Какие рекламные блоки Adsense более кликабельные?
Страницы: 1
Какие рекламные блоки Adsense более кликабельные?
Всем привет. Вопрос в теме. Сайт - статейник. Тема - IT.

Знаю, что все рекомендации сугубо индивидуальны, но хотелось бы услышать рекомендации и свои наблюдения, от которых можно играть и смотреть доход.

На сайте есть два места под рекламу, это:

1. Под заголовком (до 570px в ширине).
2. Под текстом (до 570px в ширине).

Что я пробовал и понял для себя:

1. Квадрат 336x280 под заголовком (пока лучший вариант по доходности).
2. Адаптивные ссылки под текстом (нулевой доход).
Изменено: Артем Малков - 30 Октября 2019 15:28
Самый быстрый хостинг на SSD. Месяц в подарок. Поддержка 24/7. Помощь в переезде.

Передовое сообщество вебмастеров. Тебе к нам!
Привет, что я понял для себя, что не важно что ты разместишь, все-равно, под заголовком доход в разы больше чем под текстом, как и количество просмотра данного блока.
Вообще задолбался парится с размещением рекламы включил функцию интеллектуального размещения с 50% заполнением гугл сам пихает рекламу куда ему нравится.
justman, привет. 
подскажите  пожалуйста, вы имеете в виду автоматизированные объявления.

стоят старые форматы.
 
через плагин еази адсенс.
вверху в середине внизу.

если включать автоматизацию - они просят добавить новый код.

1. куда его добавить?
2. что делать со старым плагином и кодами что там крутятся.
удалить?

спасибо. никак не въеду в эту автоматизацию. доход просто мизер по сравнению с прошлым годом.
Цитата
Kors пишет:
justman, привет.
подскажите пожалуйста, вы имеете в виду автоматизированные объявления.
Привет, в аккаунте adsense заходите Обявления/ Обзор - там список ваших сайтов напротив сайте выбираем редактирование и попадаем в меню, где можно включить автоматизированные обьявления. Ниже несколько настроек, можно исключить страницы для показа, установить заполненность рекламой, а также выбрать форматы которые хотите использовать.
Сейчас не особо помню предлагает ли он код который нужно разместить или просто работает, если на странице сайте есть старый код adsense, по-моему, если есть хоть чуток кода - все, google сам напихает рекламы на страницу.


С никакими плагинами не работал, всегда устанавливал код свойствами темы (у меня wordpress движок + newspaper тема)
2. Я старые не стал трогать, просто тоже поставил 50% заполняемость для них. В режиме предпросмотра adsense показывает старые блоки - как зарезирвированное место, т.е. они также крутятся.

Единственный нюанс - это непонятно как отслеживать доход по каналам. Со старыми блоками я просто распределил их и четко знал где был клик. Сейчас, если клик по старому блоку (у меня стоит в header) - я вижу, а если клик по автоматизированному обьявлению, то не понятно где клик был.

С другой стороны - реклама появляется в самых неожиданных местах, в том числе и в середине длинного текста несколько раз, поэтому логика определенная есть в том, что не видно канала.

Кстати заметил прикол - правилами вроде как запрещено размещать рекламу в плавающий сайдбар, но google запихнул туда автоматизированное объявление smile:))))
Изменено: justman - 30 Октября 2019 19:19
Цитата
justman пишет:
Кстати заметил прикол - правилами вроде как запрещено размещать рекламу в плавающий сайдбар, но google запихнул туда автоматизированное объявление smile:))))
Утверждать не буду, но вроде раньше было запрещено. Буквально на днях читал правила системы и об это ничего не было сказано.
justman, большое спасибо за подробное разъяснение.

но тогда как получается, если включить эту автоматизацию - блоки он сам подбирает на свое усмотрение?

тогда, как в вопросе топика ТС, спрашивает про прибыльные блоки - как на это можно повлиять? тогда получается никак?
какие захочет адсенс сам?
Цитата
Артем Малков пишет:
Что я пробовал и понял для себя:
Забейте. Гугля давно сама решает, куда и как ставить объявления. Причём разным уникам она показывает разные объявы в разных количествах на разных местах. Прогресс, блин. А Ваш вопрос устарел лет на 5, не меньше. И да! Никакими стараниями и экспериментами Вы не добъётесь эффективности больше, чем Гугл сам это сделает. Всё логично, в принципе. Самому Гуглю выгоднее, чтобы доход у Вас был как можно больше, потому что доход Гугля линейно зависит от Вашего. smile:)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Kors пишет:
но тогда как получается, если включить эту автоматизацию - блоки он сам подбирает на свое усмотрение?
Абсолютно верно, типа машинное обучение и все-такое. И блоки и размер и место. Уже недели 3 как включил эту функцию - дизайн сайта точно не испортился. Блоки вписываются очень лаконично.
Цитата
justman пишет:
Блоки вписываются очень лаконично.
Точно "лаконично"? Не канонично и не неприлично, а именно лаконично, да? smile;)
Цитата
Артем Малков пишет:
Знаю, что все рекомендации сугубо индивидуальны, но хотелось бы услышать рекомендации и свои наблюдения, от которых можно играть и смотреть доход.
Под шапкой сайта и вверху каждой статьм
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
19:29 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток