Купить сервак для дома
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Купить сервак для дома
Использую обычный системник с Debian\CentOs, 2 ядра, 4 оперативы, канал 30 мегабит, для средних проектов отлично.
Проповедник рекомендую HP! Надежные сервера стандартно проходят тестирование с завода процент брака маленький, если живешь в крупном городе, то можно купить еще и горячую поддержку она конечно стоит денег зато будет уверенность, что очень быстро можно будет поменять комплектующие(как показывает практика это существенно экономит деньги при эксплуатации таких девайсов).
Стоял у меня дома web-server где-то года 3...

Самые главные проблемы:

1. Электроэнергия - все время думаешь о том, что если отключат электричество, то сервер упадет - APS не спасает - если в доме отключается электричество, то отрубается в первую очередь не сервер, а интернет - оборудование провайдера тоже не от святого духа работает...

2. Связь - ну да ладно, электричество отключают редко, а вот перепады напряжения, которые приводят к кратковременному разрыву связи - часто: хорошо, если провайдер подключает вас к сети "напрямую", а не через сетевые подключения, требующие ввода имени и пароля - типа PPPoE - это просто жесть, чтобы после сбоя подключиться автоматом - практически нереально.

3. Цена - ну не знаю, реально дешевле купить сервер и разместить его в датацентре, чем дома - у меня 10-ти мегабитный канал с выделенным IP обходился летом 2010 в $40 в месяц - это вам не хостинг-провайдер у которого IP по $1 - у интернет-провайдера они стоят от $3 до $10 в месяц.

4. Хакеры порой ddos'ят.

Преимуществ, конечно, тоже довольно много...

Что касается оборудования для домашнего сервера - загоняться фирменными HP, DELL, IBM и т.д. не стоит. За 20 тыс. рублей в корпусе Bigtower можно собрать очень приличный домашний сервак, который сможет выдержать порядка 1 млн хостов в сутки - если пропускная способность сети позволит smile:)
Цитата
Денис пишет:
типа PPPoE - это просто жесть, чтобы после сбоя подключиться автоматом - практически нереально.


правда?
А у меня что то все автомат подключается.
Свой сервер хорошо, но дома держать выходит не благоприятно.
Как уже было сказано выше есть такие моменты:
1) Связь, качество канала - интернет для домашнего пользования не имеет стабильности, а вам нужна четкая стабильность канала, демократической цены тут не найдешь - проверено и факт.
2) Действительно бывают накладки со светом, а если еще и провайдер зависит от света, то это в двойне хуже, например если провайдер питается так же от электроенергии в районе, редко но могут быть накладки.

Вообще действительно лучше брать свой сервер, но размещать не дома, а использовать colocation.
Я уже более трех лет живу таким образом.

colocation - решает не только те 2 вопроса, которые вам озвучили, но и создает благоприятные условия для серверов, которое включает и поддержание постоянных климатических условий, чего не возможно добится в доме, а изменение микроклимата вокруг круглосуточной рабочего аппарта, будет оказывать негативное влияние.
Если уж загорелось,возьми в аренду стойку в дата центре.Если не потянешь пол стойки или четверть.В крайнем случае ее можно взять в аренду с последующим выкупом. smile:mail:
Цитата
TNT пишет:
Если уж загорелось,возьми в аренду стойку в дата центре.

Можно чем подробнее, тем лучше, чтобы меньше ошибок наделать. А то на самом деле может не получиться дома установить, так как городок маленький, провайдер монополист и может артачиться, а там у меня "сильных" знакомых нет.
Prapovednik,
Предлагают просто приобрести дедик и посмотреть, сможешь ли справится с наложенной ответственностью, если уверен, что выгодней будет самому тянуть лямку то на 99% рекомендую брать colocation (твой сервер, просто ставишь его в ДЦ и платишь абонплату по месяцам, тебе дают хороший канал, выделенные ип, ну и все, что нужно для качественной работы).
У меня сервер стоит в агаве, 2к рублей в месяц уходит за colocation - если что не понравится, заберу свой сервер и отвезу его в другой ДЦ или в тот же дом, но пока все ок, там все хорошо, за ним смотрят и т.д. А дома я бы просто не потянул его, провайдер имеет редко но метко сбои, могут быть проблемы со светом, да и зачем мне дома лишний гемор!? Чтоб любимая решила убрать вокруг него и отключила на часик другой))) В общем мое мнение сервер должен стоять где положено, где следят за влагой, температурой, светом, интернет каналом и т.д.

Но если не имел дел с настройкой серверов, сначала рекомендую дома потренироваться запустить тестовый вариант, симулировать дос атаку на себя, посмотреть интернет канал в двух направлениях, проверить все программное обеспечение, которое тебе надо на сервере, взвесить весь геморрой, который упадет на тебя и сэкономленные деньги. Но в любом случае рекомендую colocation , но сначала все протестируй дома, желательно даже настрой сервер, чтоб когда поставил в ДЦ - то сразу началась работа сервера, а не его настройка. А 2000 рублей в месяц, за то, что у кого-то будет стоять сервер и стабильность будет упираться в твою настройку сервера - это не дорого.

Конкретно про модель коробки на сервер, рекомендую выбирать для 19" стойки , т.к. их дешевле разместить и каждый ДЦ их размещает спокойно без дополнительных затрат. Если заведомо выберешь ДЦ , то поинтересуйся, что им дополнительно нужно привести для установки сервера, т.к. меня просили привести свои саласки.
Дабы чтобы не думали, что я не ценю советы, хочу сказать огромное спасибо, что отписываете, тем более тем, кто развёрнуто. Конечно, буду рад новым сообщениям.
Сегодня повесил свой сайт на домашний компьютер (обычный комп, двух ядерка атлона, два гига опертивы) т.к. сайт для моего города, который находится на дальнем востоке, думаю это лучший вариант, чем через всю страну обращаться к сайту который находился на хостинге в Питере. Пока тестим, но мне уже нравиться как быстро работает, прям как папки открываеш на компьютере.
Изменено: maximkakms - 22 Апреля 2011 17:57
maximkakms, а интернет-канал какой?
Отдача не ограничена, для маленького города это не суть важно, через локалку сайт видно и хорошо.
Присмотритесь к QNAP, у них ПО в комплекте полный набор для полнофункционального вебсервера, легко настраивается, можно оказывать услуги хостинга, ПО очень часто обновляется. использую такой, цена приемлемая. И размеры очень маленькие

у меня QNAP Turbo NAS TS-659
Изменено: simhomeless - 22 Апреля 2011 20:07
Хочу собрать серв, старенькая мать и проц sempron 1400-частота, есть оператива на 1гиг.
Connect: DownStream-6144 kb/s, UpStream- 6144 kb/s-проверено, с провайдером договорюсь есть кореш внутри smile:D
Хочу проверить сколько смогу потянуть на этом железе. Если кто знает дайте досрочный ответ!
Загоню пару ГС на популярных движках, попробую нагрузить ботами и буду ждать пока упадет:sarc:
Такой план затеял, хотелось бы узнать кто что думает по этому поводу?
dddimson,
Нормально потянет, скорее в скорость соединения упретесь
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:32 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:18 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025