Проблема с продажей домена
Страницы: 1 2 След.
Проблема с продажей домена
Ребята, помогите дельными советами, пожалуйста!
Засобиралась продать два сайта (домены в зоне ру) через Телдери, а у них обязательное условие передача полных прав на домен, со сменой владельца документально. Все правила прочитала и на Телдери и на reg.ru. 

Проблема в том, что живу я в ЕС и не могу посетить контору регистратора для переоформления, а посылать нотариально заверенное заявление по деньгам как раз и выйдет стоимость двух сайтов.

Замечу, что покупала домены через Webhost1. У них есть функция "передать все права", т.е. с подтверждением по смс все переходит в аккаунт покупателя. Но завершать переоформление все равно надо в reg.ru

Изнасиловала вопросами все три ТП, но они ничего предложить не могут дельного - приходите/присылайте все оформим.

Что делать? Сайты неплохие, под развитие, жалко просто бросить. 
Цитата
MechtaZ пишет:
посылать нотариально заверенное заявление по деньгам как раз и выйдет стоимость двух сайтов.
Если сайты совсем уж копеечные - то не стоит и заморачиваться. А так, если гражданство РФ есть, то в консульстве делают нотариальное заверение. А письма сейчас достаточно дёшево ходят. Я кёльн из своей деревни отсылал картину "от двери до двери" за 3000 рублей. 2 дня в пути.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Eye, ну как копеечные... евриков по 300-400 каждый, думаю. Консульство в 500 км от меня, а при нынешней ситуации... Я в Испании
MechtaZ, посмотрите в R01, через них можно сделать, вроде бы. Т.е. перенесите с Reg.ru к ним и там уже передайте без всяких бумажек
Цитата
0pium пишет:
MechtaZ, посмотрите в R01, через них можно сделать, вроде бы. Т.е. перенесите с Reg.ru к ним и там уже передайте без всяких бумажек
Огромное спасибо за подсказку! Буду изучать
Цитата
0pium пишет:
Т.е. перенесите с Reg.ru к ним и там уже передайте без всяких бумажек
Что-то я не понял логику. Если регру не отпускает домен без бумаги, то какая разница, куда именно он не отпускает (на другого человека или другому регистратору)?
Цитата
Eye пишет:
Цитата
0pium пишет:
Т.е. перенесите с Reg.ru к ним и там уже передайте без всяких бумажек
Что-то я не понял логику. Если регру не отпускает домен без бумаги, то какая разница, куда именно он не отпускает (на другого человека или другому регистратору)?
Переносить на другого регистратора со своими же данными можно. Сначала надо пройти процесс верификации у нового регистратора и потом уже затевать перенос. Там предупреждение стоит перед отправкой документов: одна неверная буква в данных и домен заблокируют smile:wall:
Цитата
Eye пишет:
Цитата
0pium пишет:
Т.е. перенесите с Reg.ru к ним и там уже передайте без всяких бумажек
Что-то я не понял логику. Если регру не отпускает домен без бумаги, то какая разница, куда именно он не отпускает (на другого человека или другому регистратору)?
Для переноса к другому регистратору бумага никакая не нужна.
Цитата
MechtaZ пишет:
Переносить на другого регистратора со своими же данными можно
Ну в таком случае переносите к какому-нибудь испанскому регистратору сразу, офис которого есть у Вас там под боком.
MechtaZ,  фокус в том, что многие покупатели хотят (и правильно делают) полного переофомления домена на себя. А не просто пушинга в панель, тем более что у продавца и покупателя могут быть разные регистраторы.

Цитата
MechtaZ пишет:
Там предупреждение стоит перед отправкой документов: одна неверная буква в данных и домен заблокируют smile:wall:
Ну так проверяйте свои контактные данные у домена.

Вебхост как и какой-нибудь 2домейнс - это просто партнеры региков, ясное дело у них есть вариант с пушингом между аккаунтами.
Засада будет если у вас домены оформлены на левые данные.
Цитата
MechtaZ пишет:
ну как копеечные... евриков по 300-400 каждый, думаю. Консульство в 500 км от меня, а при нынешней ситуации... Я в Испании


Суммарно расходы не превысят и "150 евриков". Если перед продажей это сделать лень или жалко средства, то есть выход более дешевый и простой "Delete".
Цитата
sharkson пишет:
фокус в том, что многие покупатели хотят (и правильно делают) полного переофомления домена на себя.
ну кто спорит то, я бы тоже так хотела


Цитата
sharkson пишет:
Засада будет если у вас домены оформлены на левые данные.
че это smile:confused: там мои доки еще с 2008 года висят, просто не продавала раньше никогда сайты, какие то висят, какие то не стала продлевать
Изменено: MechtaZ - 6 Июня 2020 20:05
Цитата
Lawyer пишет:
Цитата
MechtaZ пишет:
ну как копеечные... евриков по 300-400 каждый, думаю. Консульство в 500 км от меня, а при нынешней ситуации... Я в Испании


Суммарно расходы не превысят и "150 евриков". Если перед продажей это сделать лень или жалко средства, то есть выход более дешевый и простой "Delete".
тоже вариант smile:D вот хоть на будущее, пока весь процесс перекидывания идет, хоть сайт причешу... потом, может и выйдет, что "такая корова нужна самому"
Цитата
MechtaZ пишет:
че это smile:confused: там мои доки еще с 2008 года висят, просто не продавала раньше никогда сайты, какие то висят, какие то не стала продлевать
Я к тому, что если домен зареган на левые данные то могут быть проблемы.

Даже когда к примеру домен COM зареган на настоящие данные - то и то, регистраторы присылают письма, чтобы проверили актуальность и правильность данных. Были случаи, когда при левизне в данных домен отбирали. Особенно часто этим Годядядя известен.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
10:41 Кто как борется с ботами ПФ? 
08:33 Автосервис 
21:55 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
17:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
14:44 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
12:01 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому