Adsense личный опыт
Страницы: Пред. 1 ... 1127 1128 1129 1130 1131 ... 1414 След.
Adsense личный опыт
Дело не в чистке и не в экономике, а в том, что летом многие пользователи рунета, а это не только россияне, уезжают на отдых в другие страны. Оттуда кликают и идет рост стоимости клика.
ПС. Раньше это было не так заметно, хотя рост все равно был. А теперь, с проседанием стоимости клика из России, это стало вызывающе заметно.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
Ять пишет:
Дело не в чистке и не в экономике, а в том, что летом многие пользователи рунета, а это не только россияне, уезжают на отдых в другие страны. Оттуда кликают и идет рост стоимости клика.
ПС. Раньше это было не так заметно, хотя рост все равно был. А теперь, с проседанием стоимости клика из России, это стало вызывающе заметно.
Ну уж не знаю.По моему едут то мало. Сейчас все по РФ туризм. За бугор то спад конкретный. Денег то мало у народа на забугорные курорты smile:)

Может просто в отдыхе люди более расслаблены и кликают охотнее, а в рабочее время просто некогда.
Цитата
Ять пишет:
с проседанием стоимости клика из России
У меня на оборот - стоимость зарубежного клика просела, снг то же, а вот из России на много выросла. Я уже не говорю про шестибаксовый клик который я здесь выкладывал, но по 0.4 - 0.5 уже стало не редкость, а по 0.2 часто. Жаль траф маловат, что бы пожинать хороший урожай.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Специально посмотрел на 1000 зарубежный, цена клика прямая

Рисунок
Цитата
Ять пишет:
Дело не в чистке и не в экономике, а в том, что летом многие пользователи рунета, а это не только россияне, уезжают на отдых в другие страны. Оттуда кликают и идет рост стоимости клика.
Возможно, имеет место быть такое объяснение для определенной категории сайтов, но у меня как была посещалка 99.99% СНГ, из которых 99% РФ, так и осталось летом. Значит, объясняется чем-то другим...
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
В первую половиную июня, как тут и пишут, цена клика выросла примерно на 40-50% (по сравнению с маем) . Во второй половине июня пошёл спад. Но всё равно выше чем в мае, апреле и марте. Ожидаю суммарный доход в этом месяце на 15% выше, чем в мае. Как-то так.
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
Цитата
Ять пишет:
Дело не в чистке и не в экономике, а в том, что летом многие пользователи рунета, а это не только россияне, уезжают на отдых в другие страны. Оттуда кликают и идет рост стоимости клика.
ПС. Раньше это было не так заметно, хотя рост все равно был. А теперь, с проседанием стоимости клика из России, это стало вызывающе заметно.
Я же написал, что CTR не изменился, увеличение доходов целиком из-за подорожания кликов, разброса по странам также замечено не было, подросла цена клика именно из России. Клики по 0,2-0,3 уже далеко не редкость, конечно до забугорного еще рости, но это не 0,03-0,05.


Цитата
big jacky пишет:
В первую половиную июня, как тут и пишут, цена клика выросла примерно на 40-50% (по сравнению с маем) . Во второй половине июня пошёл спад. Но всё равно выше чем в мае, апреле и марте. Ожидаю суммарный доход в этом месяце на 15% выше, чем в мае. Как-то так.
У меня во второй половине июня идет спад посещаемости, но он компенсируется увеличенным доходом на 1000.
Кстати, интересно, что клики в Youtube так и застряли, на 0,38 на 1000, тогда как в прошлом году 0,7/1000. Здесь спад конкретныи и по количеству и по цене. В марте был подъем до 0,5, думал апрель/май выйдем на стандартные 0,7, но нет.
У меня частенько клики прилетают от 3 до 13уе. Не знаю даже почему...
Рисунок
Цитата
Вареник пишет:
У меня частенько клики прилетают от 3 до 13уе. Не знаю даже почему...
P.S компьютерная тематика
Цитата
Дивергент пишет:
Возможно, имеет место быть такое объяснение для определенной категории сайтов, но у меня как была посещалка 99.99% СНГ, из которых 99% РФ, так и осталось летом. Значит, объясняется чем-то другим...
У меня тоже самое. Но тут вопрос в том, как определяет Адсенс клик из-за рубежа со смартфона зареганного в России. И уж наверное, точно определяет как российский, если пользуешься своим оператором и симкой.
ПС. Я недавно проехался по юго-восточной Европе, везде полно народу из СНГ и полно россиян, даже в Турции их достаточно много. Конечно не так, как в предыдущие годы, но думаю несколько миллионов постоянно находятся в Европе и Турции.
Стоит отметить, что отдых в этом регионе сопоставим с отдыхом на российских курортах (в Турции намного дешевле), но сервис и все остальное выше.
А вообще я за дачный отдых. smile:help:
Ребятаааа
у меня цена клика [COLOR=#222222]0,00 $[/COLOR]
[COLOR=#222222]Показы 81, кликов 3, СТР 3,7%

Повышаем посещаемость и клик будет выше? или всё так и будет по нулям в игровой тематике?[/COLOR]
Цитата
Ozonys пишет:
Ребятаааа
у меня цена клика [COLOR=#222222]0,00 $[/COLOR]
[COLOR=#222222]Показы 81, кликов 3, СТР 3,7%

Повышаем посещаемость и клик будет выше? или всё так и будет по нулям в игровой тематике?[/COLOR]
3 клика это случай
Цитата
Ять пишет:
И уж наверное, точно определяет как российский, если пользуешься своим оператором и симкой.
неверно. Причем тут оператор РФ, он только в своем регионе работает. И на симку пофиг. Определяет по текущему IP-адресу хоста территориальность мобильного или стационарного клиента. Поэтому, если приехать, к примеру, в Тайланд, и зайти на свой же сайт с Адсенсом, там реклама тайская показывается.
Мальчики, какие-то у вас детские познания в ценообразовании объявЦена зависит не от страны, где кликнули, а от страны рекламодателя.
Бурж реклы платят лучше, потому у них и клики дороже. 
И таргетинг будет по странам, бурж объявы показываются бурж юзерам, российские - российским и тд

Так что если россиянин, находясь в Египте, кликнет по русскому объявлению, оно так и будет полторы копейки. smile:)
Изменено: Masssha - 29 Июня 2016 19:42
Masssha, браво!!! с вашими не детскими познаниями вы далеко не уйдете. Здесь в теме полно скринов, а не пустослов доказывающих обратное.
Страницы: Пред. 1 ... 1127 1128 1129 1130 1131 ... 1414 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
04:37 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты