Подводные камни при покупке сайта для заработка в Adsense
Страницы: 1 2 3 След.
Подводные камни при покупке сайта для заработка в Adsense
Пожалуйста, в данном конкретном случае https://www.cy-pr.com/forum/f69/t109251/
какие могут быть подводные камни?
Сейчас пошла волна сброса сайтов, бывших в адсенс определенной тематики.Из-за новых правил в адсенс перестали принимать сайты мед и бизнес/финансовой тематики (гуглите что такое YMYL)

Сайты продаются как работающие в адсенс, но при добавлении в новые аккаунты эти сайты не проходят модерацию из-за изменившихся правил.
Цитата
Masssha пишет:
при добавлении в новые аккаунты эти сайты не проходят модерацию
так вроде речь идёт о сайтах вместе с акком? smile:confused:

З.Ы. Ну и какбы не заметил проблем с апрувами новых сайтов названных Вами тематик (ну или просто не надо на какашки пытаться вешать контекст).
Изменено: Eye - 10 Марта 2020 14:33
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Eye, даже если с акком, адсенс начал сужать круг тем для монетизации.
Даже если сейчас на старых мед и бизнес сайтах адсенс есть, в ближайшем будущем у сайтов будут проблемы.
YMYL  фильтр уже в действии.

В эту же зону риска давно вошли сайты с ГДЗ.

На форумах полно тем тем про пустые рекламные блоки. А это именно фильтр за контент.
Потому что когда просто нет релевантной рекламы, блоки схлопываются. 
Пустые блоки при 100% настройке количества показов - первый признак фильтра
Цитата
Masssha пишет:
Потому что когда просто нет релевантной рекламы, блоки схлопываются.
Контекст - такая интересная штука, где транслируются нынче не то, что релевантно именно содержимому, а может понравиться юзверю. Ничего необычного в рекламе автомобиля на сайте о болезнях печени нет. Давно уже.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок



Masssha, а не противоречит ли гугл сам себе?

YMYL страницы - контент, влияющий на благополучие человека, вроде так понимать этот фильтр?



так где должны крутиться ТАКИЕ объявления?
на портале кино, музыке, шопинга, авто, продажи окон и т.д.?
это конечно все хорошо, собственно и автомобилисты и киноманы люди болеют, ездят в санатории и покупают лекарства.

но ограничение на счет медицины в будущем.. это смешно! тем более что за рекламу дает сейчас гугл.smile:D
так что, уважаемая Masssha, я так понял давно ВЫ являете представителем русскоязычого филиала адсенс - передайте в компанию - что его действия во многом ошибочны. smile:D
кстати. такие объявления в гугле стоят аж 0,01 цент...:pтак что, бегите сами от таких рекламодателей.
оставил гуглу 1 блок. все остальные места обвешал рся.
Kors, Такие объявления могут крутиться где угодно, 
например, на сайтах бизнес и мед тематики, которые ведутся дипломированными специалистами, подтверждающими на сайте свою профессиональность и экспертность.


Masssha, а не противоречит ли гугл сам себе?

То есть вы в принципе не понимаете, что Адсенс и Адвордс - это две разных компании, пусть и принадлежащие гуглу?

Ну и я не представитель адсенс, я опытный пользователь, как и вы, получивший статус "эксперт" на форуме поддержки.
То есть волонтер, работающий бесплатно, но одобренный гуглом.
У меня на один из сайтов сыпятся страшилки за страшилкой - показ рекламы ограничен или отключен, опасный или оскорбительный контент (что-то такое, лень идти вспоминать). Каждую статью на два раза перлопатил - ну нет там НИЧЕГо ни опасного, ни оскорбительного! НЕТ!!
Пока не догадался комментарии пролистать...
Кое-где вполне невинные слова типа ХЕР, мразь (ну литературка, без мата).
Поудалял - ограничения сняли.
С одной статьей убился - и всё. перелопатил, комменты по буквам.. Толку ноль. Случайно обратил внимание на пару аватаров - а там голая женщина НАРИСОВАНА схематически, скажет так - графический образ. Комменты эти отключил - ограничения сняли. АВАТАРЫ. КАРЛ!!!!
Какие тут камни? Адсенс становится одним большим камнем.
Цитата
Kors пишет:
оставил гуглу 1 блок. все остальные места обвешал рся.
И как результат? Неужели Яша компенсировать смог по деньгам?
Masssha, а я не понимаю как мед.тематику могут вести не специалисты в данной области.


Вячеслав Талантов, у меня да.
траф 1200 = 120-180 рубл. в сутки рся.
адсенс = 0,30 копеек/сутки. в месяц с трафа 1200 на адсенсе 24-28 долларов. это норм?
то есть не сложно прикинуть в месяц рся дал 5500 что является практически 100 у.е. (до нынешнего падения доллара) и гугл 25 у.е.

это кстати с 3-х блоков адсенса!!!!
рекламой сайт не перегружен. статьи от 9 тыс. знаков. 

в этом месяце оставил всего 1
Цитата
Kors пишет:


в этом месяце оставил всего 1
Благодарю. Наверное тоже стоит подумать,
У меня с декабря по непонятной причине крутое пике с 8-9 долл в сутки (неизменного года два) до 1.5-2 сейчас. 
С 1.8 к посещалки.
Как-то не радует совсем.
Изменено: Вячеслав Талантов - 10 Марта 2020 18:10
самое грустное, что реклама крутится только медицинской тематики (выше показал примеры). кликают много. так как категория пользователей либо бабушки, либо реально болеющие люди.а оцениваает клик адсенс по 0,01 центу!smile:(
Цитата
Вячеслав Талантов пишет:
Цитата
Kors пишет:


в этом месяце оставил всего 1
Благодарю. Наверное тоже стоит подумать,
У меня с декабря по непонятной причине крутое пике с 8-9 долл в сутки (неизменного года два) до 1.5-2 сейчас.
С 1.8 к посещалки.
Как-то не радует совсем.

у меня где-то падение пришлось на прошлое лето. давал в прошлом году при значительно меньшей посещаемости 100-120 месяц.
вот как уже больше чем пол года приносит по 20 долларов в месяц.. 28 это прям подарок!smile:(
без шуток.
блоки/расстановку/количество ничего не менялось годами..
Цитата
Kors пишет:
кстати. такие объявления в гугле стоят аж 0,01 цент...
А отрулить рука не поднимается или тупо лень? Я вот каждые 2-3 дня заморачиваюсь.
Цитата
Masssha пишет:
То есть вы в принципе не понимаете, что Адсенс и Адвордс - это две разных компании, пусть и принадлежащие гуглу?
smile:cool:
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
14:20 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
20:29 Заказать отзывы, купить отзывы. 
18:27 Сервис ReCaptcha 2, 30р за 1000 решений. 
18:00 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
18:00 Услуги рассылки Вконтакте 
17:59 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
17:58 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
15:04 Ручное размещение вечных статей и ссылок на хороших площадках. Опыт 15 лет! 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
11:16 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол