Помогите разобраться с хостингом (странные перегрузки)
Страницы: 1 2 След.
Помогите разобраться с хостингом (странные перегрузки)
Привет всем!

Мой хостер (hoster.ru) стал все чаще и чаще присылать мне "письма счастья":
Цитата
Уважаемый абонент, Booster.
Вы являетесь нашим клиентом по договору 310xxx, номер услуги - 60xxx.
По данной услуге зафиксировано следующее превышение допустимой нагрузки на хостинг:

Использование процессорного времени веб-сервера: 2.7%
Использование процессорного времени сервера БД: 0.05%
Допустимое использование процессорного времени на Вашем тарифном плане: 2.5%


Убедительно просим Вас принять надлежащие меры для снижения нагрузки, либо повысить тарифный план.
Если вы получили это письмо повторно, то просим принять во внимание, что при многократном превышении Ваша услуга может быть заблокирована.

Для снижения нагрузки на веб-сервер нужно оптимизировать нагрузочные php-скрипты.
Для снижения нагрузки на сервер баз данных нужно оптимизировать запросы к серверу, например по возможности избавиться от LIKE, JOIN, больших избыточных выборок.
Мой тариф: http://www.hoster.ru/tarifs/mega1 РАСШИРЕННЫЙ 48мб опреативки и чуток больше процессорного времени, 225р в месяц.

Что у меня на хостинге: 1 коммерческий сайт 700 хостов чистый html +css +flash, 1 СДЛ 700 тоже 700 хостов на Wordpress, 2 ГС на html один, другой тоже на WP. Так вот всю нагрузку создаёт сайт с 700 хостами на WP, который СДЛ. На него идёт больше 2% процессорного времени из положенных мне по тарифу 2,5%!

Прилагаю error.log, грешу на плагины WP.

Так вот, дорогие форумчане, что посоветуете? Может, это нормально, и мне надо договориться с жабой, что нужно перейти на тариф МЕГА-2, где, к слову, лимит 3%....?
48 метров оперативки, 4 сайтика с такой посещалкой - за 255р?!! И еще требуют перейти на тариф подороже?)) Я на три буквы послал саппорт Мажордомо в такой ситуации, не стесняясь. Сайт начал падать (тоже WP, кстати) при 40 хостах в сутки - "вам нужно перейти на тарифный план хххх", пишут. Я спрашиваю - это что, каждые 100-1000 нарастающих хостов в сутки мне нужно будет платить все больше и больше? Вы, грю, мол, не охренели? Плюнул, и ушел к Комтет. Не жалею ни капли. За 166р в месяц имею: место под 10 сайтов, 5ГБ, 128 оперативки, живой и оперативный, дружелюбный саппорт+почти все известные CMS ставятся полуавтоматом, в пару кликов, панель Plesk.

Не будьте лохами, не давайте себя дурить.
Спасибо за совет! Мне сегодня опять пришло!(( Сегодня вечером выложу количество запросов (там в районе 18000 что ли в сутки..)
Booster, mysql-запросов или к веб-серверу?
EuroHoster.org - территория быстрых серверов / Скидка до 60% на VPS:

2 vCPU / 4 GB RAM / 20 GB SSD / 100 Mbps / панель Plesk / мониторинг доступности - 15.00 EUR

SSL-сертификаты от 4.89 EUR
К вебсерверу. Мускул не оч. сильно загружен. Скоро буду дома и скину статистику точно!
Причем многие хостинг компании выкидывают такие штуки. Посещалка небольшая, а они предупреждают, что отключат из-за нагрузки создаваемой сайтом - просто смешно)
Рисунок


P.S. Это статистика вебсервера, загруженность БД (MySQL) составляет всего лишь 0,06%
Изменено: Booster - 8 Сентября 2012 13:52
User time это за сутки или месяц?
За сутки. Это много? Что делать...?
Ну как сказать... Зависит от того какой процессор на сервере, так как показатель от частоты его зависит.Сколько вы за этот тариф платите?
хостинги они такие хостинги, я трех послал пака нашел нормальный, без писем счастья, недоступностью сайтов, и админом с которым можно и в 3 часа ночи пообщаться
и да, у вас хостинг дорогой, за 5 баксов можно взять 5 г винт, 1250 Мг, 512 опиративы
Booster, могу предложить перейти на тариф Nice на www.alynx.net, 90 руб./месяц. У нас гораздо больше лимиты: 128мб ram, 15 cpu-s. Перенесем все ваши сайты бесплатно.
Да это хоста заморочки.
Тоже самое было на swebe - превысил перегрузки. Перенес самый большой сайт на другой сервер. Нагрузка упала в три раза, а потом в течении месяца опять возросла до критической. При том, что ни посещалка не росла, никаких-либо изменений на сайтах не было.
Написал хосту, представил таблицы нагрузок по дням, задал им вопрос, как такое может быть? А они в ответ: Мы подобными вопросами не занимаемся.
ПС. На старых серверах это постоянная проблема. Напихают туда сайтов под завязку, рассчитывая на мертвые сайты, а потом через время, как они начинают работать начинается мухлеж.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...)
Цитата
Хрюкало Напукалло пишет:
ПС. На старых серверах это постоянная проблема. Напихают туда сайтов под завязку, рассчитывая на мертвые сайты, а потом через время, как они начинают работать начинается мухлеж.
Если предоставляют цифры нагрузки на центральный процессор, тогда в данном случае это связано с невысокой частотой ЦП. Т.е. вы переходите на новый сервер и цифры совершенно другие, существенно ниже.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
17:53 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты