Нупский вопрос
Страницы: 1 2 След.
Нупский вопрос
Немного стыдно за такие вопросы.....
но..хочу я сменить свой обычный хостинг на vps.....я в принципе кое что читал о vps,но если честно как то не очень все понял ..так как я постоянно пользовался обычным хостингом.....так вот у меня такой вопрос к знающим людям..как на этом vps я буду своими сайтами управлять и сильно ли по сложности это отличается от обычного хостинга?...самому ли там надо какие то апачи устанавливать и тд?..а то на обычном хостинге уже все установленно, а на этом я даже ума не приложу, что это такое и насколько сильно это отличается от обычного хостинга к которому я привык.....мне всех тонкостей не объясняйте, я сам все это почитаю..вы просто скажите сложно это по сравнению с обычным хостингом или нет и нужно ли ли там какие нибудь дополнительные знания ? так как с php и с остальным я знаком весьма поверхностно)....или может где есть такие vps где уже все установленно и он не будет отличаться от обычного хостинга?.....или посоветуйте обычный хостинг, но что бы выдерживал от 5000 посещений в день ...
Заказывайте с панелью управления и начальной установкой и настройкой софта. И как правило далее работаете так же как на хостингу.
К примеру, если заказываете у нас, первоначальная настройка бесплатно.
Изменено: WebGraf - 21 Марта 2011 21:25
EuroHoster.org - территория быстрых серверов / Скидка до 60% на VPS:

2 vCPU / 4 GB RAM / 20 GB SSD / 100 Mbps / панель Plesk / мониторинг доступности - 15.00 EUR

SSL-сертификаты от 4.89 EUR
Николай,
не могли бы вы мне сказать сколько мне надо будет за все это отдать в месяц (допустим у Вас) за размещение сайта(обычный информационно развлекательный портал) с посещаемостью 100 к в месяц?.
100к в месяц, это чуть более 3 тыс человек в сутки, это не много. Многое зависит от того какие скрипты вы будете использовать (личного написания, вордпрес, дле ...).

Можете взять , к примеру, VDS-2 стоимостью 15$ + панель управления ISPmanager 6$.
Итого 21$.
Если желаете настроить свои днс, тогда необходим еще второй IP-адрес, +2.5$.
Сумма 23.5$.
WebGraf, спс за ответ...мне казалось что будет намного дороже....как только созрею до этого шага, обязательно буду иметь вас ввиду.
Изменено: Николай - 21 Марта 2011 21:43
А можно суну морду в чужой вопрос?
WebGraf,
Как часто траблы с серваками? Поддержка 24/7? Предупреждаете о проводимых работах? Предусмотрен возврат средств?
Как поступаете с необоснованными обузами?

У меня в голландии впс, никаких проблем вообще, но сц.ко, очень дорого.
Для следующих проэктов планирую взять у Вас.
Изменено: Koschun - 21 Марта 2011 21:45
php код разрушил мою жизнь...
Первый хороший хостинг за все время работы
Николай,
Ну как, Ru-Center не покатил?
Скажу от себя. Брал впс около года назад, с предустановкой всего. Разница между впс и обычным хостингом - доступность 99.999999% времени. А при управлении то же самое, особенно если был опыт работы с разными панельками управления.
Проблемы очень и очень редко.
На вдс работы вообще редко бывают, на хостинге это чаще. Предупреждаем всегда, ну за исключением поломок, что также редко бывает.
С жалобами все понятно. Есть законодательство и его нужно придерживаться. Виноваты - отвечаете, ну а если законодательство позволяет так в чем вопрос.
По поводу Нидерландов, мы и в этой стране предоставляем VDS. Тарифы.
Но естественно цены не такие заманчивые уже. Но зато есть + в законодательстве, думаю знаете какой.
Ну, я беру дороже, так что у Вас ещё не такие кусачие цены. Планирую в течении двух ближайших недель стать Вашим клиентом. Последний вопрос.
Предположим(всего на мгновение), что жалоба обоснована. Сколько даётся на разрешение проблемы? И если не было достигнуто соглашения дамп отдаёте?
Изменено: Koschun - 21 Марта 2011 21:59
Цитата
Koschun пишет:
Николай ,
Ну как, Ru-Center не покатил?
.
...у меня не было большой посещаемости и я ее не планировал..........но задумав немножко увеличить трафик...я полез на ихний форум и слегка ужаснулся..больше 2к посетителей в день там даже на самом дорогом 301 тарифе не выдержит......тем боле они там что то мутят с оперативной памятью( у меня на сайтах с 500 посещениями в день, уже судя по графикам ,не выдерживают на 201 тарифе ).....народ там дико жалуется на них .....и я понял что на ру центре сайту с посещаемостью больше 2 к в день делать будет нечего..вот и решил искать другие варианты.
Изменено: Николай - 21 Марта 2011 22:01
Николай,

OMG!
У меня пару сайтов на самом дерьмовом русском хостинге - ютекс, и то 2к нормально держит. Похер, что по 10 раз в неделю сайты недоступны.
А по поводу поиска "других вариантов" - это верно. Намного больше времени для занятия проэктами остаётся. По хостингу голова не болит.
Главное платить исправно.
Цитата
Koschun пишет:
А при управлении то же самое, особенно если был опыт работы с разными панельками управления.

привык к ру центровской панельке ,но в принципе и на С -панели работал..хотя она мне не нравится.(а она вроде одна из самых легких)..вот я и волнуюсь что с vps не справлюсь....хотя деньги конечно не большие ,попробую даже ради эксперимента ..потренируюсь.
Цитата
Koschun пишет:
Ну, я беру дороже, так что у Вас ещё не такие кусачие цены. Планирую в течении двух ближайших недель стать Вашим клиентом. Последний вопрос.
Предположим(всего на мгновение), что жалоба обоснована. Сколько даётся на разрешение проблемы? И если не было достигнуто соглашения дамп отдаёте?

Как правило 24 часа. Зависит от рода жалобы. Бэкапы всегда отдаем.
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Koschun пишет:
А при управлении то же самое, особенно если был опыт работы с разными панельками управления.

привык к ру центровской панельке ,но в принципе и на С -панели работал..хотя она мне не нравится.(а она вроде одна из самых легких)..вот я и волнуюсь что с vps не справлюсь....хотя деньги конечно не большие ,попробую даже ради эксперимента ..потренируюсь.

Можете заказать базовую тех. поддержку - 20$/мес. Но как правило у клиентов проблем не возникает в вдсками, если все настроено путем.
Благодарю за ответы.
Надеюсь на длительное сотрудничество.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам