Блок рекламы над контентом
Страницы: 1
Блок рекламы над контентом, Действительно ли нельзя ставить блок под шапкой сайта
Вот только сегодня вычитал в правилах, что запрещен "показ объявлений AdSense поверх основного содержания сайта либо скрытие рекламы под ним;" 
У меня давно на некоторых страницах стоят "перетяги" под шапкой сайта и основным меню. Вообще они были там с самого начала работы с Adsense, но затем на большинстве страниц я заменил их на блоки внутри статьи. Получаю выплаты ежемесячно уже почти год. Получается что в любой момент могу получить бан? Тем более что сейчас я решил пожадничать и размещать одновременно и верхний перетяг и баннеры внутри статей.

Или же шапка сайта тоже считается контентом и волноваться не о чем?

У кого сделано также и были ли с этим проблемы?

ЗЫ: полазив еще не нашел этого ограничения в общих правилах размещения блоков. Эту строчку я нашел в описании блоков рекомендуемого контента. Что-то тут нечисто.
Изменено: Валерий Тимофеев - 10 Мая 2019 21:23
по стуку ток могут обнаружить, мне 1 раз аденс писал на почту, что бы удалил такие блоки
Сам не рискую размещаются только в статьях сейчас. Вверху адсенсе, в середине и внизу рся.
По поводу блока под шапкой есть ограничение для мобил, потому что на первом экране показывается только реклама- а это нельзя. А больше запретов не помню. Для рекомендуемого контента- нельзя, оно и понятно, потому что сверху его примут за меню сайта и будут кликать. Я под шапкой для ПК оставлял, а для мобил отключал. ЗЫ: но у меня акк забанили недавно, может и за это smile:sarc:
Вообще прочитав еще раз я понял это правило несколько иначе.
"показ объявлений AdSense поверх основного содержания сайта либо скрытие рекламы под ним;"

Я понимаю это типа как раньше на юкозе были банеры тупо закрывающие часть контента и нужно было попасть в крошечный крестик (если он вообще был), чтобы закрыть его (по факту чаще попадаешь на банер, даже мышкой на компе). Ну а скрытие рекламы под ним, если это технически возможно, то спрятать баннер под контект. И например юзер кликает на какую то фразу, оформленную как ссылку, а по факту кликает на банер. 

Вот ради прикола зашел на Adme (помню что такие сайты забиты рекламой подзавязку).... и что я виду на главной: два крупных банера гугла в самом верху выше меню и логотипа. То есть эти банеры вообще как бы образуют шапку сайта. 

А еще если прокручивать страницу ниже то там в какой-то момент банер (гугловский ессно) фиксируется... че так можно было?

Или ADME так крут что ему все правила непочем?
PS: но таки да, открыв адми с древней мобилки этих банеров вверху не увидел.
Изменено: Валерий Тимофеев - 11 Мая 2019 23:40
Если у вас больше 10 000 посетителей в день, то у вас будет персональный договор с адсенсом там немного другие правила на использование запрещенных фишечек.
Цитата
Masssha пишет:
Если у вас больше 10 000 посетителей в день, то у вас будет персональный договор с адсенсом там немного другие правила на использование запрещенных фишечек.
Пока 6-7к, немного недотягиваю )))
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток