VPS переезд с хостинга...
Страницы: 1 2 3 След.
VPS переезд с хостинга...
Вот такая проблемка… Приобрел впс с услугой переезда (fornex)… Все вроде нормально… первоначальная настройка сделана... 2 дня не заходил в админку одного из сайтов, сегодня зашел и понял, что права доступа выставлены неправильно… пошел менять.. смотрю все правильно.. где надо 644, а где 755… поставил для проверки 777 и все заработало. Возможно и глупый вопрос, но все таки… может быть, я где то что то упустил с самим пользователем, т.е. с со мной?
Хостинг Beget на СУПРе
точно такая же интерсная вещь была с впс.....скачивал с обычного хостинга сайт свой в папку перетащил его, на впс почему то у сайта все права были выставленны неправильно ..хотя на обычном хостинге всё установленно как надо было
Изменено: Николай - 26 Июня 2011 20:40
Николай,
тупо решил проверить права каждой папки и основных файлов на хостинге и на forn... все выставлено правильно, но почему то не работает.. поддержка пишет, что так и так, я им говорю "да правильно все выставлено..." вот жду опять ответа.. долго уже))
у меня полегче было сайт на джумле..а там в движке в разделе помощь список папок был к котрым должен быть был открыт доступ и те к котрым был закрыт горели красным, а не зелёным..так я по этому списку и устанавливал все права.....на vps точно что с правами мутиться
Роман,
Проверьте, что все папки сайта принадлежат одному владельцу. Если папки создавались от имени одного владельца (например, root), а действия с ними и установка сайта выполнялись от другого (например, user1), то работать будет с ошибками или вообще не будет. И никакая установка прав не поможет, тем более ставить три 7 на все папки небезопасно.
Miss Belka,
Я вот про три 7 и говорю, что не может так быть... Папки все правильно, на меня, сайт нормально работает, но проблема именно в правах при добавлении..., т.к. при входе в админку высвечивается запись, которая блочит на права к одному из плагинов (.. надо установить права на запись...), при добавлении новости и при загрузке картинки, так же ошибка, что нет доступа... Все проверил, все правильно установлено и права к папкам правильно указаны...
В общем, отписал в поддержку, они там не поймут что случилось (я уже устал им талдычить), сделал им доступ на сайт, вот сейчас смотрят что к чему
Да-да. Значит произошло разделение файлов сайта по разным пользователям. Было то же самое и никакие права не помогут, если сами владельцы папок на сайт разные. Проверьте еще FTP изнутри сайта - работать тоже не будет.
Папки сайтов лежат еще в одной папке с правами на root, но уже сами сайты с правами на меня (правильного пользователя), наверное в этом проблема?
Перенёс тему в положенный раздел
Prapovednik,
Спасибо smile:)
Цитата
Роман пишет:
Папки сайтов лежат еще в одной папке с правами на root, но уже сами сайты с правами на меня (правильного пользователя), наверное в этом проблема?

Не права должны быть на пользователя, а владелец папок один и тот же. И все действия должны от него выполнятся (распаковка файлов сайта и все такое).
Вот пример путей к папкам на VPS:
/home/пользователь/имя сайта/http/
Для всех папок, кроме корневой (это home в примере) должен быть один владелец, то есть Вы.
Miss Belka,
Я понял, про что Вы говорите, вот

/var/www/ владелец root

делее

rzee/data/www/сайт.ру владелец я
Цитата
Роман пишет:
/var/www/ владелец root
делее
rzee/data/www/сайт.ру владелец я


На первый взгляд все нормально. А сами файлы внутри папок кому принадлежат? Все файлы должны принадлежать только владельцу-пользователю. Не должно быть вперемешку. Если и тут все Ок, то смотрите в настройках сайта - пользователь, от которого работает сайт, в админке сайта должен быть указан тот же, что и владелец папок на VPS.
Все что внутри /var/www/user принадлежит user
Наймите администратора пусть вам все настроят
EuroHoster.org - территория быстрых серверов / Скидка до 60% на VPS:

2 vCPU / 4 GB RAM / 20 GB SSD / 100 Mbps / панель Plesk / мониторинг доступности - 15.00 EUR

SSL-сертификаты от 4.89 EUR
Miss Belka,
С владельцем так же все в порядке, на 10 раз перепроверял...

Цитата
WebGraf пишет:
/var/www/user принадлежит user

все так и есть

Цитата
WebGraf пишет:
Наймите администратора пусть вам все настроят

Все изначально они настраивают сами (так мне сказали при переписке), но как на деле получается, что не доделали...
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram