В начале нового года резко упала цена клика в Adsense
Страницы: 1 2 3 След.
В начале нового года резко упала цена клика в Adsense
Привет всем. Как у вас дела в Adsense, в 2013 году?
У меня просто кошмар. Средняя цена за клик опустилась до 0.03 цента. Вчера поэкспериментировал, создал два новых блока, с тем же размерами, и установил на сайт, думал сейчас цена поднимается, а не тут то было. В итоге на этих новых блоках 3 клика по 0.00, 2 клика по 0.01. Сегодня снова поставил прежние блоки, но ситуация не очень то и улучшилась. Цена 3, 4 цента.
Или это может у меня другой фактор. Посещаемость растет, цена клика падает, стр поднимается.
Может еще поэкспериментировать с разными размерами блоков
Во так Adsense поздравил меня с Новым годом!smile:)smile:confused:

Может рекламодатели там все деньги пропили отмечая новый год. Думаю, что цена за клики со временем должна подняться. 
А у вас  как там с Adsense? Цена клика не упала?
Изменено: Олег - 4 Января 2013 11:18
E-Mail: zippersoft@ya.ru
Графические обьявления - средняя цена 1 цент, за текстовые тоже цена упала
бр бр бр
Цитата
TEJlO11 пишет:
Графические обьявления - средняя цена 1 цент, за текстовые тоже цена упала
А с директом работаете? Может смысл есть только на него перейти.
там всегда цена 11 копеек )
аналогичная проблема, после нового года цена клика 1-3 цента.
Цитата
TEJlO11 пишет:
там всегда цена 11 копеек )
У меня стоят пару блоков, тоже иногда много проскакивает цена по 11 коп. Ну, если смотреть в среднем статистику, то цена клика где то до 2.00 рублей получается.
А так в день не больше 18 рублей заработок на директе. Только раз было, что заработал в день 70 рублей.
Убрать бы клики по 11 коп и было бы супер.
У меня разница adsense vs рся раз в 10 )
Цитата
TEJlO11 пишет:
У меня разница adsense vs рся раз в 10 )
А у меня разница в 15 раз. Вот за декаберь я в adsense заработал 74 эвро, а вот в рся 210 рублей. Если перевести евро в рубли, получается в адсенсе я заработал 3.000 рублей. 
НУ я когда то экспериментировал и ставил блоки рся на выгодные позиции вместо адсенса. Но все равно толку мало было. Так что нужно только ждать и экспериментировать с адсенсом, другого выхода, на данный момент, я не вижу.
Я больше очкую, то что изза таких кликов Гугел может посчитать что недействительная активность происходит. За что могут и бан влепить. CTR слишком большой стал после введения кнопок в обьявлениях.
Хммм, странно это, у меня практически ничего после НГ не поменялось, CTR и средняя цена клика на том же уровне (2%/34 цента). Вырастить бы целевую посещалку раз в 10 - вот это было бы весомо на рекламе, а так - просто неплохой бонус к партнёрским программам...
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Злой, но Позитивный ЧЕЛовек пишет:
 CTR и средняя цена клика на том же уровне (2%/34 цента)


У вас 2%, у меня 17%, в этом и проблема
Цитата
Злой, но Позитивный ЧЕЛовек пишет:
Хммм, странно это, у меня практически ничего после НГ не поменялось, CTR и средняя цена клика на том же уровне (2%/34 цента). Вырастить бы целевую посещалку раз в 10 - вот это было бы весомо на рекламе, а так - просто неплохой бонус к партнёрским программам...
А тематика сайта какая, если не секретная информация? 34 цента – это довольно хорошая цена за клик, и стр норм.
тематика банковская - отсюда и цена. Поэтому целевой уник - очень дорог и приносит прибыль, но заполучить их платно - нереально, расходы в Директе будут больше доходов всех вместе.
Цитата
Злой, но Позитивный ЧЕЛовек пишет:
тематика банковская - отсюда и цена. Поэтому целевой уник - очень дорог и приносит прибыль, но заполучить их платно - нереально, расходы в Директе будут больше доходов всех вместе.
А если бы еще буржуйский сайт был, то бы были клики в среднем по 2 евро!)
Поисковой траф нужен.
У меня вот сайт софт тематики, посащалка почти 1000 в день с ПС и толку мало.
Цитата
TEJlO11 пишет:
Цитата
Злой, но Позитивный ЧЕЛовек пишет:
CTR и средняя цена клика на том же уровне (2%/34 цента)


У вас 2%, у меня 17%, в этом и проблема
За 17% может гугл что та заподозрить. У вас верхний блок от адсена стоит так, что ниже невозможно увидеть статью страницы, потому, что там скриншот. Вот за это может гугла ваш аккаунт забанить. Я не специалист, я так, просто пишу, что читал в поддержке гугла.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:18 Жирная ссылка бесплатно. АПдейт Яндекс выдача 30 мая 2024 
22:56 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:58 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
16:58 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
16:11 Яндекс.Фильтры 
15:21 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:44 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
11:35 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
14:45 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:22 USMobileSMSBot - 
11:09 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
09:48 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
09:41 Современный скрипт обменника электронных валют 
03:20 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
03:45 Точные прогнозы на футбол 
19:53 С юмором по жизни! 
12:34 Калифорния легализует компостирование людей к 2027 году 
12:11 Налоговую систему сбалансируют к общей пользе 
02:34 Ваше мнение о видео играх 
02:32 Популярный сократитель заблокирован? 
13:29 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди