Переоформление доменов.
Страницы: 1
Переоформление доменов.
Что нужно для переоформления доменов?

Читал на форумах, что во избежании поездок в офис регистратора, необходимо чтобы владелец, продающий домен, имел на руках какой-то договор.
Если кто-нибудь сталкивался с процессом, прошу поделиться инфой.
wood-doors,
Сам так и не воспользовался ещё, но у регистратора можно было скачать типовой договор, заверить его у нотариуса и почтой выслать им. Речь шла о переносе домена от одного регистратора к другому.
wood-doors,
Вот, например, инфа с 2domains
Цитата
Передача прав на домен RU, SU, РФ осуществляется на основании писем, поступивших в адрес ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ» от текущего Администратора и от лица, которому передается право администрирования на домен.

Другими словами, Вам нужно написать письмо о том, что Вы согласны передать права на домен, а принимающему лицу необходимо написать письмо о том, что он просит сменить Администратора на себя.

Письмо 1. От текущего Администратора о передаче прав на домен новому Администратору.

Письмо от юридических лиц
Письмо от физических лиц и ИП
Если текущий Администратор является физическим лицом, то есть 2 варианта доставки письма:
1. Письмо можно доставить в любой из офисов REG.RU (Москва, Санкт-Петербург, Киев, Самара, Екатеринбург - адреса см. в самом низу) лично с паспортом для идентификации личности (заверять у нотариуса в таком случае не нужно);
2. Можно отправить по обычной почте (адрес см. в самом низу) нотариально заверенное письмо (нужно заполнить письмо, распечатать его и заверить у нотариуса свою подпись на этом письме).

Если текущий Администратор является юридическим лицом, то письмо должно быть оформлено строго с правилами подготовки документов (см. ниже - "Правила оформления писем"). Пожалуйста, внимательно отнеситесь к правилам оформления писем, в ином случае при некорректно составленном письме произведение операции будет невозможно. Заверения письма от юридического лица не требуется. Письмо может быть доставлено в офис курьером или посредством почтового отправления (адрес - см. в самом низу). К письму необходимо приложить заверенную печатью компании копию свидетельства ИНН, ОГРН, копию приказа о назначении директора компании. Так как для проведения операции письмо от юридического лица не требуется заверять нотариально (как в случае с физ.лицом), в соответствии с Правилами регистрации Регистратор запрашивает данные документы для проведения идентификации. Без предоставления данных документов произведение операции будет невозможным.

Письмо 2. От лица, которому передается право администрирования домена.

Письмо от юридических лиц
Письмо от физических лиц и ИП
Письмо нового Администратора может быть доставлено в офис лично, курьером или посредством почтового отправления (адреса - см. ниже), личного присутствия лица, которому передаются права Администрирования, не требуется. Нотариально заверять письмо не нужно.

Если новый Администратор является физическим лицом, необходимо приложить ксерокопию паспорта (1-ю страницу и страницу с регистрацией), а также указать телефон, индекс и электронный адрес нового Администратора.

Если новый Администратор является юридическим лицом, то письмо должно быть оформлено строго с правилами подготовки документов (см. ниже - "Правила оформления писем"). Пожалуйста, внимательно отнеситесь к правилам оформления писем, в ином случае при некорректно составленном письме произведение операции будет невозможно. Заверения письма от юридического лица не требуется. Письмо может быть доставлено в офис курьером или посредством почтового отправления (адреса - см. ниже). Также в письме необходимо указать номер договора, по которому будет осуществляться администрирование домена или указание на аккаунт (логин), на котором будет находиться домен после смены Администратора. К письму необходимо приложить реквизиты Компании, которые будут указаны в качестве данных нового Администратора:
* полное наименование юридического лица;
* юридический и фактический адреса с указанием почтового индекса;
* ИНН / КПП;
* телефон и электронный адрес.


Примечание. Смена Администратора не производится до истечения 60 (шестидесяти) календарных дней с момента получения Администратором прав администрирования на домен или после смены Регистратора.
Есть поздравительный сайт? Заработай на нем!
Я так понимаю, если переоформить домен, то дата его регистрации обнулится? т.е. если домену например лет пять и я хочу чтоб он с таким возрастом так и оставался, надо выбрать другой путь?
maximkakms, по-моему нет. Если покупать у регистратора освободившийся, который исключен из реестра, то да.

Павел, спасибо. Значит не врали и для переоформления не обязательно куда-то ездить.
Изменено: wood-doors - 21 Марта 2011 19:29
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram