Брать ли дополнитеотные хостинги?
Страницы: 1
Брать ли дополнитеотные хостинги?, не клади все яйцв одну корзину
Привет всем, я вот хочу задать вопрос про хостинг (в разделе хостинг тему создать не получается). У меня постепенно увеличивается количество сайтов, но хостинг пока однин, куда я их складываю, хостинг виртуальный, не дорогой, чуткая техподдержка, управляется маленькой компанией на украине...
И я вот думаю - а что если что-нть у них случится- тогда все мои сайты рухнут, это равносильно катастрофе, несколько лет делал и вот раз и конец... Может быть купить еще один и новые сайты содержать на нем?
Как вы поступаете? smile:confused:
Изменено: wsp - 24 Мая 2011 23:32
Тут трудно не согласиться с проповедником, по поводу того, что все яйца в одной корзине не хранят... У меня всего три сайта (с половинкой). Но все они на разных хостингах, при чём как-то не специально... просто, так получилось... И от этого я особо не "обламываюсь".
А может бекапы делать?
Цитата
Duskin пишет:
все яйца в одной корзине не хранят...
По большому счета яйца можно хранить максимум в двух корзинах smile:D

Бекапы! Бекапы! Бекапы! + и обязательно пробуйте другие хостинги под себя. и не только рус и укр, не бойтесь пробовать буржуйские.
=====================================
Проблемы с Wordpress? Решение здесь.
Ну а зачем башлять за два или три хоста если можно за один.

пять сайтов пять хостов что ли smile:D
Изменено: kabyh - 25 Мая 2011 00:57
Цитата
kabyh пишет:
Ну а зачем башлять за два или три хоста если можно за один.
пять сайтов пять хостов что ли
у меня так...Они просто заманухами своими манят меня... типа - купите у нас домен за халявную цену, и будет вам месяц хостинга бесплатно... А я прямо отказать не могу... когда меня так уговаривают... smile:help:
Duskin, если хостер не в "подвале" размещается, то чего переживать то? Правильные (надежные) хостеры делают бекапы сами и не один раз и не в одном экземпляре. Даже если и случится что, то восстановят все быстро и качественно, да еще плюс за "моральный ущерб" месяц бесплатно дадут попользоваться.
Ну, а если боитесь заплатить за один месяц (3-5 уе.) или жалко заплатить на доллар больше в месяц, то просыпайтесь и дальше с мыслью "а доступны ли сайты?".
Цитата
Boss пишет:
Duskin, если хостер не в "подвале" размещается, то чего переживать то? Правильные (надежные) хостеры делают бекапы сами и не один раз и не в одном экземпляре. Даже если и случится что, то восстановят все быстро и качественно, да еще плюс за "моральный ущерб" месяц бесплатно дадут попользоваться.
Ну, а если боитесь заплатить за один месяц (3-5 уе.) или жалко заплатить на доллар больше в месяц, то просыпайтесь и дальше с мыслью "а доступны ли сайты?".
Дык я и не переживаю... вообще. И бекапы делаю только у двух (основных) сайтов... (не до конца представляя зачем, но пусть будут).
Цитата
Duskin пишет:
не до конца представляя зачем, но пусть будут
Правильно делаете, что делаете (в Одессе датацентр сгорел и все кирдык всем автобекапам хостера, если были свои то кул, а нет, то ойойой)
Тему перенёс в положенный раздел.

З.Ы. может, выскажитесь тут - http://www.cy-pr.com/forum/f35/t7954/
Я считаю, что сайты удобнее держать у одного хостера, но бекапы делать самостоятельно, не зависимо делает ли их хостер. И хранить бекапы обязательно не только на другом сервере, но и в другом Дата-Центре.
Тогда можно спать спокойно!
Влад,
а если хостер бэкапы делает на удаленный сервер в другом ДЦ? Этого также недостаточно?
EuroHoster.org - территория быстрых серверов / Скидка до 60% на VPS:

2 vCPU / 4 GB RAM / 20 GB SSD / 100 Mbps / панель Plesk / мониторинг доступности - 15.00 EUR

SSL-сертификаты от 4.89 EUR
на хостера надейся, а свой бэкап хоть раз в месяц надо стараться делать smile;)
GoodHoster.net- Профессиональный хостинг за хорошие цены
По сути у меня сейчас сайт только один. Еще 2-3, которыми я занимаюсь, но пока не раскрутил. Мой хостер (Мажордомо) позволяет размещать 4 сайта. Так зачем мне где-то покупать еще хостинг, чтобы переплачивать, если я могу разместить все у основного хостера, фактически бесплатно.
Баннеры, блокеры, трояны, вирусы-вымогатели.
Описание и методы удаления
Сломался комп? Тогда обращайся в компьютерную помощь
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:30 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
15:54 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:32 Партнерская программа OWNR WALLET 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:22 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:10 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025