Кто-то назывался для налоговой самозанятым для адсенс?
Страницы: Пред. 1 2
Кто-то назывался для налоговой самозанятым для адсенс?
Ну как, уже все перешли на самозанятых?
Цитата
raimon пишет:
Ну как, уже все перешли на самозанятых?
а толку от самозанятого? стажа не идет, по всем базам безработный... только налог платишь, а в ответ ничего не получаешь
Изменено: Jack SparroW - 23 Июля 2020 13:56
Продвижение сайтов в Яндексе
Мой телеграм: cap_jack_sparrvv
---
Самый удобный хостинг
не спешите торопиться зарегится самозанятым. Я так думаю это пока меленькую ставку сделали, а как правительство поймет что многих из тени вывели, станут постепенно налог поднимать.
Зарабатываю на сайте 10000р/мес. здесь+ 3000р/мес.тут и 7000р/мес. вот здесь
Цитата
Семен Смирнов пишет:
не спешите торопиться зарегится самозанятым. Я так думаю это пока меленькую ставку сделали, а как правительство поймет что многих из тени вывели, станут постепенно налог поднимать.
Здравые мысли, ведь раз себя покажешь потом тебя быстро найдут. Смотрел уже в Москве ходят по клиентам типа нарастить ресницы, волосы.. А по факту контрольная закупка и потом два пути штраф, или платить налоги.
Цитата
Drafter1 пишет:
А по факту контрольная закупка и потом два пути штраф, или платить налоги.
В чет-то вы правы конечно...
Цитата
Drafter1 пишет:
в Москве ходят по клиентам типа нарастить ресницы, волосы.. А по факту контрольная закупка
Ну тут несколько иное, если оплата налом. А вот Мишустин сейчас радеет за полный контроль за всеми финансовыми движухами по абсолютно всем счетам, включая электронные кошельки. Тут и закупок никаких не надо - просто сразу вопрос: откуда баблишки вот и вот падали столько-то и столько-то? Почему налоги не платил? И никак не оправдаешься ведь, если не ИП и не самозанятый. Пришьют и незаконную предпринимательскую и штраф вплоть до 100% обнаруженных поступлений. В целом, неприятно, что так. Но во всех практически странах (развитых) давно недопустимо гуляние неподконтрольного и безналогового безнала. За попу очень быстро возьмут. smile:confused:

З.Ы. А ведь по адсенсу платежи все фиксируются дважды обычно: по рапиде и целевому счёту, куда с рапиды падает. 
Изменено: Eye - 24 Июля 2020 18:19
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Eye, пока этого нет, хотя я бы с удовольствием платил, если бы видел результаты этих налоговых отчислений. У нас в стране так вышло что наши кровные идут частенько по карманам, вот и думаешь ты оплатишь, а кто-то себе их заберет.
Цитата
Drafter1 пишет:
вот и думаешь ты оплатишь, а кто-то себе их заберет
поверьте, достаточно скоро будет так: "не заплатил - сами забрали". Ещё и со штрафом.
Цитата
Семен Смирнов пишет:
не спешите торопиться зарегится самозанятым. Я так думаю это пока меленькую ставку сделали, а как правительство поймет что многих из тени вывели, станут постепенно налог поднимать. 
Налог введен на 10 лет, с 2019 года. Ставка составляет 4 % и 6 %, в зависимости от статуса плательщика, не учитывая налоговые бонусы и прочее. Доход не более 2,4 млн руб за год, не зависимо получил ты их за 1 месяц или год... Заработал больше регистрируйся ИП или плати НДФЛ (13 %).
Цитата
Jack SparroW пишет:
а толку от самозанятого? стажа не идет, по всем базам безработный... только налог платишь, а в ответ ничего не получаешь
Самозанятый имеет право добровольно делать взносы в пенсионный фонд.

Код
Платить взносы можно двумя способами: перечислить сразу всю сумму за год или делать небольшие периодические отчисления. При уплате страховых взносов в размере фиксированного платежа (в 2020 году это 32 448 рублей за полный календарный год) в страховой стаж засчитывается один год.
 
Цитата
Lawyer пишет:
Самозанятый имеет право добровольно делать взносы в пенсионный фонд.
Про пенсионный фонд после пенсионной реформы забудьте. Ещё лет 5, эта структура официально рухнет. Там уже ничего нет много лет, но пока скрывают это от людей, чтобы сами знаете кто с трона не улетел насильственным способом. На сегодняшний день отчисления в ПФР - это просто статья расходов налоговых. Не вернутся они никогда.
Изменено: Eye - 25 Июля 2020 16:19
Eye, лично у меня там никаких отчислений нет, только страховой стаж ~ 7.5 лет и 50% баллов, от требуемой суммы. А до пенсии мне еще далеко )))
Цитата
Lawyer пишет:
лично у меня там никаких отчислений нет, только страховой стаж ~ 7.5 лет
Что значит нету отчислений? При средней зп в РФ на текущий момент Вы (работодатель Ваш) за 7.5 лет из Вашей зарплаты отодрали 22%. Причём с брутто. Т.е. если за 7.5лет Вы получали среднюю по РФ зп $400, то каждый месяц в ПФРФ уходило около $100, которые Вам не отдали. Итого около $9000 Вы уже отдали. При нормальном трудовом стаже в 42 года (средний) Вы отдадите порядка $50 000, которые в самом захудалом банке превратились бы в $120 000. С учётом положенной при таком раскладе размере пенсии и средней продолжительности жизни пенсионера-мужчины в РФ ПФРФ успеет выплатить Вам не более $30 000. Остальная сумма - не Вашего ума дело. Офигенски устроено. На идиотов без калькуляторов рассчитано. Но закон есть закон! Так и живём...
Изменено: Eye - 26 Июля 2020 04:53
Цитата
Jack SparroW пишет:
а толку от самозанятого? стажа не идет, по всем базам безработный... только налог платишь, а в ответ ничего не получаешь
У меня с дзена стажа у же два года с лишним плюс копейки постоянно идут, так как каналы траф имеют с поиска нехилый.
Цитата
Семен Смирнов пишет:
не спешите торопиться зарегится самозанятым. Я так думаю это пока меленькую ставку сделали, а как правительство поймет что многих из тени вывели, станут постепенно налог поднимать.

Есть ли что-то фиксированное по этому поводу?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!