Роскомнадзор предупреждает владельцев российских интернет-ресурсов об ответственности за распространение рекламных сообщений с недостоверной информацией
Страницы: 1
Роскомнадзор предупреждает владельцев российских интернет-ресурсов об ответственности за распространение рекламных сообщений с недостоверной информацией
Цитата
На отдельных российских интернет-ресурсах Роскомнадзор выявил факты демонстрации недостоверной общественно-значимой информации, размещенной в рамках контекстной рекламы Google Ads.

Источник и подробнее: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news74120.htm

Почитайте, будет полезно. Там про суд, штраф, блокировку сайта, на котором будет подобная реклама.
Цитата
Оставлю сообщение для тех, кто появится впервые за долгое время.

На форуме грызню не устраивает. Для этого и без нас полно ресурсов. Там выпускайте пар.
Тема не для обсуждения политики, а как жить простым работягам.
Да, я, кстати, не так давно писал, что Гугля может начать творить дичь в контексте, а РКН доскребётся до владельцев сайтов. Помнится, с меня поржали. Ну теперь официально: дичь творится, РКН предупреждает. Чего будем делать, адсенсопричастные коллеги? Снимать реклу, фильтровать онлайн нон-стоп 24/7 объвы (все равно не получится 100% обезопасить все объявы) или просто на авось надеется и ничего не делать? Присутствует во мне небольшая паника...
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Снимать реклу
Реклама отключена. Кто следующий?
в срочном порядке переношу 7 сайтов на бегет, начали откручиваться баннеры о войне, на сайтах, на территории России, у меня открывались нормально, пздц
Федя, реклама подобного содержания была на сайте, на данный момент все блоки сняты.
Цитата
Lawyer пишет:
Федя, реклама подобного содержания была на сайте, на данный момент все блоки сняты.
но сайты уже просто были не доступны на тер РФ, а хостинг перенес мой аккаунт с серверов России, на Украинские.
Цитата
Федя пишет:
но сайты уже просто были не доступны на тер РФ, а хостинг перенес мой аккаунт с серверов России, на Украинские.
Понятно.
Цитата
Lawyer пишет:
Реклама отключена. Кто следующий?
Хм... Пока понаблюдаю, пофильтрую, как могу (но пока что не увидел всего этого у себя, может, позже появится)... Хотели бы отрезать - думается, отрезали бы ads сами. Немного инфы по этому поводу:


Вполне объяснимой в условиях информационной войны против России считает жесткую позицию регулятора замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.

"В информационной войне против нашей страны уже задействованы все крупные сети контекстной рекламы: и Facebook, и Google AdSense. И жесткая позиция Роскомнадзора не только к сетям, но и ресурсам, где показывается антироссийская реклама вполне объяснима. В законе прописано, что все звенья цепи по распространению недостоверной общественно значимой информации несут за это ответственность", - сообщил Горелкин.

По его словам, владельцам площадок не стоит отключать у себя AdSense, но "следить, что там ротирует у вас под носом Google", необходимо. "AdSense принимает жалобы на рекламу от владельцев площадок, и так вы сможете повлиять на ситуацию без участия Роскомнадзора", - отметил Горелкин.

Владельцы интернет-ресурсов имеют возможность влиять на то, какая реклама публикуется на их ресурсах, соглашается председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

"Можно ограничивать тематику рекламных объявлений. Можно запрещать дешевую рекламу. Кстати, последнее обычно избавляет от трешевой рекламы, но конечно без гарантии. В такой нервной обстановке, как сегодня, я бы советовал владельцам сайтов либо резко повысить стоимость допущенной рекламы. К сожалению, это снизит доход на 70-80%", - сообщил Клименко.

https://rg.ru/2022/02/28/propaganda-ot-google-chto-delat-vladelcam-internet-resursov.html
Изменено: Eye - 28 Февраля 2022 21:47
В пушах тоже пользователям про войну откручивают, сайт на субдомене на конструкторе tiida или как там его. Я так понял это какой-то разводняк на деньги родственников военных. В голове только одно, редиректить своих ботов. И лучше не на прямую на сайт, а с запросом, чтобы процессор грузился, но там скорей всего капча будет. Если заморочится, можно найти медленные страницы и без капчи:)
Я вот как пользователь, но ведь сейчас на сайты зайти невозможно. Баннеры, реклама, все закрывает. Может лучше будет нам пользователям. Пусть будет 1 реклама, но дорогая, чем мелкие и закрывающие все
У меня с Google Adsense доходы снизились на 70% из за отключение рекламы, но это блокировка только для Россиян. Я заходил через VPN и с других стран реклама работает. Я вчера тоже заметил, что в баннерах появились рекламы о войне, в настройках запретил реклама о политике, может это поможет, но сейчас уже никак не проверить, ведь не работает) Хотя такой тематики рекламодатели могут и в другие категории кидать, кроме политики, чтобы обходить этот пункт.
Сейчас типа спалюсь smile:cool:

и на пор**хабе "политическая" (назовём её так) видеореклама
Prapovednik, да какая разница, любые норм посещаемые сайты подходят. Но больше всех вкуснее ЮТуб, конечно, сам рекламы не вижу, ибо превентивный адблок и адгвард везде по дефолту. Но если отключить на странице - нормальная реклама вроде, без всяких там пропаганд. Возможно, показывается далеко не всем, а тем только, "кто в теме" и наследил большому брату своим поведением и предпочтениями в сети.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!