Перенос домена к новому регистратору станет платным с августа 2016 года
Страницы: 1
Перенос домена к новому регистратору станет платным с августа 2016 года
Цитата
Перенос домена к новому регистратору с августа 2016 года станет платным, а сама процедура будет производиться онлайн. Смена регистратора оффлайн будет невозможна. Об этом «Известиям» рассказала заместитель генерального директора Технического центра интернет (ТЦИ) Марина Никерова.

Источник: газета Известия


Гендиректор регистратора Reg.ru Алексей Королюк выделил две причины оттока клиентов от регистраторов – продажа доменных имен (проданный домен переходит к другому регистратору) и выкуп домейнерами освобождающихся доменов (они переносятся к регистратору нового владельца). По словам Королюка, оплата за перенос доменов - факт «неприятный, но не смертельный, зато это сильно оживит рынок».
Маразм крепчал. Про "оживит рынок" фраза похожа на то, как если бы он сказал, что раскаленная кочерга в зад оживляет человека.
А так ничего и не понял... smile:confused: Проданный домен переходит к другому регистратору - ну да, иногда переходит, но зависит исключительно от предпочтений покупателя, завести аккаунт у другого регистратора - дело 2-3 минут. А выкупаемые домейнерам домены не скачут по регистраторам, для того, чтобы найти покупателя или запустить сайт на домене, его не обязательно предварительно гонять к другим. Так что фраза для меня непонятна. Платная передача доменов, в моём видении, - это регистраторы придумали своеобразный налог на сделки по продаже сайтов в свой карман - и всего делов. Рынкок это точно не оживит, продаж станет меньше, ибо, в зависимости от стоимости переноса домена, покупать мелкие/дешевые сайты станет нерентабельно.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Как же надоели все эти крысы. Выжали нормальных бизнесменов из бизнеса, а теперь не знают куда приткнуться, чтобы чуток заработать.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Да это ничто иное как лишний побор. У меня свой сервер, я могу прикрутить хоть 1000 доменов! Вот сижу я на работе, хлоп появилась идея а почему бы мне не сделать сайт о бубликах, для сайта мне нужен домен, домен платный! Ищем акцию, о нашел акцию, домен ru 70 рублей, регистрируюсь, оплачиваю, регаюсь, домен в кармане! Но нет времени на изготовление сайта, значит смотрим, что у нас с переносом доменов, еще акция, замарачиваюсь, перенос осуществлен, скажем еще за 100 рублей! в Итоге у меня 1 домен ru на 2 года за 170 рублей! Сравниваем цены, вот вышел домен рус сейчас стартовая цена 570 рублей. да нафиг он мне нужен за такие деньги, можно РФ, мне РФ более нравиться чем РУС!!!И с такими ценами, лично я, а я неплохой покупатель покупать новинки не буду! Вот спецом буду РУ и РФ брать, дешевле! И еще я бесплатно пробил адрес в домене дети и я задолбался объяснять людям что это такой адрес без ру и прочее, о чем это говорит, что доменная зона не раскручена и с такими ценами наврятли будет раскручена! Мораль сей басни такова, вместо того, чтобы вносить плату за перенос объяснили бы людям что домены бывают разные, все они хорошие, что такое регистратор. какие права и обязанности у владельца, почему надо брать свой домен и прочее прочее!
Изменено: Право Детей - 28 Мая 2016 10:06
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram