Xen и Open VZ
Страницы: 1 2 След.
Xen и Open VZ
Собствено в чём отличия VPS на этих системах.....допустим один и тот же хостер за одни и теже деньги предлогает оперативной памяти для Xen в два раза меньше чем на Open VZ при абсолютно одинаковой цене.....почему Xen дороже, а ресурсов ему дают в два раза меньше?..насколько я понял что Xen на VPS гарантирует что все ресурсы отведённые тебе и достанутся, а Open VZ несмотря на то что он на VPS оказывается не гарантирует, что все ресурсы тебе предназначеные тебе и достанутся..я правильно понял?....стоит ли Xen того что за него просят в два раза больше денег за одни и те же выделенные ресурсы на VPS?
и правильно ли я понял что VPS на Open VZ как оказывается всё же не гарантирует, что все ресурсы за котрые ты заплатил тебе и достанутся?просто какой то нонсенс

"Xen значительно превосходит имеющуюся у большинства российских хостеров технологию OpenVZ. Создание Xen относится к 2003 году, однако завоевывать рынок она начала только сейчас. Во многом это обусловлено тем, что Xen поддерживает далеко не все операционные системы. Однако она имеет несомненное преимущество, имитируя работу физического сервера полностью. OpenVZ, которую используют большинство хостинг-компаний, всё же не может обеспечить полного разделения выделенных серверов, остается конкуренция за ресурсы, что приводит к тому, что один ресурсоемкий сервер может нарушить работу других серверов. Технология Xen создает полностью изолированную среду, при её использовании исключена конкуренция за ресурсы, а значит, покупая хостинг с технологией виртуализации Xen, можно быть уверенным в полной мощности своего выделенного сервера всё время, вне зависимости от нагрузки на соседей."
Изменено: Николай - 13 Июня 2011 13:58
Не ресурсов на XEN в 2 раза меньше, а просто на OpenVZ можно делать оверселинг, т.е. продавать больше ресурсов,, чем есть реально. Например, выделенный сервер с 1гигом памяти, используя OpenVZ можно распилить на 8 VPS с памятью 256мб, а при желании и на большее количество. Понятно, что в таком случае клиент не имеет гарантировано ресурсов. Расчет идет на то, что клиент не будет использовать полностью ресурсы, которые оплатил. Такой распил позволяет хостерам уменьшать цены на впс. На XEN так не сделаешь. Удобно сравнить цены на http://zapili.net
Изменено: Clever - 13 Июня 2011 21:31
REG.VPS-1
Виртуальный сервер
Узнать больше
350 руб.
мес.

Диск Процессор Память

5 Гб 500 МГц 256 Мб
X
REG.XEN-1
Виртуальный сервер
Узнать больше
350 руб.
Диск Процессор Память

5 Гб 256 МГц 128 Мб

реально за эти же деньги дают именно меньше ресурсов на XEN

что это за цифра 128 мб место 256мб за те же деньги?
Цитата
Clever пишет:
Например, выделенный сервер с 1гигом памяти, используя OpenVZ можно распилить на 8 VPS с памятью 256мб, а при желании и на большее количество. Понятно, что в таком случае клиент не имеет гарантировано ресурсов. t

я реально думал что а VPS такое невозможно ..я думал это только на обычном хостинге так..они же сами всегда хвалят VPS потому что там всё якобы твоё за что заплатил ,а на деле вот что оказывается..что на этом OpenVZ могут ресурсы тащить твои
Изменено: Николай - 13 Июня 2011 21:53
Нет. Не ресурсов меньше, а цены в 2 раза меньше! Reg.vps-2 сравнивайте Reg.XEN-3 Вот от чего надо отталкиваться.
мне за 350 рублей дадут 128 мб( XEN)место 256мб которых я получил бы на Open VZ ? так что лучше выбирать за одинаковые деньги?..128 мб(XEN) или 256 мб(Open VZ)?
Цитата
Clever пишет:
Reg.vps-2 сравнивайте Reg.XEN-3 Вот от чего надо отталкиваться.

я отталкиваюсь от одинаковой цены и вижу такие поразительные отличия в цифрах на выделеную память
Изменено: Николай - 13 Июня 2011 22:03
Каждый решает это индивидуально. Мой совет выбирайте VPS на http://zapili.net Там есть XEN и подешевле. У нас (www.inferno.name) сча пожизненная скидка 50% на VPS в Эстонии. Промо-код: EST50 (действителен до конца июня)
Clever,
у меня весьма консервативные взгляды я люблю компании покрупней..может это и глупо но всё же....я не буду экономить сотню другую в месяц....а рег.ру это всё таки известная и крупная компания...так что хоститься я буду именно у неё - я это не одну неделю обдумывал и лучшего варианта для себя не нашёл...если там будут какие нибудь косяки тогда можно подумать о чём нибудь другом
спасибо за ответы
Для сравнения и так скажем что бы получить общую картину готов дать бесплатный тест на месяц качественного XEN VDS хостинга, что бы смогли ощутить разницу на деле, пустыми словами убеждать не стану, так как Уважаю таких людей как Вы за их преданность , у меня тоже есть ряд таких клиентов за это им и спасибо!

Упс... http://dobryjhosting.ru/vds.php - наши тарифы
Изменено: Пётр Бабий - 23 Июня 2011 21:03
По сути темы, сравнивать тарифы ВДС на этих двух системах виртуализации нельзя, так как у OpenVZ наряду с очень приятным ценником всегда присутствует такое новое для многих понятие как оверсселинг, поэтому с данной виртуализацией Вам всегда придётся надеятся на честность компании, а вот XEN честен перед Вами в следствии чего и имеет слегка приподнятый ценник.
Цитата
Пётр Бабий пишет:
По сути темы, сравнивать тарифы ВДС на этих двух системах виртуализации нельзя, так как у OpenVZ наряду с очень приятным ценником всегда присутствует такое новое для многих понятие как оверсселинг, поэтому с данной виртуализацией Вам всегда придётся надеятся на честность компании, а вот XEN честен перед Вами в следствии чего и имеет слегка приподнятый ценник.


Уважаемый, приятный ценник - это прямое следствие оверселинга. Не верите? Спросите у регру, предоставляющего впс и на хен и на опенвз, почему такая большая разница в ценах. Ничего кроме того, что "якобы" администрирование хен дороже и другого бла-бла-бла вам не ответят. Но про оверселинг не сознаются. Как хостер, скажу что на опенвз оверселинг есть везде, разница только в его масштабах.
Я прекрасно знаю происхождение цен, на практике, и сталкивался не раз с обманом в ресурсах ВДС на OpenVZ (до того как стал хостером, и сейчас когда приходится переносить аккаунты к себе), поэтому для себя чётко выбрал в качестве продаваемой услуги честный XEN что и предлагаю опробовать всем желающим, что бы не быть голословным.
господа коли эта тема была поднята отпишусь о том что произошло со мной вернее о том как я взял себе впс..отпишусь создав отдельную тему возможно кое кому это будет интересно почитать..как напишу оставлю ссылку на неёё ибо хотел спросит кое что у людей знающих
Оверсел возможен и на XEN, если кто не знает. Но не стану спорить что у ксена ограничения гораздо лучше работают чем на OpenVZ. Оверселить оупенВЗ это жестоко, контейнеры и так жрать могут намного больше им позволенного. А после ползут слухи по инету что вдска намного хуже сервера так как тормознутая.
EuroHoster.org - территория быстрых серверов / Скидка до 60% на VPS:

2 vCPU / 4 GB RAM / 20 GB SSD / 100 Mbps / панель Plesk / мониторинг доступности - 15.00 EUR

SSL-сертификаты от 4.89 EUR
Во-первых, кроме того поста от 16 ноября 2010 года ни 1(!!!) поста про оверселинг на хен. Вам не кажется это странным? Хотя про оверсел на опенвз их десятки. Если бы он реально был таким какой можно делать на опенвз, то опенвзфилы, а это почти 80% всех хостеров разнесли бы хен в пух и прах.
Во-вторых, да - мизерный оверсел теоретически возможен и на хен, НО практической выгоды он не дает, потому что затраченные ресурсы для его организации больше, чем "выигрыш" от оверсела.
Изменено: Clever - 23 Июня 2011 22:03
Я только сказал что возможен, но сказал что он широко распостранен. А доказывать не буду, гугл в помощь, там все доказано про существования оверсела на ксене.
Хотя если бы ксен и оупенвз были у хостеров в одну цену я бы выбрал ксен, ну а если в разную то необходимо смотреть отзывы и порядочность хостера. smile:)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей