти в 2 domains нажать туда и туда.." smile:)
Артём,  если речь про онлайн-переоформление - безбумажную передачу из рег.ру в рег.ру - это называется "Перенос домена внутри рег.ру СО СМЕНОЙ админа".

и у продавана есть все договора - пусть курит мануалы на сайте рег.ру - лень дохрена мне писать. Ну и ТП теребит.

А от вас надо лишь это

Цитата
А покупатель регается на рег.ру и сообщает свой ник на рег.ру продавцу.
Заполняете анкету и потом

1. Вы сообщаете ему логин и любое мыло куда он вам пришлет письмо.
2. Потом он вам сообщит дату-время передачи.
3. Потом вам придет письмо от рег.ру на ваш ящик из анкеты регру с предложением подтвердить приемку или отказаться.
4. Подтверждаете по инструкции в письме.
5. Потом ждет час-сутки-два - пока автоматом сменятся данные во вхуизе его на ваши. И это всё.

Если у продавана домен в 2домейнс - то для передачи из рег.ру в рег.ру - он должен сначала без вашего участия передать домен от себя в 2домйнс к себе в регру - это называется "Перенос домена от регика к регику БЕЗ смены администратора". Пусть тоже курит мануал в регру.

Все понятно?))

У вас винегрет в первом посте - вы смешали в кучу безбумажку регру и пуш 2домейнс.

Цитата
ОН - передаёт домен пушем в 2Domains
Изменено: sharkson - 27 Октября 2017 10:54
Вот это другое дело! Спасибо! Продавец ещё вчера вечером написал в поддержку 2domain , но по личному опыту они отвечают раз в сутки - иными словами - ОЧЕНЬ долго. Ладно, пускай продавец сам разбирается. Хотел просто форсировать передачу домена.
Артём,  ну пусть курит мануалы на рег.ру там их полно. ТП рег.ру тоже отвечает раз в сутки. Ему для начала придется переносить домен в регру сам к себе. Без вашего участия.
Передача пушем что то стоит, в смысле бесплатная операция или нет?
Цитата
Ninoi пишет:
Передача пушем что то стоит, в смысле бесплатная операция или нет?
Бесплатная. К сожалению, процедура имеет риски возврата домена (к первоначальному владельцу) обратно.
И как это? Получается что человек может просто забрать домен обратно?
https://sudvspb.ru/zashita-v-internete/ не благодарите!
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток