Google Adsense едва не стоило человеку жизни.
Страницы: 1 2 3 След.
Google Adsense едва не стоило человеку жизни.
Случай старый, но поучающий.
Конечно, может многие её уже находили, но все, же не все. smile;)


Цитата
Сегодня, мы расскажем вам реальную историю о работе одного из веб-мастеров с партнерской программой Google Adsense, которая едва не стоила ему жизни.

Работать с Adsense он начал в середине 2006-ого. Поначалу прибыль была в районе 1$ в день, но потом он развивал все новые свои проекты и в итоге, к марту 2007 года, в день он зарабатывал около 90$ (+/- 10$). Наблюдался стабильный рост заработка.

В конце 2007 года в его семье возникли серьезные проблемы, срочно потребовалась крупная сумма денег, он взял кредит в банке, одолжил у друзей (проблему описывать не стал, так как она личного характера). Для того чтобы вернуть друзьям хоть часть долгов он начал продавать свои проекты. Покупателей нашел довольно быстро. К 26-му января 2008 года продал все свои 5 сайтов, которые приносили основной доход. На аккаунте Adsense остался один новый проект, прибыль с которого была около 50 центов в сутки.

В начале февраля началось самое интересное и пришло письмо:

Здравствуйте, ILya ************!

Недавно при проверке наших данных мы обнаружили, что Ваш аккаунт AdSense представляет угрозу для рекламодателей AdWords. Поскольку дальнейшее участие этого аккаунта в сети издателей может нанести финансовый ущерб нашим рекламодателям, мы решили заблокировать его.

Данные действия обоснованы защитой интересов рекламодателей AdWords и других издателей AdSense. Мы осознаем, что тем самым, возможно, причинили Вам неудобства, и надеемся на понимание с Вашей стороны.

Если у Вас есть вопросы, связанные с Вашим аккаунтом и предпринятых нами действиях, не отвечайте на это сообщение. Для получения дополнительной информации, обращайтесь в https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.....

С уважением,
Коллектив программы Google AdSense



«У меня был шок, внутри что-то оборвалось, на аккаунте было около 6.000$ (за декабрь и январь, в январе не смог обналичить потому что менял контору по обналичке (перешел в екойн)) и мне эти деньги были очень нужны, мне стало плохо, в груди что-то закололо.... в общем, к вечеру я лежал в больнице с диагнозом микроинфаркт левого желудочка, и это в 25 лет.
В больнице я пролежал больше двух недель, за это время написал несколько писем в саппорт Adsense, на которые получал одну и ту же отписку:»

Здравствуйте!

Благодарим Вас за дополнительную информацию. Тем не менее, после тщательного изучения всех данных по Вашему аккаунту и рассмотрения предоставленных Вами сведений, было подтверждено, что данный аккаунт представляет собой значительную угрозу для наших рекламодателей. По этой причине мы не можем возобновить Ваш аккаунт. Благодарим Вас за понимание.

Напоминаем, что если у Вас есть какие-либо вопросы о своем аккаунте и предпринятых нами действиях, не отвечайте на это сообщение. Вы найдете нужную информацию на странице https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py.....

С уважением,



«Кто может объяснить что и на предмет чего они проверяли? На сайтах сейчас стоит рекламный код новых хозяев, в тех же местах что и у меня, если сайты нарушают правила, значит должны быть заблокированы и новые аккаунты, но нет, уже более месяца реклама спокойно стоит и заработок ничуть не упал. То есть мои сайты НЕ НАРУШАЮТ правила. А что тогда представляет угрозу рекламодателям Adsense? Мне никто не объяснил за что меня заблокировали, какие правила я нарушил.»

Он задавал это вопрос несколько раз и получал шаблонные ответы. Такое чувство, что никто там и не просматривает письма в случае таких проблем.

«Кстати, неделей позже заблокировали аккаунт моего знакомого, с такой же формулировкой и тоже без объяснений, у него было 1500$.
Вот так, я потерял здоровье и честно заработанные 6000$. Никто мне не объяснил за что и почему был заблокирован мой аккаунт и средства.»

Делайте выводы. Если вы работаете с Google Adsense, будьте готовы ко всему, не оставляйте баланс на следующий месяц, выводите свои деньги «как только так сразу». В случае блокировки – встаньте, примите душ, успокойтесь и идите в ближайший бар…

По просьбе автора мы скрыли его фамилию и не указали URL-ы сайтов.


Источник: http://www.rupartner.biz/adsenser.html
Ничего удивительного в этом нет, все знают что гугл большой обманщик и что когда начинаешь через него хорошо зарабатывать он блокирует рекламу на сайте и пишет ,что больше в ваших услугах не нуждается, и у меня так было 2 раза.
Просто выводить деньги надо заранее а 6000 * на примерное количество обманутых получается очень и очень кругленькая сумма.
Вообщем, google И все его подсети это сплошной лохотрон. они банят аккаунты с большим кол-вом $, потомучто им тоже деньги на хлеб нужны smile;)
Eurows.org - мой блог
Помогаю новичкам бесплатно создавать и оптимизировать сайты. Подробнее на странице Eurows.org/freelance
Все корпорации сначала тратятся на юристов, а те рассказывают им как заработать миллиарды на мелочах
Заработок на новых сайтах и нулевиках.

Професиональный хостинг
Все это делает зависть человеческая и тот человек, у которого от зависти лопаются щеки тот готов кликать по твоему баннеру до тех пор, пока гугл не подумает, что клики умышленно заказные и естественно получается БАН акаунта. Все честно. Эра буксов показала печальную статистику слива акаунтов! Все говорят, что гугл умный и научился думать, но вот этот момент не был обдуман и проблемы в адсенсе идут мне кажется именно от этого!

Вот лучше бы гугл научился кликеров искусственных просекать тогда и все может было бы нормально. Опять таки это мое мнение и это я взял не с потолка, поскольку мой акаунт раньше был слит именно таким способом. По лог файлу я заметил методичное обращение к моему сайту через букс и выяснил, что в буксе этом крутится моя ссылка и, причем заказ поставлен в задания. Я написал в суппорт букса и вредителя замочили, но когда дело дошло до очередной обналички чека мне пришло тоже самое сообщение от гугла о котором пишет автор данного поста.
Сергей Коноводов,слышала об этом и раньше...
Гадость какая, но что с этим сделать smile:(
Цитата
felis_serval пишет:
Сергей Коноводов, слышала об этом и раньше...

Гадость какая, но что с этим сделать


Да я и сам не знаю, что с этим делать. Мне кажется с этим столкнется обязательно каждый, кто достигнет неплохих результатов в этой сфере (рано или поздно) и с этим ничего не поделать. Ну, если конечно гугли не придумают какой-нибудь фильтр ну или если переведутся жалкие людишки, которые кроме вреда ничего и не несут в этой жизни.
Думаю миллиардная корпорация не будет портить свою репутацию из-за 6 копеек. Вероятней всего имело место скликивание конкурентами - от зависти или хз что ими руководствовало, но факт. А саппорт адсенса прекрасно видит, что n-процентов кликов тупое скликивание и банит. А специально это было или нет - только если в мозг вебмастера залесть можно узнать правду. По сути и автора можно понять... но и гугл тоже. Наверное единственный выход - если трастовый ресурс, поставить некий скрипт следящий за логами в поисках подозрительных.
Я уверен, что это дело можно предовтратить ...
У меня таже была ситуация, только суммы намного меньше. И считаю, что в гугл сидят не дураки(хотя суки) и понимают что не всегда такое делают вебмастера, но предпринимать каких либо действий не собираются. Больше чем за пол года можно было б придумать. (срок сужу по себе, думаю, что намного больше). После этого гугл для меня не существует.
А еще они геев поддерживают smile:)
Есть поздравительный сайт? Заработай на нем!
А ещё они платят за одну и туже рекламу по разному,разным пользователям,в прошлом году в италии гоша проиграл суд по рекламе(то что по разному платит и скрывает доходы),аж на 200млн.евро и выплатил,вот вам и гоша с двойным индексом.
А это история для тех кто не любит яшу,я лично за нормальную конкуренцию,яша тоже не подарок.
Изменено: sivak777 - 27 Декабря 2010 09:20
Вывод - всегда выводите деньги и не будет проблем!
Цитата
Alexey.Deyneko пишет:
всегда выводите деньги


Если успеете smile:confused:
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:51 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:58 Переходы по ссылкам на сайтах 
15:51 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:03 Нейросети «Яндекса» попали в подборку наиболее важных ИИ в мире Global Generative AI Landscape 2024 
14:41 Партнерская программа OWNR WALLET 
00:04 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
11:48 CryptoScan.one - Принимайте USDT TRC-20 на свой личный счет 
10:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:03 Продам: Флудер телефонов. Спамер телефонов. Массовые звонки на телефон 
22:38 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:09 Продажа аккаунтов Google Play Console / Developer 
20:08 Продажа аккаунтов Google Play Console 
14:39 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
18:18 Точные прогнозы на футбол 
15:00 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:06 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
08:04 Тренды заработка 2024-2025 
23:11 Как заставить себя? 
17:17 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
15:32 С юмором по жизни!