И снова про хостинг. Посоветуйте, что выбрать
Страницы: 1 2 След.
И снова про хостинг. Посоветуйте, что выбрать
Всем здрасти

Планируем переходить на российский хостинг, но выбрать реально сложно, т.к. очень много вариантов.

Дано:

сайт на wordpress (новостник)
планируемая посещаемость 50К-100К в день
Вот что насмотрел

регру Host-3 или VIP-1
adminvps VIP или VDS Micro/Start все включено
Опыта администрирования нет вообще, поэтому что попроще и чтобы выдерживало нагрузку

В общем у кого есть реальный опыт пользования тем или этим, то буду благодарен за советы.
А почему именно российский нужен? Я бы выбрал AWS при такой нагрузки, тем более с WP он очень требовательный к нагрузкам.регру Host - как я понял это рег.ру? Крайне не советую и большинство знакомых так же.
А у adminvps я даже не понял где дата центр в России, наверняка не свои и просто посредник
просто сколько людей, столько и мнений
последние 2 недели писался со всеми
смотрел их рейтинги и отзывы
регру привлекает тем, что обычный хостинг, а Получите преимущества сервера, не тратя времени на администрирование

adminvps диски NVMe и сами админят за те же деньги
Из России могу несколько отзывов оставить:beget - админил сайт 2 года с 2016 по 2018 тариф на VPS Blade №1, посещаемость была 20-30К, в праздники доходило до 70, но там OpenCart был и товаров около 10К, при большой нагрузки редко но падали скрипты.
 Timeweb тоже неплохой был правда работал с ним мало и нагрузки меньше были
ну вот бегет не говорит сколько выдерживает
таймвеб говорит надо пробовать
да и все говорят надо пробовать

и все эти переносы и ожидания обновления dns меня никак не радуют
Zhezkazganetcs,  а это от хостинга никак не зависит, эта общая проблема NS которую, я сам не понимаю почему пока не решили, но можно прописать IP сервера и юрл сайта в drivers\etc\hosts (Windows), /etc/hosts (Linux) и зайти на сайт, можно частями на разные сервера переносить сайт, но там надо много IP адресов купить и работы много и даже хз на ВП это реально сделать без долгой правки кода
я не программист, поэтому для меня это набор фраз
мне чем проще, тем лучше
главное, чтобы все работало без проблем и не падало
Zhezkazganetcs, Ну в общем, это как например в играх или программах, чем больше ОЗУ/процессор/диск (Пропускной канал) тем сайт стабильнее работать будет, если будет 50-100к посещений, то ВП может просто не работать, и тем более если плагины большие подключенные есть. И конечно зависит от ОС, я бы советовал выбирать сервера с Дебиан (Убунту - форк Дебы с платной поддержкой, но бесплатным распространением ) или ЦентОС, на ней Вк до сих пор вроде работает, а windows server не рекомендую. 
И да пропускной канал зависит от многих фактов: Например можешь поставить чистый ВП на несколько хостингов за проверку и проверить пинг (сервисов онлайн много) можно и самому через 
cmd.exe на винде
Советую выделенный сервер для начала можно и простой, думаю там сразу наплыва в 50к не будет, но опять же читать отзывы о компании где дата сервер, я как-то лет 7-9 назад у украинцев заказывал, так сайт потом неделю не работал, они один IP адрес на все сайты на блоки (компе сделали) и кто-то дудосил чей-то сайт, потерял заказчика, хоть и не моя вина была, а он сам хотел сэкономить, Мастерхост точно не стоит, там хрен поймешь что у них, они как-то отрубили 56 тыс. клиентских площадок
Zhezkazganetcs, на 50 тыр уников, если картинки норм пожаты, на WP у регру норм справится любой VPS. Админить там ничего и не надо, в целом. По деньгам - чуть выше рынка. Разница с хостингом - поддержка реагирует быстрее, практически минуты.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Dmitry пишет:
и тем более если плагины большие подключенные есть

плагинов всего 6
Clearfy Pro
WP Fastest Cache
Rank Math SEO
WebP Express
и еще парочку
просто нужен запас, а мой хостинг не выдерживает
Zhezkazganetcs, Я с ВП давно не работал, но насколько помню Rank Math SEO и WebP Express жрали память еще в 2015 неплохо, лучше заказать услуги seo оптимизатора нормального и тем более кодера, посмотри даже в биллинге/ в логах по запросам сколько при обращении к этим плагинам нагрузка на 1 человека для базы данных и для ЦП
Eye, да сыкотно просто, т.к. сервера не админил никогда, а экспериментировать не очень хочется

SSD-VPS-2 Виртуальный сервер
2200 МГц, 2 ядра, память 1024 МБ, 15 ГБ SSD, OpenVZ
Оперативная память 1024 МБ
431 ₽/мес.
+ ISPmanager 5 Lite (249 ₽/мес.)
+Базовое администрирование 299 ₽/мес.

грубо говоря 980 руб против adminvps VDS Micro 2900 МГц Оперативная память 2000 мб, Диск, NVMe за 900
Zhezkazganetcs, ну Вы подумайте, нужна ли Вам на самом деле панелька (мне вот надо, да, много действий там произвожу постоянно), если Вы тупо положите сайт на хостинг и всё, ну а это вот "базовое администрирование" - ваще мутная непонятная фигня. Скорее всего, ни первое, не второе Вам нафиг не нужно.
Zhezkazganetcs,  ну так например - идете в бегет и регаетесь - пишите тикет им и спрашиваете что такое базовое администрирование и т. д. какие вопросы касательно их хостинга.
Так же и в ТП другого нормального хостинга - где нормально общаются.

Потому что есть мудаки в ТП - как у Хостленда.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток