Могут ли отсудить домен?
Страницы: 1 2 След.
Могут ли отсудить домен?
Здравствуйте.
Скажите могут ли отсудить или забрать домен если на конце добавлена еще одна буква (и получается как бы множественное число) и доменная зона .info

Пример:
Есть очень большая фирма допустим yandex.ru
и есть зарегистрированный домен yandexi.info

Могу ли я такой домен yandexi.info зарегистрировать и им пользоваться? Не будет ли проблем?
Как можно 100% проверить что он им не нужен и они на него не будут претендовать в будущем?
Цитата
Александр пишет:
Как можно 100% проверить что он им не нужен и они на него не будут претендовать в будущем?
Никак, думается - зависит от того, что этой компании в голову взбредет - скажут, что явное подражание и т.д. Насчет прямого - было у человека, давным-давно зарегистрировавшего Touareg (что-топа) - отсужен домен + санкции - хотя он ничего не нарушал.
А какие тогда могут быть последствия?
Юридически могут отсудить. Юридически могут потребовать компенсацию, юридически могут получить эту компенсацию. А в остальном - станут ли. 
Создавайте уникальный продукт и даже в самой конкурентной среде он будет востребован. smile:)
Цитата
Александр пишет:
А какие тогда могут быть последствия?
В том случае - забрали домен + штраф. Сначала хотели у него просто забрать - не отдал (вроде, с 2009 года им владел) А Фольскваген забрал в этом году.
Coder, то же слышал по радио, штраф вроде около 300к.

Александр, вся фишка была в том что слово это (туарег), его в природе не бывает (это именно придумано фирмой и это их товарный знак по сути), а если например крупная фирма "Балтика" или тот же "Виндоус" тут можно я думаю отвертеться, что мол я пишу про озера и окна )) ну и соответственно не должно быть на сайте информации о продукции этой фирмы.
в том, то и дело, что я наоборот, хочу собрать их полную базу на одном сайте. а не другой тематике делать сайт.
Александр, тогда если название их фирмы это слово которое не встречается в природе без их фирмы, то если они захотят то заберут.
Цитата
Denis пишет:
и тот же "Виндоус"
человек занимается окнами, домен windows.ru  (насколько помню)  был суд с мелко мягкими.
paltarasych, в суд подать можно всегда, а вот выиграть это уже другой вопрос. я думаю в конечном итоге виндоус просто выкупил домен. тут еще надо понимать на сколько ты хочешь бороться в суде с титанами.
Цитата
Denis пишет:
штраф вроде около 300к.
если быть точнее - 250 тыщ

Цитата
Denis пишет:
вся фишка была в том что слово это (туарег), его в природе не бывает (это именно придумано фирмой
Вот это неправильно! Чувак не нанял грамотного Адвоката, так как Туарег - это кочевник Сахары
А по сути вопроса - лучше зарегить вообще никудышный домен и сделать ему опупенное продвижение
Цитата
Олег+ Кандагаров+ пишет:
А по сути вопроса - лучше зарегить вообще никудышный домен и сделать ему опупенное продвижение
Присоединяюсь - можно подобрать что-то понятно/похожее, но "некусаемое". Потому как не исключен вариант, что кому-то потом из могущих приглянется что очень удачное, зарегистрирует товарный знак и т.д.
Впрочем, страховки все равно нет - если нет другого лома. Вариант - свои имя и фамилию - например, igor-borisov- вроде так лучше... Хотя, не уверен, не уверен...
Цитата
так как Туарег - это кочевник Сахары
а дело вроде было про тигуан ))
Цитата
Олег+ Кандагаров+ пишет:
А по сути вопроса - лучше зарегить вообще никудышный домен и сделать ему опупенное продвижение
+1
вот про WV и тигуан а вот про окна.ru
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:53 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:22 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты