имена доменов и индексация
Страницы: 1
имена доменов и индексация
Созрел вот такой вопрос: сильно ли зависит индексация сайта поисковыми системами от доменного имени? Если говорить конкретно, то меня интересует влияние дефисов в именах доменов. Что для поисковиков предпочтительнее: mysite.com или my-site.com? И по-разному ли относятся к этой теме разные поисковики?
Насколько я знаю, Гугла проводит ранжирование таких доменов примерно так. Лучше всего индексируются домены типа my-site.com, потом mysite.com. Хуже всего Гугл относится к доменам типа my_site.com.
Вот такие дела. Надеюсь, ничего не напутал. smile:o
smile:) насколько я знаю, не напутал ничего.
индексация доменного имени во много зависит от использования "вспомогательных символов". символы "-" и "_" являются вспомогательными. но имеют разную индексацию в таблице символов. в принципе, если я всё правильно понимаю, это и влияет на то, как тот же самый гугл видит и индексирует доменные имена.
Цитата
созрел вот такой вопрос: сильно ли зависит индексация сайта поисковыми системами от доменного имени? если говорить конкретно, то меня интересует влияние дефисов в именах доменов. что для поисковиков предпочтительнее: Mysite.com или my-site.com? и по-разному ли относятся к этой теме разные поисковики?


по-моему, небольшое отличие в индексации доменов с "-" и "_" не особо влияет на конечный результат, все зависит от качества работы seo специалистов, ведь домееное имя не более 5% от того что следует в первую очередь для поисковых ботов, если посмотрите практику "-" и "_" только ухудшают показатели сайтов, я думаю со мной согласитесь, что проще запомнить доменное име без лишних знаков.
я с вами соглашусь, лучше использовать имя без дефисов и вот таких вот знаков «_». гугл и яндекс находят сайты без этих знаков намного быстрее.
хоть мне и нравятся всякие «- « и «_», но из практики действительно быстрее находятся и «запоминаются» именно имена простые короткие имена.
Не могу сказать точно про индексацию, а вот пользователям 100% проще набирать и искать сайты без дефисов, подчёркиваний и прочих знаков, так что лучше не заморачивайтесь и делайте сплошняком.
На индексацию не влияет никак, поэтому плясать нужно от простоты и понятности названия, чтобы пользователи не сидели не вспоминали "как же оно там пишется".
Цитата
KeDa пишет:
На индексацию не влияет никак, поэтому плясать нужно от простоты и понятности названия, чтобы пользователи не сидели не вспоминали "как же оно там пишется".


Я вот лично заметила другую особенность у меня сайт www.swedhome.ru просто взлетел через месяц по ключевому слову "шведский дом" ,а вот www.sweho.com просто с трудом где то выходит .И вообще второе доменное имя тяжело идет.Даже яндекс взял первый домен за основной домен, а второй сам поставил зеркалом после того как я их склеила .До этого это были разные сайты.
Лучший вариант - это два имени, с дефисом и без. Естественно, основной домен выбираем с дефисом, а с другого редирект. Таким образом, Вы сохраните траф с зеркала для людей, а ПС с удовольствием будут индексировать урл с дефисом.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



не заморачивайтесь, доменное имя будет сильно влиять только по прямому вхождению и то не факт что поможет потеснить топ в выдаче, все другое можно откинуть и работать на качество сео оптимизации и самого проекта
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram