Сдача доменов в аренду
Страницы: 1 2 3 След.
Сдача доменов в аренду
Здравствуйте.
Не так давно посетила мысль, сдавать в аренду доменные имена. Есть домены, которые весьма актуальны для моего города и края, на разные темы.
Вопрос. Кто-нибудь имеет опыт подобной деятельности? Какой ценовой политики лучше придерживаться?
Давайте подискутируем на эту тему, возможно другим тоже будет интересно узнать об этом.
Что значит в аренду? Вы собственник, а я там свой сайт разворачиваю? Киберсквоттерство - эт понятно, а Ваше предложение - похоже на бред... Это что-то сродни вкладов на счета в банке, но владелец счетов - чужой человек, который в любой момент может закрыть счёт! И пофиг, что номер счёта красивый и коротки и заканчивается, как номер моей квартиры, на цифру 6... Но это чужой счёт! и пофиг, что владелец обещает (хоть письменно) не трогать счёт - он НЕ МОЙ! smile:)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Тоже что то не понял smile:) да и не думаю что ПС одобрил бы частую смену тематик или же просто платформ.
Мы прокачаем Ваш сайт!
Идея возникла не на пустом месте. На сайте регистратора Reg.ru есть возможность заказать парковочную страницу, гласящую "Домен сдается в аренду". После этого, я поискал информацию в интернете и нашел некоторые компании, которые действительно предлагают снять домены на некоторое время. Более того, на сайте одной такой компании судя по всему не одна сотня (а может, и тысяча) доменов предназначена для аренды. Правда, они не отрицают и возможность продажи, но именно об аренде они заявляют в объявлении.
Собственно, насчет ПС поспорить не берусь, но ведь аренду можно заключить как на несколько месяцев, так и на несколько лет.
Не знаю... Поэтому и задал вопрос. Думаете, утопия?
Цитата
Class пишет:
Думаете, утопия?
думаю да. В-первых, ни один нормальный админ сайта в здравом уме не будет размещать его на арендуемом домене. Исключение в виде супер-пупер подходящего домена - думаю, они давно куплены и без нас...
А я думаю что подобная услуга как аренда домена в месте с сайтом уже актуально, а завтра будет очень доходным источником
Цитата
fleshk пишет:
А я думаю что подобная услуга как аренда домена в месте с сайтом уже актуально, а завтра будет очень доходным источником
Если честно, мне тоже кажется, что подобные вещи в скором времени могут оказаться весьма популрными.

Возможно, будут разработаны специальные условия, для того, чтобы арендаторы могли не беспокоиться за свой сайт.
Многие сейчас скупают доменные имена в огромном колличестве "просто так". А продают за баснословные деньги. И если у меня нет таких денег (например, 70 000 рублей), то я не смогу купить нужный домен, хотя его реальная цена - порядка 500 рублей.
В этом случае, мне кажется, сдача в аренду - самый оптимальный компромисс как для владельца домена, так и для желающего его получить.
Владелец (арендодатель), у которого в запасе может быть еще не один десяток (а то, и сотня) доменов не только не теряет потенциальную "золотую жилу", но и активно получает с нее пусть не огромный, но зато стабильный доход. В любом случае, это лучше, чем просто неактивный домен, или домен на парковке. Арендатор использует нужное ему имя для сайта за те деньги, которые может себе позволить потратить. И все довольны. А если арендатор захочет все-таки приобрести домен, то сделать это будет несколько проще - ведь с владельцем у него уже будут какие-то отношения.
Изменено: Class - 10 Марта 2013 12:14
Цитата
fleshk пишет:
А я думаю что подобная услуга как аренда домена в месте с сайтом уже актуально, а завтра будет очень доходным источником
Ну сайты и сейчас сдаются в аренду - знаю человека, который сдает свой сайт. Имею ввиду продающие сайты.
Сдавал раскрученный строительный сайт, по многим запросам в топе. А что бы домен сдавать, вряд ли найдутся желающие вкладывать в раскрутку. Все ровно, что в ветер вложить.
Цитата
Alex335 пишет:
Сдавал раскрученный строительный сайт, по многим запросам в топе. А что бы домен сдавать, вряд ли найдутся желающие вкладывать в раскрутку. Все ровно, что в ветер вложить.
А представьте себе рынок доменов лет так через 10 - 20. smile;) Как думаете, много остается "хороших" свободных доменов в зоне .ru? А между тем, потребность их существенно возрастет. Нет, думаю можно будет запросто занять какой-нибудь gfsklnhgvju.ru, но что касается реальных слов...
И ко всему этому, мне кажется, что значительная часть занятых доменов будет зарегистрирована как раз киберсквоттерами.
Конечно, появятся и другие доменные зоны, вероятнее всего. Но я думаю, что .ru по-прежнему останется самой престижной в Рунете.
Изменено: Class - 10 Марта 2013 13:25
Какой смысл, если за 100 рублей можно зарегистрировать на 1 год любой домен в зоне ru? Занятое название - не проблема, была бы фантазия. Я вот регистрирую красивые и тематичные доменные имена в довольно конкурентных тематиках, порой удивляясь, как они еще свободны.
Вы будете сдавать в аренду по 50 рублей на год? Ведь за 100 рублей уже можно приобрести свой домен. Прибыльный бизнес, однако. smile:)
Крутая белая монетизация - ставим "пуши" на сайт.
kermt, почему по 50 рублей? Предположим, что я владелец домена shop.test (доменная зона .test - чтобы никого не обидеть). И представим, как будто эта доменная зона - очень престижная. А Вы - владелец большого магазина. Я предлагаю вам купить этот домен за 500 000 рублей, либо арендовать за 10 000 рублей в год. По-моему, второй вариант весьма выгоден.
Добавлю и от себя пару слов - я владелец домена magazin.pw (по аналогии с вышесказанным shop.test). Доменная зона PW - это Professional Web. Это доменное имя не сдаю, а продаю, и не за 50000, а за 3000 smile:)
Продвижение поведенческими факторами после отмены ссылок мне представляется наиболее востребованной услугой в SEO
Ну тут я склонен согласиться с автором темы. domeen.ru - посмотрите. Специально проверил сайт на котором не был месяцев 5. Сдаваемых в аренду имён стало в 2 раза меньше.smile:)smile:confused:А там всё зависит от того как крутиться, может что и выгорит.smile:)
Каким бы красивым домен не был, брать его в аренду даже в белой горячке не стал бы.
Во первых можно зарегистрировать самому любой домен(вариантов всегда тысячи, тем более доменных зон большое количество)
Во вторых, есть опасность что с арендодателем что то случиться, и домен может быть не продлен.

Аренда доменов - может работать только при одном условии, если Ваш домен раскручен по тематическим запросам и сидит в топ 10 поисковиков, а так же идет поисковый трафик. Но это уже аренда сайта будет, а не домена.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:42 CryptoScan.one - Принимайте USDT TRC-20 на свой личный счет 
08:34 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
10:56 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток