Домен с цифрами
Страницы: 1 2 След.
Домен с цифрами
У меня дилемма, регистрировать красивый и длинный домен, или же красивый и короткий, но с цифрами. Хотелось бы услышать мнения форумчан, какое на данный момент отношение ПС к доменам с цифрами?
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



ярко выраженной разницы не вижу
Сам конечно за домен без цифр
Изменено: krasti - 3 Ноября 2011 22:53
yaltagrad, по моим наблюдениям разницы нет.
Если для людей сайт будет, то лучше подумать о том как лучше домен будет запоминаться/читаться/печататься/.

К примеру домен pochitat-knigu.ru, имхо, будет лучше чем p04itat.ru
Да, безусловно сайт будет для людей, но сказать, что он не будет монетизироваться не могу. Я и пытаюсь найти весомые аргументы в пользу того или иного варианта, так как выбирать всё же придётся. О цифрах, имелось в виду - сайт12.ru
Цитата
krasti пишет:
Сам конечно за домен без цифр
Цитата
krasti пишет:
ярко выраженной разницы не вижу

Тогда если нет разницы по-Вашему, почему, в таком случае, домен без цифр предпочтительнее?
Изменено: yaltagrad - 3 Ноября 2011 23:31
имхо, сайт24.ру будет смотреться куда эстетичней, чем что-либо иное. а так, имхо, с "технической стороны" разницы нету
Главное не торопитесь с выбором домена, использование цифр крайне не желательно, если они не несут никакой смысловой нагрузки.
Цитата
Answer пишет:
использование цифр крайне не желательно, если они не несут никакой смысловой нагрузки.

А вот это уже любопытно, откуда инфа? ссыль дайте пожалуйста в паблик, думаю, людям будет тоже интересно.
Цитата
yaltagrad пишет:
А вот это уже любопытно, откуда инфа? ссыль дайте пожалуйста в паблик, думаю, людям будет тоже интересно.


Нет ссылки в паблик. Я лишь говорю о том что если тематика сайта никак не связана с цифрами то лучше пренебречь их использование.

Ну например захотел человек создать фан сайт группы 25/17 он будет использовать цифры в домене (25-17.ru), но если нет такой необходимости, то зачем это делать? Для меня это не удобно и не красиво (например 2sait1.ru)
Цитата
Answer пишет:
то зачем это делать

Объясняю... есть красивый ключ, который мне хотелось бы зарегить в домене, но все возможные комбинации уже заняты, остался единственный вариант - прибавить к нему цифры региона, как-то так, думаю... smile:confused:
Цитата
yaltagrad пишет:
Цитата
Answer пишет:
то зачем это делать

остался единственный вариант - прибавить к нему цифры региона, как-то так, думаю...


Думаю ничего критичного в этом не будет, возможно даже лучше, чем длинный домен.
Длинный домен дого запоминается пользователями рунета
А вот если домен с регионом (например www.cypr54.com) прикольнее смотрится и гораздо проще запомнить
А тем кто живёт в этом регионе будет приятнее
Изменено: Василий Иванов - 4 Ноября 2011 13:54
Уникальный контент выбирайте »тут« за недорого
Цитата
yaltagrad пишет:
Цитата
krasti пишет:
Сам конечно за домен без цифр
Цитата
krasti пишет:
ярко выраженной разницы не вижу

Тогда если нет разницы по-Вашему, почему, в таком случае, домен без цифр предпочтительнее?

Это всего лишь я так предпочитаю.
Может вам с дефисом еще варианты попробовать
Вот с дефисом как раз таки не советую. Если это конечно не личный сайт (фамилия-имя).
Тут еще смотря какой сайт. Если он будет направлен на региональную аудиторию, то с цифрами даже лучше будет, а если нет, то советую попытаться подобрать вариант в другой зоне, потому что некоторых пользователей цифры смущать будут.
Цитата
krasti пишет:
Может вам с дефисом еще варианты попробовать

Не вариант, так как придётся регить и слитный, иначе конкуренты это сделают. Не стоит забывать, что люди часто ошибочно набирают слитно вместо раздельного написания и...оказываются на абсолютно другом сайте
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
09:34 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
08:02 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
22:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:51 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...