Xen и Open VZ
Страницы: Пред. 1 2
Xen и Open VZ
вот собственно мой пост о моём впс в рег.ру http://www.cy-pr.com/forum/f35/t9008/m95320#message95320
Занятный пост, и самое интересное что многие верят что всё можно решить оптимизацией скриптов, можно то можно, но решается в первую очередь то что вы подстраиваетесь под 50% купленых Вами ресурсов, и на OpenVZ -эшной ВДС-ке с 256 Мб памяти, Вы вынуждены отключать кучу сервисов, минимизировать потребление апача, мускуля и так далее, вопрос зачем?

Так же почему на XEN VDS с 256 метрами оперативной памяти работает несколько посещаемых сайтов и сервер настроен тупо из коробки предлагаемой ISP System (без тюнинга)?

Ответ всему этому оверселл, я не хочу никого обвинять или тыкать пальцами в конкурентов, но временами поражаюсь видя ценник в 400 рублей за 1024 оперативки.... и после таких ценников конечно же поползут слухи про тормознутость в целом виртуализации....

Жаль что такие крупные копании как рег ру допускают такое использование нод...
Цитата
Пётр Бабий пишет:
Жаль что такие крупные копании как рег ру допускают такое использование нод...

мой опыт очень серьёзно разочаровал меня вообще в vps для новичка ...........не разбираясь толком во всём этом туда лучше и не лезть....от рег.ру такого не ожидал...сапорт меня вообще убил..нет что бы сказать что я там сам косарезю и не умею настраивать... отписались "оптимизируйте скрпитпты сайта и переходите на более дорогой тариф"...я заказал тариф еще выше.....с точно таким же результатом ..тяжело было подсказать хоть в первый раз что vps по умолчанию не настроен как следует..что бы я 5 дней не думал чей это косяк их или мой

я приведу один очень секрьёзный факт:
эксперементируя с vps на рег ру..я сделал следующую вещь ..полностью удалил сервер и панель купил её заново с вновь преустановленой дебиан ..вообще не привязывал сайт не создавал базу даннных вообще не на какие кнопки не жал. я просто зашёл в роот достут и что же вы думаете я там увидел?памяти жрало уже что то 226 мб из 256 мегабит выделенных мне ......параметр numothersock зашкаливал за 1200...в апачче
/var/log/apache2 в error.log каждую сееунду выдавало 20 ошибок[Sat Jun 18 22:20:23 2011] [error] [client 178.121.199.42] (2)No such file or directory: Timeout connecting daemon, referer:https://31.31.195.120/manager/ispmgr?func=file&elid=apache2&plid=var%2Flog

и это всё на только что заказаном сервере...полностью пустом(даже домен не привязывал)...я написал им и спросил что это такое...они сказали что мой вопрос будет передам администраторам...ответа нет до сих пор

я не знаю что это за сервер по умолчанию с такими вот уже косяками...пусть я его не умел настраивать но почему он по умолчанию так настроен вредительски...ответе кто знает возможно ли такое что сервера продают вот с такими уже интересаными вещами....или всё же это я тупил..меня до сих пор терзают смутные сомнения
Изменено: Николай - 24 Июня 2011 12:49
В таком случае полная вина рег.ру. Судя по отзывам это у них не единственных подобный случай. Вероятно все из-зе нехватки тех работников на такое количество клиентов
EuroHoster.org - территория быстрых серверов / Скидка до 60% на VPS:

2 vCPU / 4 GB RAM / 20 GB SSD / 100 Mbps / панель Plesk / мониторинг доступности - 15.00 EUR

SSL-сертификаты от 4.89 EUR
Цитата
WebGraf пишет:
В таком случае полная вина рег.ру. Судя по отзывам это у них не единственных подобный случай. Вероятно все из-же нехватки тех работников на такое количество клиентов

да пусть бы даже и так.....но почему сразу мне не сказать что у вас сервер не настроен из за это и косяки..а они советуют скрипты оптимизировать и тариф подороже..я взял и тариф подороже привязал домен сайт не грузил болталась их же заглушка на хтмл написал им опять..уже не сказали скрипты оптимизировать на сайте )...правда ответа до сих пор нет..хотя я сразу понял что в тех поддержку обращаться смысла нету..я им всего 2 раза написал..а потом 5 дней уже сам лазил разбирался...плюнул на все и вернулся в ру центр ...так до сих пор и не пойму в чём был мой косяк.....но понять всё же хочу......
Ещё один момент, как бы то ни было но Reg.ru в первую очередь акредитованный регистратор доменов, и в этом направлении они работают относительно успешно (относительно потому что когда я лично запросил как партнёр снижения цены на регистрацию в зоне ru то они её не снизили и в результате потеряли мои регистрации вообще, так как я сменил регистратора для доменов в зоне ru)а что касательно услуг VDS и Dedicated то появились они у них недавно, и по моему они сами используют вариант из коробки, который и работает через одно место....что зачастую замечено у ISP System , поэтому может быть когда нибудь они и станут хорошими хостерами, ну пока они остаются хорошим регистратором а с хостинг услугами у них пока что не на высоте...
Цитата
Николай пишет:
так до сих пор и не пойму в чём был мой косяк.....но понять всё же хочу......


Не нужно ничего понимать, так как Вашего косяка здесь не было, а на лицо не умение предложить работающую услугу, я не открою америки если скажу что каждая панель управления ВДС серверами умеет делать образы, и нет ничего проще чем подготовить нормально настроеный образ на основе панельки ISP Manager (со всеми нужными атрибутами front end Nginx , apache mpm-itk, и тд. и тп.) в результате чего пользователь получит рабочий продукт изначально, а так это напоминает анекдот:

Купил колхоз трактор, пришёл контейнер , открывают а там самолёт, читают инструкцию а там приписка, "После покупки тчательно обработать напильником"
Изменено: Пётр Бабий - 24 Июня 2011 13:27
Дешевле не значит лучше.
В свое время я достаточно попрыгал по дешевым хостингам и вдс. Сей час же стараюсь выбирать что-то среднее по цене . Конечно не охота платить лишних 5-10$ по сравнению с "vds за 6$" , но оно того стоит. Первое время, пока нода под vds не нагружена, на дешевых вдс живется хорошо, но ведь ноду нужно окупить и заработать... и тут приходит оверселл. А следовательно трата времени, нервов и переезд на нормальный сервер.
Цитата
Николай пишет:
за 350 рублей дадут 128 мб( XEN)место 256мб которых я получил бы на Open VZ ? так что лучше выбирать за одинаковые деньги?..128


ну можно поискать ксены 256 тоже за 300р.

например тут http://op.pqcservice.net/cart.php?gid=20 smile;)
серверы от $60 США , Европа и впс от $10 + бесплатное администрирование (http://"http://pqcservice.net/")
Украина, США, Европа. Серверы и ВПС/ВДС. Русская Версия (http://"http://pqcservice.org/") онлайн с 2002 года
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты