VPS переезд с хостинга...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
VPS переезд с хостинга...
как мне кажется, проблема случилась из за
Цитата
Роман пишет:
Приобрел впс с услугой переезда (fornex)

Они заливали ваш сайт под своим владельцем. А вы пользуетесь под вашим владельцем. Перезалейте все файлы сами.
Скажу сразу , сервер на котором нужно для нормальной работы ставить права 777 не настроен или настроен неверно, ни для кого не секрет что дают права 777, спасает от этого дела и навсегда снимает вопрос о правах Apache mpm-itk а с панелькой cPanel suPHP в каждом варианте все скрипты выполняются от имени юзера, что очень удобно, так как (если речь о ВДС) можно раскидать сайты по разным аккаунтам и в случае проблем с конкретным сайтом по логам (там будет фигурировать владелец акка) очень легко выснить кто портит Вам всю картину... при ддосе вообще незаменимая вещь (выяснить какой сайт ддосят дело 2 секунд)

Ну и слегка удивили услугой "Перенос сайтов" незнал что она где либо предоставляется платно... если есть желание получить нормально настроенный сервер и не мучатся с правами и другими проблемами после переезда чирканите в личку .
Я сам в этом деле не понимаю, так такое ощущение, что и они там такие же... Сегодня выставили права на все папки и файлы 777 и 666... думаю, что это не правильно... но вот что они мне ответили по этой части
Цитата
Роман. Для нормальной работы сайта web-серверу нужен доступ к папкам на запись. Выставление прав 777 или 750 - зависит от настроек сервера, от того, с какими правами работает в системе пользователь, и с какими выполняется web-сервер.


Есть какие мылси по этому поводу... Кто нибудь еще юзает VPS от форнекс? Посмотрел отзывы на серче, все только хвалят, отрицательного нет... всегда помогают оперативно, но вот в моем случае как то не совсем оперативно... уже 3 день с ними воюю))
Хостинг Beget на СУПРе
Цитата

Есть какие мылси по этому поводу... Кто нибудь еще юзает VPS от форнекс? Посмотрел отзывы на серче, все только хвалят, отрицательного нет... всегда помогают оперативно, но вот в моем случае как то не совсем оперативно... уже 3 день с ними воюю))


Права 777 на папку позволяют в эту папку писать совершенно всем... это равносильно что оставить квартиру открытой... а права на файл 666 позволяют менять этот файл кому угодно...

Просите их сделать так что бы Web сервер работал под именем пользователя.

Панель на сервере какая?
Пётр Бабий,
Спасибо... панель ISPManager Lite
В исп менеджере все вообще довольно просто. Основная масса настроек делается прямо из панели.
Раз вам не повезло с поддержкой еще раз советую нанять администратора на 30 минут работы.
Изменено: WebGraf - 27 Июня 2011 13:33
EuroHoster.org - территория быстрых серверов / Скидка до 60% на VPS:

2 vCPU / 4 GB RAM / 20 GB SSD / 100 Mbps / панель Plesk / мониторинг доступности - 15.00 EUR

SSL-сертификаты от 4.89 EUR
Эту ссылку дайте сапорту http://hostmediagroup.ru/ustanovka-apache-mpm-itk-na-centos-5-3-x86_64-ispmanager/
WebGraf,
Я спросил по части администрирования, они ответили
Цитата
Начальную настройку сайта мы поможем вам сделать - это входит в услугу переноса. наши инженеры сейчас этим занимаются.
так же если войти самому под рутом в файл менеджер то там можно рекурсивно изменить владельца файлов на владельца аккаунта (хотя мне кажется что там что то не то нахимичили) в принципе пусть и кривенько но всё должно было работать из коробки...сказать не видя картины сложно, но плохо что они взялись за услугу по переносу а Вы теперь вынуждены здесь решать результаты этой работы....
Цитата
Роман пишет:
WebGraf,
Я спросил по части администрирования, они ответили
Цитата
Начальную настройку сайта мы поможем вам сделать - это входит в услугу переноса. наши инженеры сейчас этим занимаются.

Раз так то напрашивается вопрос - почему они сразу это не сделали...
Несерьезно, ужас как несерьезно.
Цитата
Роман пишет:
WebGraf,
Я спросил по части администрирования, они ответили
Цитата
Начальную настройку сайта мы поможем вам сделать - это входит в услугу переноса. наши инженеры сейчас этим занимаются.


Не плохой подход, если для них администрирование это настройка сайта начальная...я умываю руки...
Я им намекаю, что такое положение дел с правами на папки по моему не правильно... они мне

Цитата
Роман, если Вы знаете как должны стоять права на папки и сами выставляете - зачем тогда обращаетесь к нам?
Вам достаточно помогли с настройкой впс и сайтов. Если Вы хотите научиться работе в linux - почитайте статьи или наймите себе системного администратора.
Все обязательства с нашей стороны выполнены и Ваши сайты работают в штатном режиме. У Вас не хостинг, а VPS, поэтому распределение прав для пользователей особой роли не играет, пока Вы не начнете размещать других пользователей на своем VPS.


но из панели управления самими сайтами, у меня вазникают проблемы, которые "эти" не желают решать как я понял
Роман, моё предложение в силе!!! а по их ответам не сработаетесь Вы с ними...это говорю по личному опыту, я так же недавно менял ДЦ по причине такого вот отношения...
Пётр Бабий,
Ок, чуть позже в личку отпишусь, сейчас ухожу на пол часика, может раньше...
Окей, я на связи если что.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:17 Новости игрового мира 
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram