Насколько надежный и стабильный доход с Андсенса?
Страницы: 1 2 След.
Насколько надежный и стабильный доход с Андсенса?
Пришло сообщение в ЛС, но я считаю, что для подобных вопросов есть форум. Если человек захочет, то сам потом отпишется в теме.
Цитата
Могу совета спросить? Насколько надежный и стабильный доход с Андсенса, и можно ли его воспринимать как бизнес модель? Что на данный момент для вас самое актуальное для заработка?
Будет ли следующий ответ правильным?

Adsense с одной стороны надёжный, стабильный заработок, но как почти везде просел доход. А ещё в будущем возможен серьёзный закус между нашим государством и гуглом, что может повлечь за собой определённые действия. Но даже в таком случае у вас остаётся сайт с посещаемостью, который сможете иначе монетизировать.
Бизнес тут громко сказано, пока есть посещала то и доход есть...
Цитата
WGN пишет:
Бизнес тут громко сказано
Насколько я помню, топ-5 частных вебмастеров-одиночек (не организаций) в буржунете вытаскивают адсенсом от 500 000 баксов ежемесячно.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
WGN пишет:
Бизнес тут громко сказано
Насколько я помню, топ-5 частных вебмастеров-одиночек (не организаций) в буржунете вытаскивают адсенсом от 500 000 баксов ежемесячно.

И всё же для большинства это бизнесом не назвать.
Цитата
WGN пишет:
И всё же для большинства это бизнесом не назвать.

А что такое бизнес?
Бизнес, это когда хватает кормить всю семью, а не только на мороженку )))
Цитата
Массша пишет:
Бизнес, это когда хватает кормить всю семью, а не только на мороженку )))
Бизнес — деятельность, направленная на систематическое получение прибыли. тоесть, другими словами, даже если вам на семью не хватает, но есть доход, это тоже бизнес. А с адсенса доход постоянно падает, посещаемость вроде растёт, а доход падает, но не только с адсенса. Приходится крутится, находить новые способы для того, чтобы хотя бы на плаву держаться ))
Цитата
Федя пишет:
А с адсенса доход постоянно падает, посещаемость вроде растёт, а доход падает
Ну у кого как. Я бы не стал говорить так категорично, по той причине, что у всех все по разному - на сайтах у некоторых может быть, на ютубе, к примеру у меня, как было при 1кк просмотров около 500$ так и осталось, с каждым годом прирост просмотров на 30% и соответственно на столько же увеличение прибыли. Могу говорить только за себя.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Цитата
Серж пишет:
как было при 1кк просмотров около 500$ так и осталось
Эхехех... Если бы 500 баксов платили бы за 1кк просмотров страниц в обычном адсенсе, никто бы не связывался с адсенсом никогда. Примерно в среднем там платят за милион просмотров 5 000.
Eye, ну так на ютуб не за просмотры платят, а за клики по рекламе и немного за ютуб ред (это кто смотрит по платным подпискам - им реклама не показывается), и чуток набегает по коммерческим просмотрам. Просто на страницах сайтов, мне кажется народ чаще по рекламе тыкает, на видео реже, особенно если оно интересное для смотрящего.
Но смотреть стату по показам рекламы и высчитывать никому не интересно. Обычно реклама в среднем показывается 60-70 из 100 просмотренных роликах.
Так же нужно учитывать, издателю за сайты (уже точно не помню) гугл платит 68%, а на ютуб 55% но как бы нет расходов на содержание. Есть еще дополнительные возможности заработка, но это для стримеров - платные подписки, донаты.

На ютуб, тоже не все однозначно, есть тематики видео с определенными рекламодателями, где даже для ру трафика может выходить 2 к за при ляме просмотров, есть и по 200$ - это в теме развлечений.

Что мне нравиться на ютубе, так это в один клик можно посмотреть всю стату по конкретному видео - сколько подписчиков видос принес, сколько просмотрели, сколько бабок, а так же онлайн сколько в данный момент смотрят за последний час и многое другое.
Цитата
Masssha пишет:
Бизнес, это когда хватает кормить всю семью, а не только на мороженку )))

есть бизнес, который не сразу даёт доход, а окупаемость несколько лет?
Еще каких то пару лет назад про Адсенс можно было сказать - перспективный заработок, сейчас же доходы упали в разы, так сто ни о какой стабильности не идет разговор...
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Цитата
wanessa пишет:
Еще каких то пару лет назад про Адсенс можно было сказать - перспективный заработок, сейчас же доходы упали в разы, так сто ни о какой стабильности не идет разговор...

До пандемии было стабильно, сейчас очень и очень глухо с зароботками, трафик вырос значительно(за счет вложений в сайты) , доход просел. Сейчас перешел на крипту
Смотря в какой стране. В РФ после крымнаша резко упала цена клика, сейчас понемногу до 15-18 центов подтянулась. По украинскому и белорусскому трафу всё было ништяк лет 5 назад, но понемногу скатывается в уг цена, сейчас уже 3 цента по обоим странам, даже по казахстану больше.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
16:08 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток