количество ресурсов на одном выделенном IP
Страницы: 1
количество ресурсов на одном выделенном IP, максимальное количество ресурсов (сайтов, доменов) располагали на одном выделенном IP
Доброе время суток прошу прощения если тему создал не в том разделе просто на мой взгляд этот раздел больше всего подходил. Заинтересовал меня один вопрос как можно классифицировать ресурс по количеству доменных имен (сайтов) расположенных на нем (на одном IP) т.к. на одном сервере предоставляющий услугу хостинга может располагаться тысячи сайтов это понятно и у всех будет один IP (некоторые предоставляют услугу выделенный IP для хостингов за до. плату) существую VPS/VDS которым предоставляться по умолчанию один выделенный IP на котором так же можно расположить не ограниченное количество сайтов самое главное чтоб конфигурация смогла обеспечить их работоспособность и доступность ресурса аналогично обстоят дела с выделенным сервером.
А вопрос мой какое максимальное количество ресурсов (сайтов, доменов) располагали на одном выделенном IP будь то услуга хостинга, VPS/VDS или же собственный (выделенный) сервер конфигурация не имеет значения лимитов нет на количество доменов сайтов.
Я по 5 сайтов держу на выделенном адресе, почему да вот так решил. А так хз сколько можно и надо.
Цитата
WGN пишет:
Я по 5 сайтов держу на выделенном адресе, почему да вот так решил. А так хз сколько можно и надо.
Спасибо за твой ответ.
более 500, VPS
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Выделенный адрес изолирует твои сайты от соседей! Разместить можно сколько угодно сайтов, как и у хостинга! Оптимальное кол-во сайтов определяется не выделенным IP, а мощность сервера (процессор/оператива), каждый сайт жрет эти ресурсы по разному. Одностраничник html b любая cms две разные вещи. Одностраничников, думаю можно 10,000 разместить =) а CMS прикидывай 25 Мб оперативы и считай сколько у тебя ее всего! Если 1 ГБ то 25*40=1ГБ, то 40 сайтов. Расчет грубый!
Цитата
Eye пишет:
более 500, VPS
Благодарю за ответ
Цитата
Право Детей пишет:
Выделенный адрес изолирует твои сайты от соседей! Разместить можно сколько угодно сайтов, как и у хостинга! Оптимальное кол-во сайтов определяется не выделенным IP, а мощность сервера (процессор/оператива), каждый сайт жрет эти ресурсы по разному. Одностраничник html b любая cms две разные вещи. Одностраничников, думаю можно 10,000 разместить =) а CMS прикидывай 25 Мб оперативы и считай сколько у тебя ее всего! Если 1 ГБ то 25*40=1ГБ, то 40 сайтов. Расчет грубый!
Сколько вы максимально из опыта использовали сайтов на одном IP
20 доров на данный момент
Цитата
Drafter1 пишет:
20 доров на данный момент
Благодарю за ответ
Gara-SH, Использовать можно столько, как у вас настроено и на сколько у вас потянет железо. Вам Право Детей, правильно всё описал.
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Цитата
Gara-SH пишет:
Сколько вы максимально из опыта использовали сайтов на одном IP
У нас свой сервер "DDR4" 2133 MHz, чем "круче оператива" тем меньше ей нужно мощностей . Разделен на части, ОС Клауд Линукс, к каждой части привязан свой IP, есть проекты ходовые, которые расскручены, а есть так "довесок".

[COLOR=#122844]Вот довесок 15 сайтов на CMS трафик там 1-2 пользователя в день. Анализируя отчет, можно туды вбухать еще сайтов (х-сайтов), чтобы уложиться в лимит.[/COLOR]
Цитата
Diman_TS пишет:
Gara-SH, Использовать можно столько, как у вас настроено и на сколько у вас потянет железо. Вам Право Детей, правильно всё описал.я 
я согласен полностью с вами просто интересно кто сколько максимально кидал сайтов
Цитата
Право Детей пишет:
Цитата
Gara-SH пишет:
Сколько вы максимально из опыта использовали сайтов на одном IP
У нас свой сервер "DDR4" 2133 MHz, чем "круче оператива" тем меньше ей нужно мощностей . Разделен на части, ОС Клауд Линукс, к каждой части привязан свой IP, есть проекты ходовые, которые расскручены, а есть так "довесок".

[COLOR=#122844]Вот довесок 15 сайтов на CMS трафик там 1-2 пользователя в день. Анализируя отчет, можно туды вбухать еще сайтов (х-сайтов), чтобы уложиться в лимит.[/COLOR]
Благодарю за ответ
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
18:39 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!