Инфляция у регистраторов
Страницы: 1 2 След.
Инфляция у регистраторов, Или к чему приводит невнимательность...
Так сложилось исторически, что все мои домены зарегистрированы через реселлера рег.ру по 99 рублей за штуку. За столько же продлеваются и как-то я привык к такому ходу событий, в течении года захожу 10-15 раз в панель управления и продлеваю заканчивающиеся по сроку регистрации из необходимых. Но один из доменов я приобретал через аукцион на nic.ru. Несколько раз в течении последнего года порывался перетащить домен к своему регистратору, но то времени не хватало, то память изменяла. Но, как говорится, сам дурак, что не контролировал вопрос ранее.
И вот сюрприз сегодня - заканчивается срок регистрации, перенести уже, само собой, поздняк, а продление рушки стало стоить 890 рублей! Без предупреждения и объявления войны (символично, что напоминалка прилетела утром 22 июня). 890 рублей - это в 9! раз дороже, чем я продлеваю и непонятно за какие красивые глаза такие деньги!

А ведь есть люди, которые держат и по 100 (например) доменов, т.е. вместо суммарных 10 000 рублей могут попасть на 89 000 тысяч smile:confused:

Пост - предупреждение! Если на таких мегажадных регистраторов имеете домены - проверяйте руками стоимость до того, как начнет подходить к концу срок регистрации и бегите к другим, тем более, если доменов много, чтобы не попасть в такую дурацкую ситуацию. smile:mad:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Спасибо, буду знать про nic.ru

Я сталкивался еще с недобросовестной рекламой. У регика написано, что домен ORG на данный момент стоит 350 руб. и это дешево. А при попытке купить он стоит 800 руб. Такая цена выскакивает при начале регистрации в панели.
Кстати, вдогонку, у самого рег.ру акция .xyz - 22 рубля (само собой только на первый год), .pro - 183 рубля (на первый год). Просто вдруг кому-то для экспериментов и ещё для чего международники дешевые понадобятся сейчас.
встречал хостинги у студенов на компах, 15 руб да имя
Продвижение
Цитата
Дивергент пишет:
Кстати, вдогонку, у самого рег.ру акция .xyz - 22 рубля (само собой только на первый год), .pro - 183 рубля (на первый год). Просто вдруг кому-то для экспериментов и ещё для чего международники дешевые понадобятся сейчас.
да рег.ру то ещё *амно редкосное
я пару раз попал когда бесплатно раздавали рушки.
набрал а потом оказалось продление стоит 550 рублей.
Нафиг позабрасывал эти сайты
Цитата
span4bob пишет:
я пару раз попал когда бесплатно раздавали рушки.
набрал а потом оказалось продление стоит 550 рублей.
Можно было сделать 160 руб, если оборот составляет 30 000 руб.
Цитата
span4bob пишет:
Кстати, вдогонку, у самого рег.ру акция .xyz - 22 рубля (само собой только на первый год), .pro - 183 рубля (на первый год). Просто вдруг кому-то для экспериментов и ещё для чего международники дешевые понадобятся сейчас.

Если с рег ру хорошо обращаться то он отвечает тем же. 

По поводу домена хуз...  не приходят на ум приличные ассоциации с данным окончанием smile:D
Быстрый и недорогой хостинг host-razratex.ru
Цитата
Lawyer пишет:
Цитата
span4bob пишет:
я пару раз попал когда бесплатно раздавали рушки.
набрал а потом оказалось продление стоит 550 рублей.
Можно было сделать 160 руб, если оборот составляет 30 000 руб.

Вы что то путаете продление рушек (по партнерскому договору) стоит 129 рублей как и регистрация. 
Я сейчас на рег ру продлевал один домен стоимость 790 р. и чем он лучше nik ? такое же г* , все так же некогда перевести вебнеймсу у них адекватные цены.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Цитата
Серж пишет:
Я сейчас на рег ру продлевал один домен стоимость 790 р. и чем он лучше nik ? такое же г* , все так же некогда перевести вебнеймсу у них адекватные цены.
Как раз таки и нет, регистрация рушек по 300р.... это уже перебор
Вроде вебмастера все таки. Рег.ру - рушки по 125р.
Какие 300... Вы о чем?
Если кому нужно объяснить, как это делается в личку стучитесь, попробую посказать:)
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Цитата
Константин Нейтро пишет:
Вроде вебмастера все таки. Рег.ру - рушки по 125р.
Какие 300... Вы о чем?
Если кому нужно объяснить, как это делается в личку стучитесь, попробую посказать:)

300р это вебнейм.
Добили меня nic.ru: чтобы со своего проверенного аккаунта nic.ru (с предоставленными и проверенными паспортными данными) передать мне же домен на мой же аккаунт у другого регистратора (те же данные, так же проверены) нужно не просто приехать к ним в офис с заявлением и паспортом лично, но ещё и предварительно нотариально заверить это письмо о передаче домена. Вот к чему подобная заморочка? Я так понимаю, сделано всё, чтобы максимально затрудник увод доменов с этого регистратора...
А насчет рушек - много раз писалось. Какие 300, какие 700, да даже какие 125? У рег.ру несколько реселлеров, где домены покупаются и продлеваются по 89-99 рублей. Гуглится прям так "ру домены по 99 рублей". Для тех, кто совсем в танке - конкретный пример: _atname.ru
Недавно тоже продлевать домен зашел в Рег.ру и тоже был удивлен ценником на .ru (продление).
Цитата
Дивергент пишет:
Добили меня nic.ru: чтобы со своего проверенного аккаунта nic.ru (с предоставленными и проверенными паспортными данными) передать мне же домен на мой же аккаунт у другого регистратора (те же данные, так же проверены) нужно не просто приехать к ним в офис с заявлением и паспортом лично, но ещё и предварительно нотариально заверить это письмо о передаче домена. Вот к чему подобная заморочка? Я так понимаю, сделано всё, чтобы максимально затрудник увод доменов с этого регистратора...
А насчет рушек - много раз писалось. Какие 300, какие 700, да даже какие 125? У рег.ру несколько реселлеров, где домены покупаются и продлеваются по 89-99 рублей. Гуглится прям так "ру домены по 99 рублей". Для тех, кто совсем в танке - конкретный пример: _atname.ru

Это у многих регистраторов так, мне лично пришлось ехать за 500 км до ближайшего офиса чтоб получить возможность безбумажного перевода. Тут удивительного ничего. Их правила, и мы если хотим работать обязаны следовать им.
Изменено: Разрахост - 23 Июня 2016 13:30
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей